СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

майстрыня эта шапочка связана со складочками или, еще это можно назвать эффект Клоке. Сделать это можно так: предположим, вы связали резинку, потом, если вязание круговое, вяжете всегда лицевыми петлями. Провязали, например 4 см и дальше провяжете 1ряд, совместив основную нить с тонкой контрастной. Затем контрастную нить обрезаете и продолжаете вязать лицевыми петлями еще,например 5 см. А потом формируете складочку след.образом: провязываете по две петли вместе - одна петля со спиц, а другая из ряда, который помечали контрастной нитью. Эти пели будете подхватывать с изнаночной стороны. Так провяжете все петли. Вы сформировали складочку. Потом опять повторит все сначала.

| Помощь со схемой

Добрый вечер.
Нашелся вот такой цветочек, но схемы нет. Шишечку вязать умею, но листик нет. У кого-нибудь есть описание или схема, быть может знаете как связать? Все, что удалось найти в интернете, это узор миндаль из вытянутых петель, но он не совсем похож и при таком провязывании листик смотрит только в одну сторону.
Спасибо.

| Помощь со схемой Осин, Дек 22, 2017

Осин Я думала об э отом, но мне показалось, что это слишком просто, и быть может это крючком, или прям совсем замысловато спицами, но, как часто бывает, всё гениальное - просто. Спасибо за ответ.

LadySiren, Дек 22, 2017

LadySiren https://youtu.be/HD6ERT2QPOs
в Вашем случае место основания листика- просто на несколько рядов ниже, и в одну петельку, а не в несколько, как на видео.

| Помощь со схемой Марина Мандарина, Дек 24, 2017

Марина Мандарина Если присмотреться на картинку, то видно что основание листика не петля, он основывается между петлями. И способом как на видео получается наклон листика в одну сторону. Поэтому это всё-таки вышивка. Но, в любом случае, спасибо.

LadySiren, Дек 24, 2017

LadySiren ну так спицу ( крючок) можно же втыкать в любом месте- и между рядами, и внутри петли, и вбок, и вертикально вниз- откуда потянете- туда наклон и будет- главное попробовать!
если хотите, я Вам схему нарисую. Я видео предложила как основу - не обязательно копировать точь в точь.

| Что за обозначение в схеме

Девоньки рукодельницы! Подскажите,кому встречались такие обозначения в схеме,я так понимаю они японские,как они называются,начинаю вязать кокетку у платья шамони,вот стопор,в инете не могу найти

nat17374373, Дек 25, 2017

nat17374373 а что конкретно вызывает затруднение- косы??
ну там перемещение четырех лицевых над одной изнаночной и перемещение 4х4 лицевых

Марина Мандарина да,да)именно это,как называется это обозначение,чтобы посмотреть в инете как провязывать эти 5петель,и еще в центре коса из 8петель,первые 4петли перед работой или за работой,просто я новичок и затрудняюсь распознать эти иероглифы) там же по рисунку кроме изнаночных и лицевых петель,еще 3вида обозначений,2 вида это то что из 5 петель,только что-то вправо и что-то в лево,и одно еще та самая коса по серединке.буду вам очень благодарна если растолкуете)

nat17374373, Дек 26, 2017

nat17374373сначала хотела описать, но для Вас как для новичка- получается слишком замудрено,- искать схемы в инете- долго что -то, я лучше перерисую схему по человечески, и вечером напишу, как они вяжутся каждая.
схема не очень качественная, поэтому может и понять не можете- кстати- это не японцы писали- написано скорей всего на португальском вот нашла- пока поизучайте
http://knitting-dict-ru.wikidot.com/portuguese-dictionary
и до вечера!!!!

| Корзинка

Всем доброго времени суток!!))) Девочки, не могу разобраться, куда накиды девать🤤?

Филька, Дек 26, 2017

Филька Да скорей всего это не накид как таковой, а снять петлю как лицевую не провязывая с накидом, а в изнаночном ряду эту петлю с накидом провязать изнаночной- т.е. узор от английской резинки

У меня журнал с подобным узором есть)))) 😳 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания