Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Наталья-я

Да, я это уже поняла(((. Вчера пробовала и print screen. Но Paint кадрировать не удалось(

в paint надо рисунок сохранить, а кадрировать уже в др.программе:

например microsoft office picture manager ( она обычно ставится вместе в вордом и экселем...) или в фотошопе

Девочки, (первый раз шью брюки 🙄 ) а подскажите мне по поводу шитья из джинсовой ткани на байке. Фасон у меня не совсем джинсовый - вот такой - Пошив по журналам. Нужно ли тут делать ВТО, как для обычных брюк - сутюживание и оттяжка? Или раз ткань утеплённая из джинсы и фасон не классический, то этот этап неактуален?
И вообще при пошиве джинс делают такое ВТО?

Я шила эту модель, никакое ВТО не делала... 😳 😳 Так носит 😃 Модель, кстати, села хорошо 😃

Ирина, спасибо 😃 !
Мы тоже уже примеряли смётанные штаны - и правда хорошо сидят, я даже удивилась (морально готовилась что-то исправлять, т.к. делала переход от 54 к 52 размеру от талии на бёдра)

Olivka Talanova

Девочки, (первый раз шью брюки 🙄 ) а подскажите мне по поводу шитья из джинсовой ткани на байке. Фасон у меня не совсем джинсовый - вот такой - Пошив по журналам. Нужно ли тут делать ВТО, как для обычных брюк - сутюживание и оттяжка? Или раз ткань утеплённая из джинсы и фасон не классический, то этот этап неактуален?
И вообще при пошиве джинс делают такое ВТО?

Я иногда делаю ВТО для джинсов. Но не считаю это обязательным.
Просто обратила внимание. что сзади образуются косые заломы - вот и решила сделать. Джинсы сели лучше. А по технологиии вроде не делают!

Я тут тоже джинсы утепленные вчера дошила ребенку. так называемая джинса бондинг. Изнанка трикотажная.
Выкройка из Оттобре 4-2011. Добавила впереди карманы с клапанами и задние карманы чуть изменила. Джинса не толстая, шилась бы и на бытовой машине неплохо, но, а на промышленной воообще шилась супер!
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Я бы трансферы не ставила, но клиент уговорил!
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Наташа, мне консультация твоя нужна очень 😳
Раскроила пальто (естественно, из такой же ткани, как у тебя), проклеила все детали, которые рекомендовано проклеить. Теперь макушку чешу... ох и толстенько получилось, как же я его шить-то буду? Ты проклеивала? Может, зря я это затеяла

Нина Ал, я проклеивала полочки и ворот. Толстенько, конечно! Но я то спокойно прошила на промке 😏
Да и потом. разве клеевая сильно увеличивает толщину?

Наталья-я

Нина Ал, я проклеивала полочки и ворот. Толстенько, конечно! Но я то спокойно прошила на промке 😏
Да и потом. разве клеевая сильно увеличивает толщину?

Ага, сильно, Наташа. У меня клеевая такая, как ткань
Промка... промка... я уж деду про нее твердила много раз, а он мне: убери свои сумки и туда промку поставь, больше некуда.
На деда пожаловалась, пойду пальто шить 🙃

Думую, Несмотря на все трудности скоро увидим сногсшибательное пальто!!! 😏

Наталья-я

Покажу плод моих мучений за последние 2 недели! Вот бывает же так! И выкройка хорошая, и цвет радует, и все в наличии!!! а вот никак дело не шло! Один рукав перекраивала 4 раза 😈 . Дернут и я ушла и забыла как. Пришла выкроила по старому. Приложила - неправильно! Плюнула- бросила! И так 4 раза 📌 😈
Но добила таки!
Выкройка из № 3-2011 Оттобре - ветровка с воротником и отстегивающимся капюшоном. Я шила на 100 Мейде. На сейчас.Воротник не стала шила. Капюшон из другой модели.

Наташенька, а "этой ноты поподробнее" можно? Что с рукавом? двухшовный делала, меняла выкройку или как?
Сейчас мучаюсь с выкройкой лыжной куртки их виндблока. Никак не соображу как окат выкроить - и не сильно свободная должна быть и достаточно удобная. Что рукав двухшовный нужен, уже поняла, только какую выкройку за основу взять -не разрожусь никак.

С выкройкой рукава все нормально! Просто я неправильно выкраивала! 😳
К сожалению, незнаю о какой куртке из Виндблока идет речь, поэтому о форме рукава ничего сказать не могу 😳

Отмечусь и в своей теме. Пошились 2 толстовки.
Выкройку брала из ШиК 10-2011 Модель 29. Капюшон от модели 27.
Вообще, там много моделей для мужчины. Я в теме раньше показывала оливковые шорты. Их я шила по родному Бутику. В технологии карманов так и не разобралась. Специально купила ШиК, который перепечатывал этот 5 номер Бутика. И ничуть не пожалела!!! Действительно в обработке карманов для себя нашла много нового.
Вот первая толстовка. Размер 50
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Вот вторая. Размер 54.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Детали
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

В выкройке ничего не меняла, только удлинила на 2 см

Благодаря этой темке почти сшила джинсы сынуле( размер у него 54 😃 ).
Но сели очень хорошо.Брала выкройку
http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2009/burda/burda_11/slides/01.html, немного изменила по его хорошо сидящим джинсам.
Ткань тоже брала у хозяйки темы. СПАСИБО НАТАША! От меня и от сына.И всех девочкек, участниц тему тоже благодарю!
На неделе выложу фото, ещё нет пуговицы и не подшиты штанцы.

Ой-й, хочется глянуть а ссыль не открывается!!!! жду фоток отшитого!!!!

Наталья-я

Ой-й, хочется глянуть а ссыль не открывается!!!! жду фоток отшитого!!!!

просто после ссылки сразу стоит запятая, а чтобы ссылка работала, нужно ДО нее и ПОСЛЕ ставить ПРОБЕЛ, а потом всякие знаки препинания, буквы и пр... 😃
Теперь кликаем на эту ссылку, потом в адресной строке убираем запятую и снова enter 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания