ПЕТЛИ закрыть\убавить\прибавить по описанию, выкройке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: см.тут

Все вопросы по поводу того, как провязывать тот или иной элемент, задают в теме "ТЕХНИКА провязывания спицевых элементов" по этой ссылке.

Тема предназначена только для разъяснений где, как и в какой последовательности по описанию модели правильно делать убавки - прибавки. Прежде, чем задавать вопросы, убедитесь по представленному списку: тут или при помощи "Поиска", что они в теме не рассматривались!!
!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Re: Вязание рукава IrinkaMalinka04, Апр 09, 2020
IrinkaMalinka04

для скоса рукава прибавить согл. рисунку в каждом 6-м р. с обеих сторон 7 (0) 0 х 1 п., в каждом 4-м р. 6 (18) 19 х 1 п. и в каждом 2-м р. 0 (0) 4 х 1 п. как сделать?

Ещё актуален вопрос?
Что вам конкретно не понятно?
Какой размер вы вяжете?

semen, Апр 17, 2020

semen,
Спасибо. А можете для понимания объяснить на самом большом размере?
Заранее спасибо.

Kris16800, Апр 17, 2020
Kris16800

semen,
Спасибо. А можете для понимания объяснить на самом большом размере?
Заранее спасибо.

Пожалуйста. Убавки после 113 ряда. Один раз по одной петле с двух сторон( значит минус 2). Далее в каждом втором убавить три раза по одной петле (3х1)получается 6. В каждом четвёртом 15 раз по одной с каждой стороны (15х1) итого 30. Считаем 100 -2-6-30 = 62. Как в описании. Далее вяжете до 180-и рядов без убавок.

semen, Апр 17, 2020

semen,
Помогите пожалуйста ещё разобраться с подчёркнутым убавками. Получается неравномерный рисунок.
Рисунок коса (по реглану) состоит из 12 петель, 2 первые и 2 последние - изнаночные.
Если следовать убавкам из описания и вязать только 10 петель, получается я жертвую изнаночными петлями.
При этом вначале ряда получается аж 3 изнаночные, а в конце - только 1 изнаночная петля.
Или нужно уменьшать центральные лицевые петли?

ПОДЧЕРКНУТЫЕ УБАВКИ A (СПИНКА/ПЕРЕД)
В лицевом ряду в начале ряда кромочная, 10 п. узором «коса» А согл. узору, 2 петли провязать вместе изнаночной; в конце ряда вязать до последних 13 петель, затем 2 петли провязать вместе изнаночной скрещенной, 10 п. узором «коса» В согл. узору, кромочная.

По ссылке полное описание вязания: https://ladynweb.ru/dzhemper-s-rasxodyashhimisya-kosami.html

Kris16800, Апр 17, 2020
Kris16800

semen,
Помогите пожалуйста ещё разобраться с подчёркнутым убавками. Получается неравномерный рисунок.
Рисунок коса (по реглану) состоит из 12 петель, 2 первые и 2 последние - изнаночные.
Если следовать убавкам из описания и вязать только 10 петель, получается я жертвую изнаночными петлями.
При этом вначале ряда получается аж 3 изнаночные, а в конце - только 1 изнаночная петля.
Или нужно уменьшать центральные лицевые петли?

ПОДЧЕРКНУТЫЕ УБАВКИ A (СПИНКА/ПЕРЕД)
В лицевом ряду в начале ряда кромочная, 10 п. узором «коса» А согл. узору, 2 петли провязать вместе изнаночной; в конце ряда вязать до последних 13 петель, затем 2 петли провязать вместе изнаночной скрещенной, 10 п. узором «коса» В согл. узору, кромочная.

По ссылке полное описание вязания: https://ladynweb.ru/dzhemper-s-rasxodyashhimisya-kosami.html

Возможно вы неправильно делаете убавки. Убавки выполняются разными способами с поворотом налево и с поворотом на право. В описании было бы уместнее написать "урегулированные" убавки или "упорядоченные", т.е. если с одной стороны убавка с поворотом налево, то с другой стороны убавка будет с поворотом на право. И если с права одна убавка взята из изноночных , то с лева убавка должна быть в зеркальном отображении. Обычно как лучше смотрятся убавки я решаю на отвязанных образцах.
Если я вас правильно понял уменьшения должны уходить в глубь полотна, т.е. уменьшать на край, а полотно.

Здравствуйте!
Первый раз взялась связать что-то сложнее шарфика, очень прошу помочь, в вязании я пока чайник!
Вязала жилет, дошла до плечевых скосов и голову уже сломала, не понимаю, что делать, распускала несколько раз. Описание такое:
Для плечевых скосов через 19 (21) см от маркеров с обеих сторон в каждом 2-м ряду закрыть 5 х (попеременно 1 x 1 п. + 1 x 2 п.), затем закрыть еще 2 (3) х 2 п.
Привожу раппорт и схему, может быть это пригодится...
Буду очень благодарна за помощь!

Авторы
Теги
Упоминания