Крой ПО ЗЛАЧЕВСКОЙ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

У вас фигура или с животиком или прогиб в пояснице большой. А что с передними вытачками и задним полотнищем?

Животик... Ну как бы есть немного 😳
Передних вытачек нет вообще (поскольку талию делаю заниженую, как раз в том месте, где у животика наивысший икс.
Что с задними полотнищами я не знаю, я здесь споткнулась:)
И если это добавление к переднему полотнищу нормально, то как рассчитать распах боковой вытачки на заднем полотнище? Я так полагаю, нужно вычесть всю вытачку и то, что добавлено к переднему полотнищу. Так? В книжке ничего не нашла по этому поводу 🙁

А вам 4 см добавлять с одного бока или распределить на 2. Попозже посмотрю как у меня было и отпишусь. У меня прогиб в пояснице большой, и помню, то же что-то смущало, но когда сделала, то всё легло отлично

Маргарита, Вы меня в тупик поставили. Наверное, с одного. Вот часть моих мерок и расчётов:

РБ= 2,5:(0+2,5+3,5)*7=2,92

ОО1=24/2-20,5/2=1,75

ШПД=100/4-1,75=18,25

Распределяем боковую вытачку: ОТ/4=21,5
Тогда на переднее полотище приходится: 18,28-21,5= -3,25

М? Считала вроде всё правильно.

Буду очень благодарна за помощь.

Это вы меня запутали.

Nuevo

РБ= 2,5:(0+2,5+3,5)*7=2,92

ОО1=24/2-20,5/2=1,75
ШПД=100/4-1,75=18,25

Распределяем боковую вытачку: ОТ/4=21,5
Тогда на переднее полотище приходится: 18,28-21,5= -3,25

М? Считала вроде всё правильно.

ШПД=100/4-1,75=23,25
Тогда 23,25-21,25=2 и надо по линии талии убрать 2 см на переднем полотнище.

О УЖАС!!! Голова моя глупая! Да уж, внимательность - не мой конёк. 😳 😳 😳

Маргарита, спасибо! Теперь всё красиво.

Только не говорите никому, что я считать не умею 😂

Да ладно, со всяким бывает 😝 . Я когда чего-то понять не могу, не получается - просто откладываю в сторону и забываю на время. Помогает.

Добрый вечер! Хотелось бы узнать про курсы подробно, существуют ли они в Москве, просто самостоятельно на заочных курсах обучаться сложно. Как и где обучаются в Москве, желающие пройти курс по данной методике кроя? Спасибо.

Agrippa

Добрый вечер! Хотелось бы узнать про курсы подробно, существуют ли они в Москве, просто самостоятельно на заочных курсах обучаться сложно. Как и где обучаются в Москве, желающие пройти курс по данной методике кроя? Спасибо.

Похоже в Москве Вы пока что не сможете учиться. Вот что написано на сайте "galiya":
"Филиал по «Генетике кроя» в Москве закрыт до сентября 2010г. Юлиана Бондарено-Вылегжанина снята с должности руководителя филиала. "

А есть ли смысл заниматься заочно, на курсах Галии? Может, достаточно материала и на форумах швейных? Хотя я предпочитаю основательный подход, а по книжкам трудновато иногда разобраться. И как для новичка быть, какую выбрать методику построения основы? Вариантов много, все же не освоишь? Злачевская, Рослякова, Мюллер? Как выбрать? Помогите советом, пожалуйста.

Agrippa, я однозначно советую Злачевскую. Тем более для новичка. Ну потому что я сама новичок, а изделия садятся сразу, реально без примерок. Вдохновляет, знаете ли.
Я учусь по книжкам, где непонятно - девочки-осинки помогают.

Вот 😃

Пор Лин Жак пыталась построить маме халат - не сел вообще 🙁 Но может, это у меня руки не из того места растут.

до Злачевской шила всегда себе брюки по Миллеру - результат не вдохновлял. А по Злачевской сели сразу по мне.

Agrippa

А есть ли смысл заниматься заочно, на курсах Галии? ...

Я бы посоветовала для начала купить все-таки ее книги, попытаться самой почитать, построить, пошить. Появится понимание общих принципов, какие-то конкретные вопросы. Если Вы их не сможете разрешить на форумах, тогда уже можно будет о заочных курсах думать.
А там, глядишь и очные курсы в Москве снова начнут работать 😃 .

Большое спасибо всем за советы. На сайт Злачевской написала, но ответа так и нет(. Раньше в школе, я строила основу, но результат был печален, изделия плохо садились на фигуру. Еще у меня вопрос, а как основу моделируете на нужную вам модель? По тем же принципам, что изложены в старых книгах, или у Злачевской свое понимание этого процесса? На Сезоне есть модификация системы кроя,Злачевская-Рослякова-Мурзилка. Как такой микс?
А в Москве курсы будут, они с отрывом от работы, похоже, на три месяца я бросить работу не смогу. Интересно, дорогие ли курсы по цене?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания