Пропустить

ПЕТЛИ закрыть\\убавить\\прибавить по описанию, выкройке

Именно здесь мастерицы Клуба делятся своим опытом, дают онлайн-уроки по вязанию и отвечают на вопросы.
  • Оми Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 5, 2012 05:40
  • Благодарил (а): 1 раз
semen,
Вот по этой схеме вяжу: https://vyazhem-samy.ru/vyazanyj-pulove ... kom-apash/
Это у меня правый рукав, начало вязки реглана.
[img]1481743[/img]
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
Оми, что ж всё на месте - и подрез, и регланная линия и неудобное описание для новичка.
  • Оми Не в сети
  • Сообщения: 3
  • Зарегистрирован: июн 5, 2012 05:40
  • Благодарил (а): 1 раз
semen,
Теперь понять бы что с этим делать, я застряла на убавке, не понятно, делать ее в каждом втором ряду как закрытие или убавку в каждом ряду выполнять(
  • Аватара пользователя
  • semen Не в сети
  • Сообщения: 1748
  • Зарегистрирован: май 22, 2011 03:52
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 500 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote mention="Оми" author=267914 post=22309045]
semen,
Теперь понять бы что с этим делать, я застряла на убавке, не понятно, делать ее в каждом втором ряду как закрытие или убавку в каждом ряду выполнять(
[/quote]Вообще начинать вязать с рукава не практично ( опыт вязания 50 лет). Когда начинаете с переда и не угадали с размерами , то перед можно определить как спинку, всё пересчитать и в новый перед внести исправления (а затем и в новые рукава естественно). А начиная с рукава и не угадав остаётся только перевязывать. Но это так...., лирика.
При поворотном вязании ( ваш случай) обычно, если в описании другое не оговорено, по умолчанию все убавки-прибавки выполняются толко в лицевом ряду, т.е. в каждом втором. Закрытие петель естественно выполняют как удобнее всегда в начале любого ряда.
Итак. Сначала у вас "подрез" - петли просто закрываются по указанной схеме (1раз х 4 п., 1раз х 3 п., 1 раз х 2 п) с каждой стороны. Далее на расстоянии 4 петли от края в лицевом ряду делаете убавки с каждой стороны с поворотом убавок влево и в право, чтобы было красиво. Я понимаю, ваш вариант убавок по 31 петле и наконец закраиваете по 4 петли. Последнее закрытие петель образует выкат горловины, поэтому необходимо учесть, что самая высокая часть должна примыкать к спинке ( т.е. рукава должны быть зеркальными и в этой части).
Туповатое описание, я бы поискал другое.
Ответить
Вернуться в «Советы и уроки по вязанию»