СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

Девочки, Осиночки! Помогите разобраться с схемой. Заболела пуловером но не могу разобраться с самого начала, хоть на вид все просто.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Начиная с 11 ряда. Идет лицевая, накид, лицевая, изнаночная. Я так понимаю, чтобы сместить узор нужно перекрестить лицевую и изнаночную (после накида). Перемещаю вторую лицевую налево, не могу понять куда девать изнаночную? По рисунку получиться фигня какая-то...

Постаралась описать максимум понятно, подскажете где косячу?

Devana, по моему смещаться надо в сторону центрального узора( он же сужается). Т.е лиц, накид, лиц, 2 изн, потом коса со смещением влево 6 петель, 2изн и центр. узор. А потом с 29 ряда, эти накиды убавляются

Devana

чтобы сместить узор нужно перекрестить лицевую и изнаночную (после накида).

Простите, не поняла: где нарисовано, что после накида надо "что-то скрещивать"? ⁉
Если в начале ряда сделать накид, а в середине провязать три вместе, узор сместиться к центру "автоматически" 😃

fou-chatte, на схема так же идет смещение косы, т.е. весь рисунок то уже то шире.

ЭльФ , это моя додумка.
Про смещение автоматически, поняла, попробую связать весь кусок целиком. Спасибо!

Devana, Эльф правильно написала. Я просмотрела в центральной косе убавления. Ни шире , не уже он не становится. В начале и в конце по накиду, в середине они убавляются

| Вязание! как вязать?

Дорогие мастерицы!! Подскажите, как Вязать чётные ряды этой модели?

Либо по рисунку (то есть над лицевыми- лицевые, над изнаночными- изнаночные) ибо только изнаночными. Фото очень мелкое и трудно разобрать как в оригинале.

Надежда Владимировна - всё верно, вяжем "по рисунку"; вижу на фото ромбы, очерченные изнаночными петлями на лицевой глади. Поэтому на изнаночной стороне (т.е. в четных рядах работы) основное полотно - изнаночные петли, а очерчивающие контур ромба петли - лицевые петли.

Ваш вопрос с постами-ответами перенесу сюда

Девочки, в узоре вот такой элемент неясен:
3 петли провязать вместе: 2 петли снять как лицевые и перевести их назад на левую спицу, затем эти 2 петли провязать со следующей петлей вместе лицевой скрещенной.
Я не соображу: зачем снимать 2 петли, а потом их обратно на левую спицу надевать?

LenoksaНасколько я поняла,это надо для того,чтобы петли перевернулись)Попробуйте и всё станет понятно.Я сейчас вяжу кофточку сыну,там тоже убавки делаются подобным образом,петли две снимаются как при лицевом вязании и провязываются со следующей только изн.скрещенной

Eliza-bet, Фев 24, 2015
Eliza-bet

LenoksaНасколько я поняла,это надо для того,чтобы петли перевернулись)Попробуйте и всё станет понятно.Я сейчас вяжу кофточку сыну,там тоже убавки делаются подобным образом,петли две снимаются как при лицевом вязании и провязываются со следующей только изн.скрещенной

То есть их нужно снять и перевернуть? Спасибо огромное, обязательно попробую)

Lenoksa, Фев 24, 2015
Lenoksa

То есть их нужно снять и перевернуть?

Да,т.е. петля которая была второй выдвигается на передний план и если там основная лицевая гладь,то будет выглядеть аккуратнее,чем,если бы просто провязали все три петли лицевой.

Lenoksa - смотрим вот тут в п.3.2. 😊

Девочки, милые, помогите разобраться с узором "Ажурный веер"
и схема есть и описание и картинка готового образца, но увы (( не могу построить схему на 3-4 раппорта и связать!
Какая-то тупость накатила с этим узором, помогите, пожалуйста!

Собственно сам узор:
на фотохостинг →

вот туточки я строю свою схему на несколько раппортов:
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания