РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать свои вопросы в этой теме, ознакомьтесь с уже рассмотренными: см.тут

На подфоруме существует отдельная тема: "Строим свою ВЫКРОЙКУ" см.тут с втачным рукавом, тема: "Корректируем выкройки, модели "под себя" тут

МК по реглану при вязании сверху см. тут, еще тут; МК от Dimensia см.тут МК свитер сверху см. тут
МК тут

Все картинки темы

Ева8, образец в этом случае конечно должен быть больше.

Ева8

ирин@/2, теоретически вы правы, практически же образец 10х10 или 20х20 не всегда покажет тот результат, что получится в изделии.

Я и послал мэсседж, что кофточки в обтяжку для обсуждения мне не интересны.
Я решаю проблемы соответствия образца готовому изделию выбором технологии ( последовательности) операций. Я уже писал, что если связать отдельно спинку снизу до проймы, получим полотно примерно 50х50 после ВТО вполне достаточно для корректировки любых расчётов.При навыках вязания, таким способом можно вообще не делать никаких образцов, а использовать рекомендации на этикетках пряжи. опять делюсь упрощенными приёмами вязания

ирин@/2

но мне хочется, изделие "в обтяг", приставляю к себе, потянула до нужного размера- получилось 15 см

Стесняюсь спросить. "Приставляю к себе" - это натурально к животу? Тогда засечки чем делать, фломастером или ручной? А то на глаз можно промахнуться на 1-2 см. и будет разброс в 10% на изделие. Ну к манекену понятно, наколол и выполняй операции. Сомнительное удобство, ещё и в зеркало смотреть надо, чтоб со стороны определиться. Сейчас селфи любят делать, да и МК.
Настаиваю на пользе выкроек в натуральную величину.

Здравствуйте, а может ли кто-то помочь в пересчете? есть описание, но я хочу сделать большой вырез, и не знаю как лучше пересчитать. помогите пожалуйста. Там свитер вяжется сверху, и сразу же после набора замыкается в круг. первые неск рядов резинка, потом гладь. Я так понимаю, что с вырезом мне придется вязать прямыми и обратными рядами. Общее количество петель 136, это вырез проходящий по межключичной впадине, мне нужно, чтобы вырез на 10-13 см был ниже. Заранее спасибо

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Начала вязать свитер регланом сверху 50-52 размера. Пряжа Ализе ланаголд (100гр.-390м) Ворот набрала на спицы № 3, 124 петли. Про вязала ворот 65 рядов резинкой 2х2, распределила петли 4-32-4-14-4-48-4-14, перешла на спицы № 3,5. Спинка изнаночная гладь, рукава и перед араны( косы и разные переплетения). Связала полностью реглан. Перешла на вязание по кругу перед спинка. Померила и "УПС" облом, верху на спинке немного поднимается, как будто что то тянет. Объясните что не так?

Миллаа
Я так поняла, что росток Вы вывязывать не стали?

Похоже, причина в отсутствии ростка....

Reiner

Миллаа
Я так поняла, что росток Вы вывязывать не стали?

Я забыла написать, росток я связала. Но все ровно как будто тянет.

А" подрез" ?
И чтобы сразу все вопросы задать - а сколько раз примеряли?

Что еще за "подрез"?

Миллаа, Мар 13, 2015
Миллаа

Что еще за "подрез"?

Гугл- фраза " подрез вязание".
Без него можно, но имея выкройку.

Здравствуйте, тему читаю регулярно- очень интересно. Хочу представить на суд обитателям темы свою работу.
Зов синевы по дизайнуTracery by Norah Gaughan Вдохновилась работой Тани Эльвинг. Модель представлена, как летняя дырчатая, а мне понравилось в пушистом варианте,и ее бесшовное исполнение. сразу задумала, что буду носить на водолазку-сетку. За перевод огромное спасибо Свете vjazhulka. В оригинале все детали вяжутся отдельно и сшиваются. Вязала рукава и корпус до пройм, затем регланом все детали вместе по описанию, проймы сшила трикотажным швом, а вырез горловины на спинке сделала укороченными рядами.В джемпере чувствую себя комфортно, нигде не тянет, не давит.Да и пряжа мягкая и в нОске немного растягивается, и до момента фотосессии изделие одевала не раз.И к сожалению, не получилось на сугробах ровно разложить изделие- утопали с фотографом в снегу 😃 Пряжа "Ласка" Троицкая 430м 100 гр. мохер-50% акрил-50% в две нити. артикул "Василек"спицы №3,75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

yatsek - красиво, но должна вам сказать, что выставляем свои работы вот тут, в "Похвастушках" 😳
В теме же делаем "разбор полетов" 😏
Вот если бы вы написали, что "там-то и там-то, в таком вот месте, делала вот так-то с пояснениями" - всё, это уже учебное пособие, так нужное обитателям этой темы.

Ток-РАизвините, ничего не хочу нарушать. удалите мое сообщение, пожалуйста

semen, Мар 13, 2015

Гугл- фраза " подрез вязание".
Без него можно, но имея выкройку.
Спасибо за разъяснение. Теперь для особо одаренных понятно, что такое «подрез». Это я сделала. Набрала между спинкой и передом 6 петель и провязала рядов 5. Но все равно морщинит. Может еще, что-то посоветуете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания