СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Mavokata, Ноя 25, 2018
Mavokata

Как вяжется такая горловина?
на фотохостинг →

Судя по краю воротника, вязание идет с низу в верх. Самое простое при вывязывании горловины петли не закрывать, а держать на спицах. Потом по вертикальному краю добрать необходимое количество петель и продолжать вывязывать воротник. Если горловину не вывязывать будет складка на шее.
Многие уменьшают вырез горловины в расчёте на обтяжку полотна. Можно тупо запарить ( привалять) по манекену необходимые формы. Но это когда в обтяжку.
Я как-то делал для похожего эффекта небольшие вытачки с лева и с права от горловины, но без выкройки это сложно рассчитать.

Доброго времени суток!
Помоги разобраться как связать вот такой угол в центре.
Правильно ли я думаю, что это английская резинка, а не патентная?
Вязала образец в центре одни дырки получаются((( не смогла найти описания прибавок в этой резинке без дырок, когда все прибавки из лицевой петли с накидок.
Помогите, как сделать прибавки? И правильно ли я понимаю, что прибавки в каждом втором ряду?
Спасибо!

LMernaya, Дек 26, 2018

LMernaya, прибавки можно делать в протяжку между петель (перекручивая её) или под петлю. Как часто делать прибавки нужно рассчитывать лучше по выкройке. Чтобы определить стратегию вязания желательно полное фото

Всем добрый вечер! Увидела в интернете вот такие варежки. С самой схемой разобралась без проблем, но никак не могу понять, как тут происходит закрытие варежки? Узор/косичка плавно закругляется и уходит в самый центр стянутых оставшихся петель. Сломала весь мозг пробуя и так и эдак, но так и не могу воспроизвести так, как на фото ⁉ Помогите, пожалуйста, кто более опытный и сможет разобраться 😳

LMernaya, Дек 26, 2018

LMernaya, согласна, что такие прибавки нужно делать, используя протяжку между петлями, с наклоном влево и вправо. Посмотрите вот здесь, второй вариант, когда прибавления делают от центра полотна, как в вашем случае.
https://youtu.be/Oz5zUDt6aCY

Спасибо, что пытаетесь помочь. Но у меня в рисунке нет прибавок и они мне не нужны. Меня интересует способ убавления петель.

kea1985, Дек 28, 2018

kea1985,

Гипотеза. Сама не вязала, но должно сработать. На серой варежке я нарисовала оранжевую линию - по этой линии нужно взять 2 вместе лицевой с соответствующим наклоном, чтобы петля, расположенная на тыльной стороне, находилась сверху (соответственно, снизу будет петля, расположенная на лицевой глади ладонной стороны). Я бы сделала эту линию через 1 изнаночную от последней наклонной лицевой дорожки (зеленая линия на одной стороне). А вот вязать 2 вместе в каждом ряду или через ряд, нужно экспериментировать.

PS: начать можно по 2 вместе через ряд, а потом в каждом ряду (на половине расстояния убавок). Так будет покруглее.

Девочки, с Новым годом!
Так давно вязала, что позабыла: в лицевой глади для ровности полотна спицы большего размера берут при вывязывании лицевых или изнаночных петель?
Склероз(

БякаБукина, изнаночных, но всё индивидуально, просто свяжите образец так и так )

| Девчонки, помогите 🙈

Не могу ни описание найти, ни сама додуматься, как вязать это? Это же с запахом? А ворот тогда как вывязывать?

bulatovaalena, Янв 17, 2019

bulatovaalena, Поищите в инете выкройки двубортных жакетов с шалевым воротником

Добрый день. может попадалось кому-нибудь описание такого свитера. понимаю, что особо описывать тут нечего, но всё же

Ireno4kaa, Фев 06, 2019

Ireno4kaa, описание не видела. Свитер регланом вязала по видео на ютубе Александры Краснобаевой. Регланная линия тут видимо из 3х петель л, и, л (плохо видно). А шишечки потом можно пришить например или сразу вывязывать, отдельно найдя описание

bulatovaalena, Фев 06, 2019
bulatovaalena

Ireno4kaa, описание не видела. Свитер регланом вязала по видео на ютубе Александры Краснобаевой. Регланная линия тут видимо из 3х петель л, и, л (плохо видно). А шишечки потом можно пришить например или сразу вывязывать, отдельно найдя описание

Шишечки это старая классика - вяжутся в процессе.

Авторы
Теги
Упоминания