Цветотип "Лето": изысканный и загадочный
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Эта тема посвящена летнему цветотипу. Здесь становится ясно, что не все девушки-Лето -- сероглазые блондинки, развеиваются мифы о "пыльных", "блёклых" и прочих невыразительных оттенках, а также совершается много цветовых открытий 😊
Посмотрите, какие мы разные и каждая по-своему прекрасна 😍 Присоединяйтесь к нам!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мики марси, отличное начало темы! Очень интересно было посмотреть на готовые решения в сочетаниях цветов и фактур, спасибо!

мики марси

Девочки, спасибо!
marig, а второй кот не Clear winter случайно? Глаза такие яркиие... 😂

🙄 Надо тестирование с тканями провести. 😃

Подтипы лета

В зависимости от природных красок выделяют три летних подтипа (мы к ним на осинке уже очень привыкли):

light summer (светлое лето) = лето с влиянием весны по системе Ирэн
cool summer (контрастное лето) = лето с влиянием зимы по Ирэн
soft summer (мягкое лето) = лето с влиянием осени по Ирэн

полезные первоисточники по этой классификации:
http://www.prettyyourworld.com/summerpalettes.html
http://www.thechicfashionista.com/summer-color-analysis.html

Light summer

на фотохостинг →

У таких людей все светлое: кожа, глаза, волосы. Общий облик – светлый и деликатный, колорит не отличается насыщенностью и контрастностью.
У светлого лета подтон кожи - холодный, зачастую легко сгорает на солнце.
Глаза – бледно-голубые, светло-серые, серо-зеленые, светло-зеленые.
Брови и ресницы не темные и не выразительные.
Волосы - блонд от светлого до среднего, светло-русые, холодного светло-коричневого оттенка.

Чтобы выглядеть элегантно, нуждается в светлых и нежных цветах.
Монохромные сочетания цветов выглядят на таких женщинах фантастически. Например, светло-синий жакет, блуза мягкого голубого оттенка, небесно-голубого оттенка шарф.

Им очень не рекомендуется носить черный близко к лицу, использовать его в макияже, а также не рекомендуются резкие цветовые контрасты.

Выигрышные цвета: светло-серый, мягкий белый, небесно-голубой, пыльная роза, светлая лаванда, светло-синий.
Light grey, Soft White, Sky Blue, Powder Pink, Light Lavender, Light Navy

Палитра Светлого лета:

Еще одна палитра:

Слева направо:
серый, синевато-серый, какао, св.песок, св.хаки, пыльная роза, нежно-розовый, розовый, лиловый, кораллово-розовый, лосось; красный, светло-лимонный, светлая морская волна, морской зеленый, хвойный, темно-синий, небесно-голубой, серо-голубой, лавандовый (сиреневый), барвинок, пыльный фиолетовый.

Мики марси, спасибо за открытие новой темы! Желаю активных и интересных участников!

Тест для женщин летнего типа.

Внимательно прочитайте следующие вопросы и все признаки, которые относятся к вам, отметьте крестиком
1. Ваша кожа очень светлого и слегка розового оттенка?
2. На сгибе локтя, внутренней стороне предплечья и запястьях ваша кожа слегка голубоватого оттенка?
3. Ваши веснушки скорее серо-коричневого цвета (но не золотисто-коричневые) ?
4. Вы быстро загораете на солнце?
5. У вас, как правило, нет проблем с загаром?
6. Ваша кожа оливковово оттенка?
7. В детстве у вас были светлые волосы?
8. Вы недовольны естественным цветом ваших волос?
9. Вы часто оттеняете или красите волосы?
10. Вы считаете, что натуральный цвет ваших волос «мышиного» русого или пепельного оттенка?
11. Если у вас седые волосы: они мягкого серого оттенка (в отличие от седого, который называют «белый как лунь»)?
12. Ваши глаза напоминают пасмурный день, так как радужная оболочка и белок не составляют яркого контраста?
13. Если у вас карие глаза: радужная оболочка имеет легкий голубоватый, сероватый или зеленоватый отблеск?
14. Если у вас голубые или зеленые глаза: это мягкие оттенки?
15. Посмотрите внимательно на белки ваших глаз: они немного кремово- или молочно-белого оттенка?

Женщины летнего типа.

Женщинам летнего типа подойдут прохладные, мягкие цвета, на них прекрасно смотрятся слегка размытые оттенки — в точности как летом в природе: краски уже немного поблекли, солнечные лучи покрывают пейзаж дымкой припудренности. Цветовая палитра женщины летнего типа состоит из припудренных, приглушенных оттенков.
Женщина летнего типа красиво выглядит в наряде мягких, приглушенных красок как на нежной акварели. Цвета могут бытъ расплывчатыми, казаться водянистыми -это только выявит особенности ее облика. Женщина летнего типа не должна использовать яркие, кричащие цвета, ей следует избегать резких контрастов. Естесвенная красота женщин летнего типа выгодно подчеркивается пастельными оттенками.
Женщинами летнего типа чаще являются жительницы Средней Европы. Для них характерен слегка голубоватый оттенок кожи (в противоположность скорее желтоватому у женщин весеннего или осеннего типа). Среди женщин летнего типа есть блондинки и брюнетки, кареглазые и синеглазые, с цветом лица нежным и светлым, пастельного оттенка или даже розового, если кровеносные сосуды подходят близко к поверхности кожи. Веснушки у «летних» женщин не золотисто-коричневые, как у представительниц весеннего типа, а скорее немного серовато-коричневые. Внешность женщин летнего типа разнообразна, но им требуется одна и та же цветовая гамма. Английская королева Елизавета II, например, явно принадлежит к летнему типу, также как и французская актриса Катрин Денёв.
Иногда женщины летнего типа обнаруживают свою принадлежность к этой группе только после определенного ряда тестов, некоторые на первый взгляд кажутся даже женщинами зимнего типа, требующего холодных цветов. Женщины летнего типа, быстро загорающие на солнце и имеющие от природы кожу с легким оливковым оттенком, чаще всего причисляют себя к осеннему типу даже после тестов. Явным признаком женщин летнего типа является пепельный оттенок волос неважно, блондинки они или брюнетки. Почти все они недовольны цветом своих волос. Светлые волосы у них слишком тусклые, русые невыразительные, седые невзрачные, поэтому они все время экспериментируют с различными оттеночными средствами и новыми красками для волос. Пытаются красить волосы в более темный цвет или осветляют, придают им рыжий оттенок или выделяют прядки. Большинство женщин летнего типа в детстве были светловолосыми, затем в подростковом возрасте или позднее их волосы потемнели. Девочки летнего типа с волосами цвета соломы превращаются в женщин со светло-пепельным оттенком волос. Девочки с пепельными волосами с возрастом становятся русыми или темно-русыми. Если волосы на солнце отливают рыжиной, это не свидетельствует о принадлежности к осеннему типу. Женщины лета тоже могут от природы иметь волосы рыжеватого цвета. Женщины летнего типа седеют довольно рано, их волосы приобретают теплый голубовато-серый оттенок Глаза у женщин летнего типа бывают разного цвета. Преимущественно голубые, однако есть и зеленые, серые или цвета ореха. Для женщин летнего типа характерны мягкость и легкая «пасмурность» взгляда. Этот эффект создают радужная оболочка, как правило, замутненного и приглушенного оттенка, и белок не сияющий, а скорее молочно или кремо-во-белого цвета.
Никто не экспериментирует так много со своими волосами, как женщина летнего типа. Она красит, оттеняет их, выделяет прядки и постоянно пробует новые прически, однако всегда бывает недовольно результатом своих трудов.
Приглушенный цвет индиго хороша смотрится именно на женщинах летнего типа.
Если вы ответили на вопросы теста в основном положительно, то вы скорее всего относитесь к "летним" женщинам.

Ну и я к вам тоже (пока сама не знаю где мне быть) 😏

мики марси, Катя, 🙉с поздравляю открытием темы! 💟
Уверена, что она будет очень посещаемой и очень интересной! 😘
У меня вот такое темноглазое Лето в пару к Светлому Лету выше отыскалось 😏 :
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ура! Я тоже Лето, правда покрашеное в темный-темный каштан, практически черный). В ближайшее время буду изображать нечно среднее между темным/контрастным летом и странноватой зимой)). С таким цветом волос я могу себе позволить больше ярких, насыщеных красок, быть все время "мышкой" как-то не хочется, а сейчас вообще болше хочется быть кошкой)). Но все равно летние цвета мне идут даже с моим темым окрашиванием волос. Зато сейчас просто бьюсь-убиваюсь в поисках подходящей лету красной помады. Попадаются какие-то хитрые - вроде бы оттенок прохладный, но в зависимости от плотности нанесения вдруг проглядывает теплый подтон..

Спасибо за такую замечательную темку 😘 . Буду постоянным гостем.

мики марси, Катя, Маргарита, спасибо за темку, 💟 😘 😍 я ее ждала все выходные... долго считала себя осенью, сейчас все же склонилась к лету, скорее soft. Про цвет волос 100% согласна, как только я с ними не экспериментировала, потом 4 года не красила... визажист все-таки убедила, сейчас покрасилась оттеночной краской цвета каштан, хожу третий день, собираю комплименты 😏 Arden 🤗 , я тоже никак не могу найти нужный оттенок помады.
мики марси, а продолжение про soft&cool summer будет?

Девочки, всем спасибо за "спасибо", комплементы и ценную инфу. 😃 💟
Это ж наша общая темка, так что никаких "в гости", чувствуем себя как дома. 😏
Продолжение по другим подтипам будет, конечно 😂 Если я что важное упустила, девочки, тоже добавляйте в копилочку. 👩💻

Светлое лето:

Для "Светлого лета" характерна самая светлая степень пигментации и контрастности между волосами (пепельно-белокурые и светлорусые волосы) бровями и кожей. Чаще чем у остальных летних подтипов встречаются веснушки. Кожа розовото-бежевая, фарфоровая с розовым румянцем, серые веснушки.

Дополнение к базовой палитре для светлого лета:

Украшения - серебро, белое золото, платинa
Гардероб: лучшие цветосочетания - приглушённые прохладные цветосочетания, монохромные и родственно-контрастные

Примеры:

Источник:
http://privately.ru/2006/06/11/tvojj_cvetotip_leto__chast_1_foto_opisanie.html
http://privately.ru/2006/06/11/tvojj_cvetotip_leto_chast_2__foto_opisanie.html

Авторы
Теги
Упоминания