СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

anna-rsv20, Мар 15, 2015

anna-rsv20 - такое?
на фотохостинг →
ага, вижу, не совсем то. Еще поищу. Можно брать раппорт отсюда:

на фотохостинг →

senia - ну никак рассмотреть не могу, там блестящая нитка с меланж. эффектом, что-то из вертикальных мережек, типа:
на фотохостинг → на фотохостинг →
или как последний, но без горизонтальных линий ажура

Ток-РА, Мар 16, 2015

Сходство есть, попробую связать образец, потом отпишусь.Спасибо!!!!

Ток-РА, Мар 16, 2015

Можно еще условные обозначения.... 😽

anna-rsv20, Мар 17, 2015

спасибо, вот и я никак не могла рассмотреть, вроде бы и просто: 3 вместе, накид, лицо, накид, но как-то не совсем то

anna-rsv20, Мар 17, 2015
anna-rsv20

Можно еще условные обозначения.... 😽

можно, к какой схеме? ну да ладно, к первой схеме:
схема дана и для лицевых, и для изнаночных рядов, значки при провязывании изн.рядов читают по схемам слева направо, например, 1-й (лиц.) ряд: *2 вм.лиц. с наклоном влево (см. тут), накид, 4 лиц.*, в конце ряда 3 лиц.;
2-й (изн.) ряд: 2 изн., 2 вместе изн., накид, 1 изн., *3изн., 2вм.изн., накид, 1изн* (накиды предыд.ряда вяжем изнаночной петлёй)

ко второй схеме:
схема дана для лиц.рядов, в изн. рядах все петли (и накиды) вяжем изнаночной.
1р. - *1лиц., накид, 3 вм.лиц., средняя петля по центру; накид, *, в конце ряда 1 лиц., накид;
2р. - изн.
3р. - 2вм.лиц. влево, накид, * *1лиц., накид, 3 вм.лиц., средняя петля по центру; накид, *,
4р. - все изн.
5р. - как 1-й

кружочек - накид
треугольничек - в зависимости от того куда наклонен - 2 вместе вправо или влево
треугольничек с дугой - 3 вместе
вертикальная черта - лицевая

senia, Мар 18, 2015

anna-rsv20 - я вам специально собрала на одном листе, всмотритесь:
на фотохостинг →

На рукаве - раппорт черно-белого узора с полосами лицевой глади между ними, на полках - смещение узора в шахматном порядке, а не полосами вертикальными. Узор синий (ваш второй вариант) - шире, один раппорт в 7 петель, я их выделила красными полосами на узоре синем

Да, увидела...но не могу понять (опыта маловато) что мне тогда из Вашей схемы за раппорт взять?
Я вязала 5 лицевых потом накид, три скрещенные через центральную, накид, пять лицевый
Изнаночный ряд, Потом повторяла
Получился вертикальный ряд из лицевых по бокам с горизонтальными протяжками (Не умею фотку вставить здесь)
Предполагаю, что не так надо а со смещением.... 😳

Увидела.....раппорт...спасибо!!!!
Да, на образце все получилось так как и на фото (рукавчик)!!!!!

anna-rsv20, Мар 19, 2015

помогите пожал с описанием узора

таннчик, Мар 20, 2015

таннчик - плохо видны переплёты, пробуйте на образце по этой схеме, только в высоту сделайте намного больше рядов между переплётами:

на фотохостинг →

Узор идет вдоль планки переда вверх - горловина спинки - планки переда вниз, направление узора слева и справа противоположное

Ток-РА, Мар 20, 2015

сижу уже 3 дня в инете,пробую разные образцы узоров,,но все немного не то......на фото "рогатки одна вверх смотрит,рядом вниз-как бы одна в одну.И как вижу одна полочка связана одним направлением рогаток основных -вверх,,а вторая полочка вниз


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания