СПИЦЫ: помогите связать узор -2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь см.тут

Данная тема предназначена только для разбора узоров, исправлений ошибок в описании узора или его схеме.
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: тут

Начало - часть1- см.тут Ищут узоры и схемы к ним тут!

Все картинки темы

semen, Ноя 19, 2016
semen
Светлячок73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну тогда всё правильно. Накиды не рисуются на схеме, т. к. они заложены в обозначениях.

Спасибо. Буду пробовать, т.к. никогда этим узором не вязала

Светлячок73

Дело в том, что черный кружок - 1 п. провязать лиц. вместе с накидом. Я в схеме не вижу накид.

Вы черный кружок видите, а крестик в квадратной рамке не видите?
Написано- 1 п. снять с накидом как изнаночную.

Гость, Ноя 19, 2016
nellius
Светлячок73
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы черный кружок видите, а крестик в квадратной рамке не видите?
Написано- 1 п. снять с накидом как изнаночную.

Я уже разобралась, т.к. первый раз вяжу таким узором и поэтому не могла понять

Уважаемые Осиночки!
Помогите, пож., со схемой арок (начиная с верхней красной строки).
https://ru.pinterest.com/pin/312226186650028654/
(Это обложка 260 Knitting Pattern Book by Hitomi Shida - нужна схема арок,
которые выходят из вертикальных полос)
Сохранитьиз li.ruМобильный LiveInternet 260 Knitting Pattern Book by Hitomi Shida | Liepa_Osinka - Дневник Liepa_Osinka |348Маруся Ливязание узоры

Заранее всем огромное спасибо!!!
(У меня всё какие-то крокодилы получаются).

С уважением,
ti818

ti818, Ноя 20, 2016
| Как связать?
| Помогите понять схему для безрукавки

http://www.liveinternet.ru/users/darev_na/post378053469/
В схеме стрелочка вверх = 3 петли провязать вместе с наклоном влево:2 петли снять , 1 лицевая, снятые петли протянуть через провязанную.
Это как, помогите, пожалуйста.

Irennn, Ноя 20, 2016

Irennn, думаю там немного некорректная формулировка. Нужно снять 2 петли ( как лицевые), третью провязать лицевой. Затем эти снятые одеть по очереди на эту провязанную. То есть получится три петли вместе,

Lenka-Lenka

Irennn, думаю там немного некорректная формулировка. Нужно снять 2 петли ( как лицевые), третью провязать лицевой. Затем эти снятые одеть по очереди на эту провязанную. То есть получится три петли вместе,

Спасибо, попробуем завтра!

Irennn
Lenka-Lenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо, попробуем завтра!

Хочу заметить , что это упрощенная ( ускоренная ) техника провязывания 3-х в месте ( с поворотом на лево). При этом не будет красивой дорожки, как на другом участке схемы при прямом провязывании 3-х в месте ( с поворотом на право). Красивше по старинке: За заднюю стенку переставляешь 3-и петли и провязываешь сразу все заводя спицу с лева .

Eva- rd, Ноя 23, 2016

Eva- rd, а что конкретно вам не понятно в описании?

Lenka-Lenka, Ноя 23, 2016

Lenka-Lenka, не понятно следующее:
1) как выполнить прибавки в рельефном узоре с шишечками по 2 п. если согласно схеме этот Раппорт повторяется 3 раза, в каждом Раппорте прибавлять, в каком месте, по сколько петель и как изменится рисунок.
2) с 73 р. вязать вместо узора "косы" -рельефным узором, это значит как в описании повторять вместо узора "косы" рельеф.узор также 4 раза в начале и в конце ряда по 8 петель от стрелки (В до стрелки С) и от стрелки (А до стрелки В) и в середине 2 раза по 16 п. только в Раппорте в "косах" 16 п., а в рельефным узоре 20 п. И как в рельефном узоре прибавлять петли по 3 петли и в каких рядах
3) не могу сообразить в каких рядах выполнить прибавки, где-то написано в рядах от начала вязания, где-то согласно схеме и по сколько петель.
Большое спасибо!

Eva- rd, С шишечками боль-мень понятно - можно вывязывать по 2 петли из первой и последней петель раппорта, а потом по мере прибавления петель вязать новые шишечки и перекрёсты, где они просятся по узору. Через сколько рядов и сколько раз прибавлять, есть в описании. Выпишите это дело отдельно, чтобы не путаться. Разумеется, раппорт будет постепенно расширяться и удлиняться. В каких рядах менять направление перекрёста, сходу не скажу.

При переходе из косы к рельефному узору ИМХО можно прибавлять по 2 петли между лицевыми - между 4-й и 5-й и между 12-й и 13-й (где на схеме рел. узора должны быть изнаночные), а потом добавить там же ещё по 1 петле. Но тогда вязать рельефный узор надо не с 1-го ряда на схеме, а с 17-го. Как прибавлять по 3 петли, не могу даже представить.

Между нами, девочками, описание тупое на редкость. Сугубо ИМХО.

tatagor, Ноя 23, 2016

tatagor, спасибо за помощь, уж очень хочется связать это платье, буду разбираться дальше.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания