СПИЦЫ: как это связать? Помогите
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь при помощи "Поиска" или представленного списка тут , что они в теме не рассматривались!!!

Вопросы о том, как связать неизвестные или непонятные Вам названия петель и элементов, задаём и смотрим в соответствующей теме "ТЕХНИКА ПРОВЯЗЫВАНИЯ СПИЦЕВЫХ ЭЛЕМЕНТОВ" тут и тут
Способы вязания лицевых и изнаночных петель: см.тут

Непонятные обозначения к схемам (крючки, значки и прочее) разбираем в соответствующей теме: "ОБОЗНАЧЕНИЯ в схемах , СЛОВАРИКИ*-переводов" по ссылке

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Дофина, Июл 21, 2017
Дофина

semen
Спасибо, я тоже думаю это эластичный набор, а вот как сделать его "грубым"... ?

не соответствие пряжи размеру спиц. Плюс неровное натяжение пряжи, плюс ошибки полотна.

semen, Июл 21, 2017

semen
Все получилось. Спасибо, что натолкнули на мысль. Простым эластичным набором, на большего диаметра спицах. Пряжа ленточная, хлопок. После 6 рядов резинки 2х2 в лиц. р. провязала вместе изн. (в итоге 2 лиц. и 1 изн. на лицевой стороне), а нижний край растянула - симпатичнейший воланчик получился. Спасибо. У нас на осинке всегда найдется кому подсказать.😃)

Pozitivo4ka, Июл 22, 2017

Pozitivo4ka
Я думаю принцип такой как у этих моделей (прямые полочки и вшивной рукав)
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/34/ab/96/34ab960bc92ed8afdbbc99e39741fc8c.jpg
Кардиган с прямыми полочками поперек
Ажурный кардиган с прямоугольными полочками - схема вязания спицами. Вяжем Кардиганы на Verena.ru

Погуглите - кардиган с прямыми полочками и получите массу ссылок, и из мохера в том числе.
А еще загляните в тему Мохеровая паутинка - кардиган-релакс.
Мохеровая паутинка - кардиган-релакс, спицы

Дофина, спасибо! Но там на второй фотографии лучше видно, мне не понятно каким швом рукава вшиты, это не матрасный шов, а какой-то ажурный. Может быть кто-нибудь знает, что это за шов?

Добрый день. Прошу помощи разобраться как связать такой цветок, может у кого то есть подобное описания цветка? на фотохостинг →

Здравствуйте!
Пару лет назад видела идею, в тапочки ввязывали узелками пряду для валяния, таким обазом внутри тапочек получался более теплый, как с начесом.
Так вот, сейчас возникла идея, связать для дочки такого плана носки. Так как я ношу ее в слинге, и эта часть больше всего мерзнет. Хочу что б было тепло.
Возможно кто-то такое делал? Сегодня весь вечер провела в поисках и пробах, не получается ничего толкового.

dozhdik, Сен 01, 2017
| Плечевой скос

Девочки, помогите разобраться! Вяжу по немецкому журналу Filati жакет, и на выкройке полочек на плечевых скосах стоят чуть ниже плечевого среза пунктирные линии. Видно, что полочка в плече длиннее чем нужно. В журнале написано просто "выполнить плечевой шов". А как? по основному срезу, или по пунктиру? и если по пунктиру, то куда пришивать прибавку с изнанки - на полочку или на спинку? предполагаю что это как бы "укрепленное плечо", но как его формировать не знаю, по фото модели вообще ничего не видно Sad

Nata_chern, Сен 18, 2017

Nata_chern, мне кажется, что это просто плечевой шов смещен назад. Несколько лет назад были популярны такие модели. А может быть и сейчас еще это модно. Пунктиром показана настоящая линия плеча, а плечевой шов выполняете по срезам, как обычно.

| Короткий свитер с косами

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как можно связать такой коротенький свитер. Косы понятно, а между ними что за вязка??? Заранее всем спасибо!

Alesya89, Окт 06, 2017

Alesya89 Между косами соты крупные. Схема этих сот в свитере Рубан.
Ну или вот:
Соты...на 4 петли...
1 ряд: 1 и 2 петли перекрестить: вторая петля перед работой,первая за работой - провязать лицевой;
3 и 4 петли перекрестить: третья петля перед работой, четвертая за работой - провязать лицевой.
2 ряд все изнаночные петли
3 ряд:1 и 2 петли перекрестить: первая перед работой,вторая за работой - провязать лицевыми;
3 и 4 петли перекрестить: четвертая перед работой,третья за работой - провязать лицевыми.
4 ряд все изнаночные
ПОВТОРЯТЬ 1-4 ряд

| Схема шапочки

Доброго дня рукодельницы)))) подскажите как связать такую шапочку))

Добрый день!Помогите связать узор "звездочка"по кругу.Я набрала 240петель,провязала 1ряд лиц. петлями и 1 ряд узором,затем еще ряд лиц.п.,А вот следующий ряд узора не получается,остаются петли.Т.К. петель набрала много,для удобства я их поделила по 40п.,разделив маркерами.По идее каждые 40 петель это 10 рапортов узора,а у меня,почему то петли остаются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания