СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

на фотохостинг →

Брендовый джемпер. Помогите разобраться, как вязать узор с вытянутыми и "подвитыми" участками. Как поняла сама, то это по принципу "азиатский колосок"...???????
Надеюсь, что это будет интересно не только мне. Сама не справлюсь...

Осиночки, подскажите, пожалуйста, как набрать петли по описанию вязания салфетки спицами: вместо набора петель выполнить в технике фриволите кольцо, выполняя 6 раз попеременно 1 двойной узел и 1 длинную петлю... вяжу уже не первый год спицами, но здесь ступор просто...
Спасибо за помощь.

подскажите, пожалуйста, как сделать такие углы на груди и рукавах. вроде прибавки/убавки по регланным линиям и петли с наклоном? но никак не пойму)

Ireno4kaa, Июн 13, 2019

Ireno4kaa,
Вопрос ещё актуален?

Доброе утро!
Я начинающая вязальщица, приглянулось изделие в журнале, но разобраться в одном моменте не могу(
в каждом 2-м р.3х1п (я так понимаю что в каждом втором ряду набрать три раза по 1 петле?),заново набрать 9х2п.,1х4п и 1х6п. и для боковой длинны 1х28п.
Вообще не понимаю про какие ряды речь...когда их набирать и вообще что к чему. И это только первая треть описания 😈

| помогите по схеме пожалуйста

Доброго времени суток ! помогите пожалуйста со схемой, не могу разобраться, а подсказать не кому. Вяжу жакетик. и в описании у меня не складывается по петлям . выкладываю схему, что непонятно подчеркнула. спасибо за помощь

| Реглан

Девушки,прошу совета. Имеется описание кардигана регланом снизу отдельными деталями ( планка вывязана с полочкой.) , .Мне бы хотелось связать цельным полотном,без швов. Какие неожиданности могут меня ожидать. Или принцип вязания одинаков ?

| Re: Реглан veera, Окт 19, 2019
veera

Девушки,прошу совета. Имеется описание кардигана регланом снизу отдельными деталями ( планка вывязана с полочкой.) , .Мне бы хотелось связать цельным полотном,без швов. Какие неожиданности могут меня ожидать. Или принцип вязания одинаков ?

Неожиданность только одна - под мышками придётся вязать всё отдельно.

semen, Окт 20, 2019

semen,

Спасибо! 💟 Поняла, нужно обратить внимание на подрезы.

veera, Окт 20, 2019
veera

semen,

Спасибо! 💟 Поняла, нужно обратить внимание на подрезы.

К "подрезам" надо относиться творчески. На изделиях "оверсайз" подрезы не обязательны. На облегающих вещах подрезы не просто желательны, а необходимы.

Я понимаю, что все предельно просто, но вот рукава меня жуть как смущают... Насколько широким должно быть полотно, чтобы так круто ложилось? Может у кого-то есть нечто похожее?

Komilfo, Окт 31, 2019
btr, Ноя 01, 2019

btr, Спасибо Вам большое! То, что нужно 😘 💟

| Планка для кардигана

Добрый день. Подскажите как связать. В тексте следующее: Для планок на спицы наберите 5 петель и вяжите платочной вязкой,одновременно ввязывая в край полочек.

Медхен-13, Янв 04, 2020

Медхен-13, в этом разделе уже есть отдельная тема про планки https://club.osinka.ru/topic-55468
Пробегитесь по ней, может уже обсуждали этот вопрос.
И вы не уточняете, что именно вам не нравится в вашей уже проделанной по прежним советам работе.
Неудобно работать? Некрасивая линия присоединения? Может быть сперва отработать прием на образце? Как выглядит это место на фото оригинала и как в вашем исполнении? Картинки можете прикрепить?
А планку обязательно ввязывать и именно продольную? Или отказаться от этого варианта и сделать планку пришивной либо поперечной?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания