Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы


Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

alinka, если будет отечественная пряжа - Пехорская, троицкая, семеновская. Насколько я знаю, реализации с первого года у них сейчас нет, только за наличные. Если турция - могу дать хорошего поставщика, они работают с регионами. а все прочие рукоделия - Гамма, Дамское счастье, РТО лтд, Социальная инициатива (оно же Золотое руно)

Спасибо,начну наверное с отеч.производитела и немного импорта(для ассортимента,чтобы было вообще из чего выбирать.)

Puzzle

alinka, Если турция - могу дать хорошего поставщика

А мне дайте?!

AP, да не вопрос!

Ой. Как все нтересно,спасибо! Ясобираюсь открыть свой магазинчик! Но еще отдел по рукодельным сумкам вышивке бисеру и тд. Мастериц у нас много а вот куда все пристроить не знают, плюс выставки работ и тд. вот только не могу найти где закупать ленты из органзы,как у флористов, для украшения изделий. Помогите!!! идей много!!!
Ну и пряжа само собой будет!!!

SSD

Месяц назад мы открыли такой магазин. Многие наши идеи прописаны в вашем форуме. Если есть вопросы, пишите.

Я вам написала в личку.Или вам удобно общаться в форуме,как?

Ania

Удивительное дело, но некоторые провинциальные магазины уже опережают Москву в смысле сервиса 😃 . Вышеописанный магазин находится в городе Свердловске, можно пряжу Анни Блатт заказать и ее доставят за пару неделек. Ассортимент ограничен, но, думаю, это упирается в деньги. А раньше я очень расстраивалась, что в родном городе такой хилый выбор.
Как организовать поставки в более-менее приличных масштабах - не знаю, но можно сделать так: понравившуюся пряжу из своего ассортимента я перешлю Вам в Красноярск просто почтой, хорошо? 😃
Ура, пожелания продолжают приниматься, а я перехожу к активной части процесса.

Ania, подскажите, где сей магазинчик находится?

Ania! Если это еще актуально, выскажу свое мнение по поводу ассортимента вышивальных и швейных принадлежностей в магазине прияжи.
Поскольку я только пару-тройку месяцев как слезла с иглы(вышивальной 😃 ) и потихоньку возвращаюсь к крючку и спицам... Конкурировать с инет магазинами вышивальными в Москве еще менее реально, чем в провинции. Мулине ограничено 3 мировыми брендами, но существует масса дешевых заменителей. Поэтому для минимума вложениий можно заказать карты цветов от Anchor, DMC, Mаdeira , а торговать дешевым мулине, например Ariadna(Польша). Что бы не выглядеть "попсово" - не тогуйте китайско-тайваньским мулине. В магазин вышивальщицы ходят в основном за конкретным цветом(номером) ниток(канвы) конкретного производителя и под "эмоциональным порывом" купить набор. Вне конкуренции, имхо, наборы Dimension. Почему? У них оригинальные нитки и цветные схемы: проблематично получить хороший результат по пиратской схеме (90% вышивки шьется именно по пиратским схемам, имхо). Наборы Золотое Руно очень многие любят, но придется "вникать" так как они весьма не "равноценны" для опытной вышивальщицы 😃 Риолис лучше мелкие наборы - это палочка-выручалочка для уроков труда в школе.
Торговать канвой вообще сильно затратно получится:( Тут конкуренция с инет магазинами очень сложна.

Насчет швейных прибамбасов. Если необходимо ради "галочки" ограничтесь нитками. Впишется в концепцию 😃 Опять же главное не "опопсоветь". Никаких питерских ЛЛ, ЛХ, и Китая-Кореи неизвестного происхождения. Лучше Гюттерманн и Мадейра, а их разбавить Dor-tak и Ideal, можно индийского шелка отделочного добавить.

| Хочу открыть магазин по продаже пряжи. Какие будут советы?

Девочки, я тут задумалась о том, что у нас в Баку нормальной пряжи-то и нет. А так же аксесуаров - вилок, например, тунисского крючка, всяких штучек для плетения шнуров и т.д. Короче, хочу теперь открыть магазин. Но совершенно не представляю себе, как это сделать. Единственное, что есть - финансирование. Не планирую что-нибудь сразу такое грандиозное, так, сначала попробовать, а потом уже разойтись. 😃
Теперь такой вопрос. Есть у меня, например, контакты фабрик-производителей. Ну связалась я с ними, ну согласны они, как будет осуществляться доставка? 🤖 Может быть такой вариант, чтобы я оплатила, они выслали, а мы бы тут приняли? Или мне надо самой заниматься доставкой?

😂 Вы у кого спрашиваете?
У тех кому продавать будете или у тех чьим конкурентом скоро станете?

😼
😂

Почему конкурентом? Я про магазин в Баку, кому я тут, на осинке конкурент? 🤖
Я спрашиваю у тех, кто что-то в этом понимает. Это ведь раздел про "малый бизнес", а про что тут все говорят? И названия тем "Как найти средства?", "Как открыть Ателье?", "Хочу стать дизайнером одежды. Как начать с нуля?" Или тут дают советы типа "как загубить конкурента на другом конце света"? 🤪 Не думаю... я осинок знаю!:Fr:
А бакинские осинки, по-моему, будут только рады появлению ассортимента. 🙄

Неее
Я вам не конкурент
Я вообще вязанием не занимаюсь...уважаю,но не занимаюсь.
Да и вообще я вам удачи желаю
😋
просто свое мнение выразила 😝

А почему это "на другом конце света"?
😏

Osik

Да и вообще я вам удачи желаю

Спасибо! 🤗

Osik

А почему это "на другом конце света"?
😏

А потому, что магазин пряжи в Москве, например, не является конкурентом магазину пряжи в Баку. 😼

Вопросы по доставке , оплате, скидках и всем прочем надо задавать на фирмах, торгующих пряжей. У всех у них есть сайты, там есть контактная информация. Это и СЕАМ, и Йота, и Моден, и LINEAPIU, и Гела, и ООО Кутнор и Бог его знает что ещё. Успехов вам.

Шемаханская Царица, гляньте эту тему: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=7678 , ответы на многие вопросы есть.
Все упирается в аренду 😿 😿 😿 , а доставка и прочее - вопрос технический. Доставят и поездом, и самолетом, и по почте, как скажете, так и доставят, откуда угодно. Можно хоть из-за границы доставлять, если есть кому растаможкой заниматься.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания