ШАПКИ, шляпки, панамки, береты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Советы и уроки по вязанию

получить компьютерную помощь: тут

Перечень рассмотренных в теме вопросов см. тут

Тема "Похвастушек..." находится тут
; Тема о резинках и их видах см.тут; Набор петель, закрытие петель см. тут; Описание моделей, схемы узоров ищут тут

МК по шапочкам и шляпкам от Голубки тут, МК по берету с бисером тут
шляпка от Sveta Vishenka см.тут, берет от Cbeta см.тут; МК к детским шапочкам см.тут, супер-шапка спицами для мужчин - тут; двойная шапка-ушанка от М-матильда тут

Все картинки темы

Добрый вечер. Помогите мне советом, пожалуйста. Я училась вязать по журналам, позже в интернете. Спицами вяжу хорошо. Но крючком постоянно сложности. Сейчас хотела связать несколько летних детских шапочек крючком. Выбрала модель, нашла схему. Ну не выходит, никак. В описании шапочки нужно вязать блинчик ровный. А у меня жутко фалдит. Чтобы связать круг ровный, мне нужно прибавлять 8С1Н в каждом ряду. А в схеме например 16 или 12С1Н. Я пробовала разные нитки, меняла размер крючка, вязала по кругу или поворотными рядами. Каждый раз трачу время, порчу нитки и расстраиваюсь 🙁 . Я пробовала менять схему, количество мотивов или ВП, но чаще получается совсем не то. Ну что делать, а? Совсем уже хочется крючок забросить 🙁 🙁 🙁

Limonechka, Апр 23, 2017
Гость, Апр 23, 2017
Limonechka, Апр 23, 2017

Limonechka Вот кусочек, связанный по первой схеме.
Только в начале у меня не кольцо из воздушных петель, а просто петля в один оборот.
И в первом ряду я связала не 8 столбиков- этого мало, а 16.
А дальше- все по схеме, никаких ошибок не увидела.

Покажите, что у Вас получается.

Гость, Апр 23, 2017
Limonechka, Апр 23, 2017

Limonechka По схеме только первый ряд вяжется полустолбиками, а дальше- столбики с накидом и воздушные петли.
А Вы все вяжете полустолбиками.

Гость, Апр 23, 2017

nellius нет, это столбики с накидом. Вы имеете в виду, что они должны быть выше? Я пробовала вязать и столбиками с двумя накидами, просто сейчас этого образца нет. Не помогло.

Limonechka, Апр 23, 2017

Limonechka Нет, у Вас полустолбики. Столбик с накидом вяжется так: накид; петля; петля с накидом провязываются вместе; а потом вместе провязываются получившаяся петля и петля от предыдущего столбика.

Гость, Апр 23, 2017

nellius а я как то думала все врмемя, что то что Вы написали это столбик с двумя накидами.

Limonechka, Апр 23, 2017

Limonechka Попробуйте снова, но уже правильно. Можете мне в личку написать.

Гость, Апр 23, 2017

nellius спасибо большое, я сейчас попробую по другому. Получается, я все время вязала полустолбиками...

Добрый вечер всем Осинкам! Может кто-то знает: существуют ли переводы шапок от Agata Smektala, особенно интересует Favorki. Поиск по "Осинке" ничего не дал. Спасибо.

Granma, Авг 02, 2017

Уважаемые мастерицы, помогите, пожалуйста, превратить схему шапочки в схему берета, не могу сообразить, как это сделать

| Как сделать перегиб в двойной шапке?

Девочки, дорогие, помогите пожалуйста! Вяжу шапку о макушки лицевой гладью. Шапка из 2-з цветов один синий, другой серый.. не могу сообразить как связать перегиб шапки так, чтобы ни одного из цветов не было видно с другой стороны... помогите советом, может ссылкой на видио как это возможно осуществить, если возможно конечно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания