Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Наталья-я
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

вот как-то так!
на фотохостинг → , на фотохостинг → ,[URL=http://vfl.ru/fotos/23b2e25c124363.html]
Выкройка опять по Оттобре. Опять шила без примерки! Сидят замечательно!

ой, а я тоже для своего старшенького шью из этой тканьки - пояс только осталось пришить - руки никак до него не дойдут)))
Правда, шью по бурде))

Вы не поверите, у нас уже они так поношены 😈
У нас песок привезли во двор (детскую площадку строят) , так он на коленках играет! За одну прогулку так угваздает, что отстираваю только со второго раза. Все остальные джинсы на коленках уже прохудились. А эти пока нормально!!! Все таки неубиваемая джинса!

Наталья-я

Вы не поверите, у нас уже они так поношены 😈
У нас песок привезли во двор (детскую площадку строят) , так он на коленках играет! За одну прогулку так угваздает, что отстираваю только со второго раза. Все остальные джинсы на коленках уже прохудились. А эти пока нормально!!! Все таки неубиваемая джинса!

да, она плотнее, чем остальная)))

Хорошая куртка получилась!! И ребенок довольный, и мама думаю тоже 😃) Ну а то что 2 недели... так я младшему жилетку в садик уже неделю шью 😃)))
Носите с удовольствием!!!!

Спасибо, Оля, на добром слове!!!

Девчонки. смотрите какой сайт нарыла!
http://www.devilnut.hk.cn/#
Помогите картинок надергать!

Картинок надёргать не удастся.( Это полностью Flash сайт. Если только жать кнопку print screen и потом уже в графических редакторах кадрировать.

Да, я это уже поняла(((. Вчера пробовала и print screen. Но Paint кадрировать не удалось(

| пальто

Наташа, пальто - улет!!! Супер!!!
Очень понравился второй вариант - с шарфиком и коричневой сумкой(когда все синее - то такой яркий и красивый цвет сразу теряется))))

Мне тоже так кажется. Еще сапоги надо бы рыжие 😏

О! Какой безумно красивый синий цвет! Давно лелею надежду сшить пальто такого цвета))

Нет ничего проще! Смотрите личку!

Наташа! А можно вопросик по Бутику - как там Вам спинка - рукав? Ничего не приходится переделывать?

Мне всегда бутик очень нравился хорошими лекалами. Для себя нынешней я прибавляю в бедрах пару см. Все остальное не переделываю.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания