Идеальный магазин с пряжей, какой он?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы


Выбирая магазин, в который Вы собираетесь за пряжей, Вы ориентирутесь прежде всего на:
ассортимент
67%
 67%  [ 670 ]
цену пряжи
21%
 21%  [ 215 ]
месторасположение магазина
4%
 4%  [ 45 ]
хороших продавцов
4%
 4%  [ 41 ]
наличие фурнитуры
1%
 1%  [ 10 ]
наличие рядом других рукодельных магазинов
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 986

Кстати, у вас есть наборы для шитья игрушек? Картинки шерстью выкладывать? Пэчворк?
Как оно идет или нет?
Перед НГ шло и много, сейчас тормозит. 😕

Finxa, Мар 30, 2017

Finxa, шерсть для валяния беру на фабрике . Мне делают хорошую скидку от фабричной цены за большой опт. Ну для меня большой. Хватает на полгода.
Наборы для шитья игрушек смотря какие. Брала недавно ручки- ножки, голову, волосы, скелеты для кукол. Волосами торгуем давно.
Канву брала в разных местах. В Маге тоже беру иногда . Но у нас покупают только дешовую .Беру кусками и на метраж.
Эту всю мелочь покупаю каждый раз где найду дешевле. У одних одно- у других другое. Самый ходовой товар заказываю у производителей.
Вот сейчас нашла ленты с рисунком в несколько раз дешевле чем в Маге. В маге 8-15 руб кажется. Я нашла за 3-4 рубля за метр нисколько не хуже. Покупаю сразу на 4-5 тыс .Так что экономия хорошая . А цены в розницу не меняю . В Маге тоже кое что покупала раза в 2 дешевле чем в этом месте.

Кружева у нас берут неплохо . Здесь уже выбираю не по ценам а по красоте.
Пэчворк у нас пока не спрашивают. Может к следующему сезону привезу.

У нас вот за стенкой Магнит-косметик, там есть все. Хотела кое-что привезти из текстиля, но оптовые цены почти как у магнита,а у них и скидки еще постоянно, Вышивка, кстати, вообще не продается, даже за 50%. Думала про канцтовары, но опять мелочевка, а ее и так хватает.

belka71, Мар 31, 2017

belka71, значит надо то, чего нет в магнит-косметик, может что - нибудь для детей?

Сегодня узнала, что моя продавщица уходит с работы когда ей вздумается, когда начну в людях разбираться? Всегда доверяю людям, сколько бы меня не обманывали, когда меня жизнь научит? Да уж, доверяй, но проверяй! 🙁 Мир не без "добрых" людей, позвонили и доложили 😈

Radeya, Видела на одних дверях такое объявление "Если отдел закрыт больше 10 минут - телефон хозяйки 123-45-67"
Мне понравилось 😃

Мульяна, Апр 04, 2017

Мульяна, спасибо, мне тоже 😂 получается - невидимый контроль, если бы я была продавцом этой хозяйки, для меня бы это было унизительно..

Radeya, Это было в "понтовом" торговом центре, там где аренда больше 4 тыс. за метр и вступительные больше 2 млн... 😃
Думаю в этом все дело... за такие деньги , да и еще твой отдел закрыт...

финха ,пуговка и все девочки прошу совет. прочитала все тему полностью.хочу в августе открыть магазин. про ассортимент и первоначальный капитал все понятно.но все таки еще раз прошу совета.стоит или нет сейчас открываться, т.к сейчас кризис. стало легче или нет? мы занемались торговлей вещей и в начале кризеса закрылись и уехали жить в другую страну. сейчас возращаемся (из-за детей) и вот хочу попробовать.посоветуйте как сделать лучше.

Пришла мне сегодня такая новостная рассылка
"Президент подписал закон от 01.05.2017 № 88-ФЗ. С 1 октября 2017 года все продавцы должны иметь терминалы безналичной оплаты. Делается это для того, чтобы бюджетники и пенсионеры могли расплачиваться за товары и услуги картой «МИР». Но понятно, что эти терминалы будут принимать и остальные карты («МастерКарт», «Виза»). По сути, с 1 октября на всей территории страны вводится обязательная оплата картой."

Дрожащими руками полезла читать сам закон ... Действительно, но только для тех у кого "выручка от реализации товаров в котором составляет менее пяти миллионов рублей за предшествующий календарный год"

Мульяна, Май 11, 2017
Мульяна

Действительно, но только для тех у кого "выручка от реализации товаров в котором составляет менее пяти миллионов рублей за предшествующий календарный год"

У кого "выручка больше пяти миллионов" ( 👻 ) оплата картами уже давно есть.

Мульяна, Май 11, 2017

Мульяна спасибо за информацию! Но я почитала этот закон и уточню. Закон распространяется на тех продавцов, выручка которых за предыдущий год превысила 40 миллионов рублей. У кого меньше 5 миллионов за предыдущий период освобождаются от обязательного использования банковского терминала.
Да и банки отказываются ставить терминал на маленькие точки. Или комиссионный сбор берут такой что не выгодно устанавливать. У меня только в магазине терминал. На другие точки не стала ставить.

Pugovka2, Май 11, 2017

Pugovka2 я тоже внимательно прочитала, а про тех у кого больше 5, но меньше 40 млн. ничего не сказано, видимо еще уточнят в дальнейшем

Девочки, скажите какую наценку вы делаете на пряжу, мне вязальщицы говорят, что "я для них, как глоток воздуха", т.е. цены низкие. Может это в сравнении с другими магазинами нашего города? Хочется реально адекватных цен. У нас наценяют в городе от 100-300% по моим наблюдениям.

Radeya, Май 12, 2017

Radeya На пряжу 300 % это надо уметь конечно ... и жить начнешь красиво ... У нас 50-60% максимум ..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания