ПЕТЛИ закрыть\убавить\прибавить по описанию, выкройке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все вопросы по поводу того, как провязывать тот или иной элемент, задают в теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" по этой ссылке.

Тема предназначена только для разъяснений где, как и в какой последовательности по описанию модели правильно делать убавки - прибавки. Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь по представленному списку: тут или при помощи "Поиска", что они в теме не рассматривались!!
!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

semen, Апр 27, 2017

semen про абракадабру вы правильно сказали😅Попробую сейчас сделать как вы объяснили,все поняла,спасибо за помощь 🌷🌷🌷

Inessatyu, Апр 27, 2017
Inessatyu

semen про абракадабру вы правильно сказали😅Попробую сейчас сделать как вы объяснили,все поняла,спасибо за помощь 🌷🌷🌷

В принципе я понимаю ход их мысли, для выравнивания регланной линии, но есть более простые приёмы и слова для изложения .

Inessatyu, Апр 27, 2017

Inessatyu
здравствуйте, в описании все верно:
давайте разбираться:
на Вашем фото с текстом представленно описание модели для 6ти размеров.
информация для каждого размера отделена знаком дроби

помогите пожалуйста , на спицах 63петли...

,

Делаю убавку,но получается остаток 40 петель ,должно быть 35


Из этих обрывочных сведений, делаю вывод, что Вы вяжете самый маленький размер Для которого просят набрать 63 петли.
Далее через 13 см делаете убавки до первого знака дроби, а именно: в каждом 2м ряду 9 раз попеременно 1х1 и 1х2 петли.
Это значит, что нужно делать убавки с каждого края полотна, в каждом втором ряду 5 раз по одной петле с каждой стороны и 4 раза по две петли с каждой стороны. но делаем это поочередно.
а теперь считаем: 4 раза по 2 петли=8, и 5 раз по 1 петле=5, 5+8=13. Убавления с каждой стороны, значит Х2 13Х2=26. и еще в самом начале просят убавить по одной петле с каждой стороны для подреза
63-26-2=35

semen, Апр 27, 2017

спасибо, начала вязать без кромочных, тогда и стало получаться

подскажите пож . не могу понять как провязать , что означают эти обозначения закрыть для горловины по левому краю 1 x 4 п. и затем в каждом 2-м р. закрыть 1 x 2 п. и 3 (5) 5 x 1 п.

Девочки добрый день! Помогите пожалуйста,не понимаю про какие маркёры идёт речь, карандашом обвела правильно ли я поняла,подскажите пожалуйста!🙏

Осиночки, добрый день!
Помогите, пожалуйста: не очень понятно описание закрытия линии горловины полочки. Вяжу правую полочку болеро Pippa от Ким Харгривз. Описание такое: "На спице 22п +1 кромочная(часть петель на др спице для бейки оставлены). Убавить 1 п со стороны горловины в каждом из следующих 8-ми рядов, затем 3 раза в каждом следующем 2-м, и одновременно убавить1 п со стороны проймы во 2-м и 6 раз в каждом следующем 2-м.(=4п)". Что значит убавить в каждом ряду - и в лицевом и в изнаночном?

Inessatyu, Май 01, 2017

Inessatyu Похоже Вы вяжете реглан без швов. Многие не видят регланную линию и сбиваются , поэтому рекомендуется в этих местах ставить маркеры.

KaterinkaFilz, Май 02, 2017
KaterinkaFilz

Осиночки, добрый день!
Помогите, пожалуйста: не очень понятно описание закрытия линии горловины полочки. Вяжу правую полочку болеро Pippa от Ким Харгривз. Описание такое: "На спице 22п +1 кромочная(часть петель на др спице для бейки оставлены). Убавить 1 п со стороны горловины в каждом из следующих 8-ми рядов, затем 3 раза в каждом следующем 2-м, и одновременно убавить1 п со стороны проймы во 2-м и 6 раз в каждом следующем 2-м.(=4п)". Что значит убавить в каждом ряду - и в лицевом и в изнаночном?

Вы же чётко пишите :"... в каждом следующем 2-м..." Ключевое слово во втором(2-м), считают двойками, два ряда, далее ещё два ряда, следующие два ряда.,

semen, Май 02, 2017
semen
KaterinkaFilz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы же чётко пишите :"... в каждом следующем 2-м..." Ключевое слово во втором(2-м), считают двойками, два ряда, далее ещё
два ряда, следующие два ряда.,

В каждом втором это ниже написано, а в начале"убавить в КАЖДОМ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ 8 РЯДОВ", а затем уже в каждом втором

Подскажите пож как это провязать ?закрыть для горловины по левому краю 1 x 4 п. и затем в каждом 2-м р. закрыть 1 x 2 п. и 3 (5) 5 x 1 п.

tanysha2842, Май 03, 2017

tanysha2842, закрываете 4 петли с левого края, довязываете ряд до конца, изнаночный ряд без убавлений, в сл.лицевом закрываете 2 петли, затем в зависимости от вашего размера еще 3 или 5 раз в лицевых рядах убавляете по 1 петле

Natali'a, Май 03, 2017

Natali'a спасибо большое все поняла, только 😃, как с левого края убавить 4 петли, а потом еще как вы пишете провязать ряд до конца? ведь я и так буду в конце ряда убавлять , если я правельно поняла ?

tanysha2842, Май 03, 2017
tanysha2842

Natali'a спасибо большое все поняла, только 😃, как с левого края убавить 4 петли, а потом еще как вы пишете провязать ряд до конца? ведь я и так буду в конце ряда убавлять , если я правельно поняла ?

tanysha2842 , вы же вывязываете левый край горловины и убавлять эти 4 петли и все последующие нужно от края горловины и дальше вязать до проймы

Natali'a, Май 03, 2017

Ааа,) точно все поняла спасибо вам большое, это просто моя первая кофта:)))Спасибо вам большое


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания