Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня из верхней одежды темно-синий ультратонкий пуховик, затемненный тил и светлый сиренево-серый (пуховики), холодный коричневый (куртка под кожу), нейтрально-прохладный красный (пальто), фиолетовый (короткая ветровка), тауп (что-то вроде авиаторской куртки/плаща), дымный сиренево-сливовый (летний тренч). Есть и хаки но мне этот именно оттенок не идет как раз (парка). У меня бессистемно, нет такого чтобы выбрала цвета и следую.

А брюки и обувь (низы в общем) и сумки, какие по цвету у тебя? С Олей Терезой в Кибби можешь еще посоветоваться, она с точки зрения ДК тебе может что-нибудь полезное практическое сказать.

Для тебя в этой модели я выбрала бы бордо. Темный хаки наоборот нет, хотя если хочешь носить со спортивной обувью, то напротив лучшим вариантом из темного мб хаки.

Садовница Роз, да соглашусь цвета какие то слишком односложные или наоборот скучно мрачные у зимней одежды и для лета нелегко найти.

В этом году я обзавелась непромокаемой курткой из впервые из группы зелёных оттенков Gablas green.

Grape_escape я выбираю пальто в интернете с чудесных тканей, поэтому варианту приложить к лицу и все увидеть не проходит или хотя бы вернуть, рискую- думаю, анализирую 😃
С точки зрения самых удачных цветов у меня в верхней одежде из имеющегося в наличии это сиренево серый, stone - цвета камня. Лицо в них свежее 😃
Хаки у меня была однажды куртка, нравилась. Бордо есть свитер, платье, шарф, но вот мерила пальто и чуть другой оттенок и уже не хорошо.
Низы у меня различные, но вот прямо чаще всего низы— ношу белый, чёрный и серый. Такие совсем нейтральные.

У меня есть список желаемых цветов, да что то не встречается в таких оттенках

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
candyines, Ноя 22, 2018

Бордо есть свитер, платье, шарф, но вот мерила пальто и чуть другой оттенок и уже не хорошо.

Да, это сложно. С темно-синими тоже легко промахнуться не в реальности.
Красивые цвета, классный зеленый.
А почему выбираешь из темного, если идет и нравится светлое или это там где смотришь в ассортименте только темное?

candyines, Ноя 22, 2018
candyines

Летние девушки а что вы выбираете как темную базу в верхней одежде, чему отдаёте предпочтение- чёрный, серый, синий или может хаки, бордо??

Цвета моей осенне-зимней верхней одежды - темно-синий (navy вообще несколько лет назад оказался базовым в гардеробе, не умышленно, просто вещи одна за другой так подобрались), темно-фиолетовый, винный - но это не предпочтение, а выбор из предложенного магазинами по функционалу, размеру и цене. Все эти цвета мне более-менее идут, и аксессуары есть подходящие, но я хочу зимой ходить в жемчужно-сером, ярко-зеленом, лимонно-желтом, красном, сиреневом. Из более душевных цветов у меня есть светло-серое прямое пальто без подкладки и изумрудный легкий пуховичок, люблю обе эти вещи, но холоднее +7 они не подходят.

grape_escape, Ноя 22, 2018

grape_escape, выбираю из темного потому как на данный момент нет ни одного темного пальто в гардеробе, а с маленькими детьми все таки не помешает иметь и темное 😃
А мастерская у которой хочу заказать пальто - закупает ткань стоки- небольшие отрезки от больших фабрик, бывают брендовые ткани: Hugo Boss, MaxMara, Prada, Armani, , Donna Karan, Dolce Gabbana.
А ткани имеют значение - я ношу 5 лет бежевое пальто Stefanel и оно хорошо выглядит и в сравнении ткань на любимом сиреневом через 2 года начинает портится.( я их и стираю и в химчистку сдаю - так как регулярно после работы и по городу в них с детьми-- исключения лес-явно активные игры)

Спаржа спасибо,
а у меня все последние пальто и куртки светлые ( сиреневый с серым подтоном, светло серый почти белый цвета камня, розово-серый, нежно розовый,, кроме одной темно зеленой куртки. Не отказалась бы от летнего светло лимонно желтенького и мне бы красивой морской волны, бирюзы 😃

candyines, Ноя 22, 2018

candyines, Инна, лавандовое пальто-халат "зимнее" по оттенку, перчатки черные тоже. Это что касается цветовых тонов, так сказать по теме.

Садовница Роз, прочитала и тогда могу сказать одно-моя теоретическая база о цветотипах сильно хромает. Для меня этот оттенок пальто всегда казался 100% летним, за счёт примеси серого в лавандовом цвете.
Перчатки конечно чёрные, не летние, но их я никогда не подбирала .

Нюансы светлых, как и темных, на глаз различаются плохо. Я бы вообще это заняние никому не советовала. Только для натаскивания на свои личные цвета, когда в руках есть палитры по нескольким системам. Похожий на пальто есть и у весны. Боюсь продолжать) 😎

Садовница Роз, так как палитры у меня нет даже своей( а когда нибудь бы хотелось) Томогу сказать что я этот цвет считала своим на 100%. И даже сейчас сомневаюсь может все таки освещение имеет значение, и это лето

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я считаю, что если нравится, то надо носить!
А теория нам в помощь. Но она помогает, а не мешает, только если есть база, инструмент. Иначе мы много придумываем, постоянно, постоянно с этим сталкиваюсь.

Инесса, имеет значение что в реальности, а не по фото/в теории, ты видишь что цвет тебе идет 😃 . Удачи тебе с выбором!)))

Мужчину вам) Принца. 😃

на фотохостинг →

PS вам не нравятся мальчики?) или не признали в нем лето?)) При возникновении сомнений - тестируем помадой! Лето. да еще какое красивое. 😍
на фотохостинг →

grape_escape, Ноя 23, 2018

grape_escape,выбрала тепло, красоту оставим на весну . Первый раз пальто с слоем утеплителя(ватин наверное). Шапку нашла легко, манишка в процессе вязания.😃

candyines, Дек 02, 2018

candyines, о! поздравляю 😃 для меня пальто зимой и даже поздней осенью это уже красота, да еще и светлое)))

grape_escape, Дек 02, 2018

grape_escape, у нас тоже серо и слякотно полгода, лицо бледное
( солярии больше не жалую) поэтому я за светлое. Ну парочка темных тоже само собой нужны. Вот обувь к сожалению этих полгода вся черно серая.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания