Мохеровая паутинка - кардиган-релакс, спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки, перезалила картинки без рекламы

Вяжем: на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Большая просьба, не "засорять" тему, все обращения по описанию модели направляйте в личку к хозяйке темы. Спасибо за понимание 😃
Всем успеха!
Перевела vjazhulka

Внимание! Как добавить воплощение в ГалереюТег для воплощений "галерея 115797" (копировать с кавычками)

| Мохеровая паутинка - кардиган-релакс, спицы

Собирались вязать:

кино

Надежда))) а давайте попробуем .

Astrea

Надежда))), кино, если будете вязать в онлайне - зовите, я присоединюсь - давно его хочу.описание у меня есть

Almas

Тоже присоединюсь, эта вещица у меня была давно в хотелках!

Мамамушка

+1 на мохеровый кардиган

Ирини

мохер в наличие как раз имеется... вещица приглянулась - если тема откроется - присоединюсь ближе к весне

Листва

..Если описание несложное, то я тоже рискнула бы попробовать.

natsikzv

Меня тоже считайте, присоединюсь чуть позже. Нитки уже ждут, ручки чешутся. в планах с сентября 😈 Но мне очень нужно к весне! 😋

Л@почка

"Мохеровый кардиган-релакс для души и тела" 😏

Листва

Мохеровая паутинка - кардиган-релакс 😃 а чей он, неизвестно? типа "кардиган-релакс от..."

Almas

По розовому кардигану ждем открытия темки, кто обещал ?

Eberdalik

Розовый кардиган мне тоже очень понравился. Хочу вязать вместе с вами.

Tatyana2910

девочки и я хочу с вами розовый кардиганчик...!!!

Будет здорово, если и воплощений будет столько же!
Ну что, начинаем....?
Девочки, помним, что если описание не выставлено в открытый доступ, все его просьбы осуществляются через личную почту. Надежда))) говорила,что у неё есть. Будем просить.. 😏

А вот в розовом ввязаны пайетки или бусинки по моему. Как это реализовать? И надо ли?
У меня тоже есть НАКО сиренево голубой. Очень нежный цвет.
И стоковый итальянский мохер пыльная роза и шоколад метражом около 900м/100гр.
Пока думаю.

Девоньки, а описание Жимолости никто еще не читал?
Смущает фраза в разделе СБОРКА: "Сшить центр спинки швом назад иголка или матрасным швом". Я так понимаю он НЕ по кругу вяжется?.

Пошла читать описание розового.

Я начинала вязать "Жимолость", правда спицы взяла то-ли 3, то-ли 3,5 😳 Да, она вяжется не по кругу, а туда-обратно. Круга не получилось, пришлось распустить. Наверное, надо было брать более толстые спицы. А связала ок. 30 см, 🙁 Или при стирке все бы выровнялось? 😈

Kl

в описании предлагается 200 г пряжи KIDDY (70%мохер+30%полиамид) толщина 25г\240м плюс 4 катушки по 500м пряжи MADEIRA(20%полиамид+80%полиэстер)
Спицы № 4.5
Сама собираюсь вязать из голубого Delicate (NAKO) 40% мохер+60%акрил, 100г\500м

А что это за нитки Мадейры 20% полиамид +80% полиэстер. Кто-нибудь знает?
Может быть их и не нужно добавлять, ведь в мохере есть полиамид?
Если определюсь с ниточками, то возможно тоже к Вам присоединюсь.
Уж очень кардиган понравился.... 😃

А мне кажется, что из обычного кид-мохера (который с шелком) очень даже хорошо получится, без всяких добавлений. И спицы потоньше - 3,5, например. Я когда Жимолость эту вязать собиралась, то разного про нее поначитала. В основном то, что такой рукав ооочень неудобен в носке. И у меня сразу как-то желание пропало 🙁 Надо как-то измудриться и нормальный рукав сделать

Да, рукав такой неудобен, это точно, было у меня такое болеро. Может нужно для рукава больше делать отверстия? Но все равно будет ехать, но я буду вязать и терпеть 😈

А по-моему, здесь прорезь для рукава вертикальная, а не горизонтальная.

Да какая разница! Это же все равно прорезь, а не вывязанная пройма. У меня дома есть пометочки про рукав (делала, когда вязать собиралась). Надо посмотреть, там по-моему какая-то мысля хорошая была 🙄

Опыт Жимолости был такой: мохер Ланта 50 г. - 260 м, 60% мохер, 40% акрил, спицы 3,5. Получалось красиво.

Kl

Сама собираюсь вязать из голубого Delicate (NAKO) 40% мохер+60%акрил, 100г\500м

У меня тоже есть такие ниточки разных цветов, на каких спицах планируете вязать? а то мне кажется эти ниточки грубоваты, хочу поискать этой же фирмы ANGORU SOFT состав тот же метраж 650 на 100гр

Гаврюндя Хотелось бы Вашу мысль про рукава почитать, а то тоже волнует эта прорезь вместо проймы, есть уже одна кофтень вот с такой прорезью - некомфортно себя ощущаешь.

Almas

Гаврюндя Хотелось бы Вашу мысль про рукава почитать, а то тоже волнует эта прорезь вместо проймы, есть уже одна кофтень вот с такой прорезью - некомфортно себя ощущаешь.

Так ведь эта модель будет как "бабушкин коврик"...?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания