Пропустить

Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.

Делимся своими швейными работами и наработанным опытом в заметках и мастер-классах на радость всему сообществу.
  • Евгения В Не в сети
  • Сообщения: 145
  • Зарегистрирован: фев 12, 2015 16:19
  • Благодарил (а): 8482 раза
Спасибо,Наташа,Ваша оценка вдохновляет!!Утюжила по-разному,на окороке,ткань подкладывала,никак дорожки не уходят...Попробую ещё))Теперь решила сшить джинсы из Вашей плащевки на флисе,кусочек сохнет,чтобы понять садится или нет))Опять вопрос к Вам,есть хорошая выкройка джинсов,но они немного занижены,а я хочу сделать повыше,вопрос,что надо удлинить кокетку заднюю или сами штанины??
  • Аватара пользователя
  • Tarry Не в сети
  • Сообщения: 2961
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 17:25
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 69402 раза
    Поблагодарили: 2513 раз
Наташа, какая вы яркая и позитивная пара! Отличные образы и ваши работы выше всяких похвал! Вот смотрю на ваши пиджаки и думаю, пора шить ребенку. Он из детского размера вырос, до взрослого не дорос... Начала со своего пиджака, раскроила, почти сшила. Если получится, то и за его возьмусь.
Как вам Мосфильм? Я теперь во всех фильмах вижу уличную экспозицию (даже в иностранных :oops: ) :lol:
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
[quote mention="Евгения В" author=378864 post=20468674]
Спасибо,Наташа,Ваша оценка вдохновляет!!Утюжила по-разному,на окороке,ткань подкладывала,никак дорожки не уходят...Попробую ещё))Теперь решила сшить джинсы из Вашей плащевки на флисе,кусочек сохнет,чтобы понять садится или нет))Опять вопрос к Вам,есть хорошая выкройка джинсов,но они немного занижены,а я хочу сделать повыше,вопрос,что надо удлинить кокетку заднюю или сами штанины??
[/quote]
Не, сами штанины не надо,.
Лучше удлинить часть до кокетки, то есть то, что пришивается к кокетке.
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
[quote mention="Tarry" author=104405 post=20469028]
Наташа, какая вы яркая и позитивная пара! Отличные образы и ваши работы выше всяких похвал! Вот смотрю на ваши пиджаки и думаю, пора шить ребенку. Он из детского размера вырос, до взрослого не дорос... Начала со своего пиджака, раскроила, почти сшила. Если получится, то и за его возьмусь.
Как вам Мосфильм? Я теперь во всех фильмах вижу уличную экспозицию (даже в иностранных :oops: ) :lol:
[/quote]
Таня, спасибо)))
Ребенку еще можно шить из ШиКа
Там есть 44 размер. Если мальчик в плечах достаточно широк, то должно подойти.
Супругу очень понравилась экскурсия, он 5 лет мечтал о ней.
Мне показалось это ярмарка тщеславия К. Шахназарова.
  • Аватара пользователя
  • Tarry Не в сети
  • Сообщения: 2961
  • Зарегистрирован: дек 20, 2009 17:25
  • Откуда: Москва, Измайлово
  • Благодарил (а): 69402 раза
    Поблагодарили: 2513 раз
Мне Мосфильм понравился, прям что-то ностальгическо-патриотическое с примесью волшебства кинемотографа. И дети были в восторге, хотя мой не особо любит такие мероприятия.
Мой ребенок в плечах не широк, к сожалению, вот и пиджаки покупные не садятся...
По шику ни разу не шила... Покупаю периодически, листаю и складываю! Раскроила себе брючки из паротронеса (вернее наколола на ткани, не резала), пока шью пиджак, размышляю резать или на бурдовские метнуться. Или попробовать по Паукште построить... Чото не вызвала выкройка во мне вдохновения, пока 8)
А ребенку шила куртку по детскому Оттобре (брала 170 рост на наш 160), рукав вшился как родной! Куртка получилась простая но отличная по пропорциям! Жаль нет Оттобриков с верхней одеждой, листанула взрослые, один трикотаж (мне на него времени жалко, стоит он копейки).
Ps если не были в Звездном городке и Бункере Сталина, советую. Обе экскурсии стоящие и интересные и взрослым, и подросткам, и детям. В бункере много разных программ.
  • Аватара пользователя
  • panda-66 Не в сети
  • Сообщения: 852
  • Зарегистрирован: дек 27, 2009 07:10
  • Благодарил (а): 1702 раза
    Поблагодарили: 210 раз
Не удержалась,зашла в гости.
Пиджак очень идёт супругу и длина прямо в точку.
Увидев изнанку,я просто обомлела...представляю,сколько часов кропотливого труда!!
Я слышала такую фразу-мужской пиджак проще купить,чем шить!
Поэтому считаю подвигом!!
  • Аватара пользователя
  • Время Х Не в сети
  • Сообщения: 404
  • Зарегистрирован: дек 18, 2011 13:44
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 3177 раз
Наталья-я, КрасАвцы, стильные, позитивные!
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
Про капсулы и поездки.
Всех с наконец наступившей весной!!!
Сегодня пост о капсулах и их особенном удобстве для поездок!
Если раньше в поездках набор вещей был ограничен весом, что сможем поднять, то теперь размером чемодана "cabin baggage" и 10кг.
Нет, конечно, можно доплатить и за багаж, и за перевес, но мы же все знаем, как можно с большой пользой и удовольствием потратить деньги :Cc:
Поэтому я всегда собираюсь в поездки с некой капсулой и минимумом вещей. Капсула должна охватывать не только температурные режимы, но и быть уместной при тех занятиях, чем мы собираемся заниматься.
В этот раз в планах у меня было только отдых и лечение
Никаких парадных выходов в ресторан не намечалось, поэтому в капсуле 2 брюк, 2 блузы с длинным рукавом, 1 блузка с коротким, 2 халата(домашний и банный) кроссовки и сланцы.
В этот раз шить ничего не понадобилось.
Все достала из шкафа и отправилась в поездку.
[img]390911[/img] [img]390915[/img] [img]390930[/img] [img]390935[/img] [img]390937[/img] [img]390954[/img] [img]390973[/img]
Были мы в Будапеште и Хевизе.
Там вовсю бушует весна))).
[img]390940[/img] [img]390942[/img] [img]390952[/img]
[img]390943[/img] [img]390953[/img]
  • Аватара пользователя
  • MalTa Не в сети
  • Сообщения: 4054
  • Зарегистрирован: май 8, 2007 13:38
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 114824 раза
    Поблагодарили: 21 раз
Наташа, восхищена! И цветением, и капсулой. Здорово!!!!! :hommy: Ещё бы показала размер твоего чемодана или сумки. Наверное, всё брала в самолёт, в багаж ничего не сдавала? Вот у меня так не получается, всё моё вожу с собой :mrgreen:
  • vi_ta_75 Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: окт 30, 2016 12:09
  • Благодарил (а): 1062 раза
Наташа, а что у вас на шее на фото в зеленом халате? Сколько смотрю, никак понять не могу.
И ещё по этой же фотографии почему-то ощущение, что на улице весьма свежо. Гляжу на ваши сланцы и холодно становится, хочется пойти теплые носки натянуть ))
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
MalTa,
Таня, уже разобрала чемодан и убрала на антресоли.
Но ты точно видела в аэропорту и самолетах маленькие чемоданчики, что берут с собой в салон
Такие обычно не превышает 55×40×25 или около того.
Мой чуть меньше этих размеров. В этом полете лоукостер WIZZAIR вообще не пропускал в салон багаж более 55×40×23?. И даже дамская сумка должна быть внутри этого чемодана.
Кроме перечисленной капсулы, в чемодане еще конечно лежало: белье(вот его я беру в большом количестве, ибо стирать там не люблю), купальник, полотенце, пуховая жилетка, пашмина, органайзер с мыльно-рыльным( а там кроме банальной зубной щетки и пасты, вся уходовая косметика и лекарства), косметичка с помадой, тушью и т.д., ну и минимальный набор продуктов(кофе, сливки, шоколад, нарезка какая нибудь и яблоко).
Этот минимальный набор я всегда беру с собой. Мало ли как сложится прилет и поселение?.
Все тяжелые вещи обычно надеваю на себя))).
В этот раз это были джинсы, ботинки, рубашка и куртка.
Но там эти вещи не понадобились. Нужны были только для прилета и отлета( в Москве гораздо прохладнее).
Этот набор брала на 10 дней. Обычно его хватает.
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
[quote mention="vi_ta_75" author=443451 post=20497968]
Наташа, а что у вас на шее на фото в зеленом халате? Сколько смотрю, никак понять не могу.
И ещё по этой же фотографии почему-то ощущение, что на улице весьма свежо. Гляжу на ваши сланцы и холодно становится, хочется пойти теплые носки натянуть ))
[/quote]
Этот такой пенопластовый круг, можно его по разному зафиксировать. Он специально для пребывания в этом озере. Плавать в нем(озере) не рекомендуется(нагрузка на сердце). Надо просто болтаться в воде.
Озеро термальное, вода от 26(на улице), до 34(под куполом).
Кроме того, содержит сероводород и радон.
Когда вздумали сфотографироваться, действительно было довольно прохладно, около 19 градусов и ветрено.
Но в озере все время было очень комфортно.
Люди там купаются круглый год. Вернее сказать не купаются, а лечатся. Кроме воды, там очень целебная грязь. Для суставов и репродуктивной функции, как мужчин, так и женщин.
Когда фотались мне было очень комфортно, потому что мы только вышли из соляной комнаты, а там +30.?
  • vi_ta_75 Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: окт 30, 2016 12:09
  • Благодарил (а): 1062 раза
Наталья-я, клаааасс! Я бы тоже в этой целебной грязи и в теплом озере побарахталась :Op:
  • Аватара пользователя
  • Веревочк@ Не в сети
  • Сообщения: 4561
  • Зарегистрирован: фев 15, 2011 20:19
  • Откуда: Видное Мос.обл.
  • Благодарил (а): 23806 раз
    Поблагодарили: 291 раз
Отличная капсула! А что за воланчик болтается на мордочках в шляпках? Очень освежает. Вообще все понравилось, но особенно рыбы с малиновыми брюками - шик! Да ты вообще всегда вся шик :mega: жаль, что мало отдохнули :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Наталья-я Не в сети
  • Сообщения: 20699
  • Зарегистрирован: янв 26, 2010 12:13
  • Откуда: Старая Купавна
  • Благодарил (а): 14606 раз
    Поблагодарили: 4793 раза
Веревочк@,
Спасибо, Юля!
Приятно, но ты меня балуешь в оценках)))
Про блузу тут подробно писала
https://club.osinka.ru/topic-73467?p=19858228#19858228
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по шитью»