Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Уже август ⁉

По итогам июня первое заслуженное место занимают Наталья vulfonson и Юля Веревочк@ 👍 👍

На втором месте с минимальным отрывом Алеся Dimitra и Оля Хохлома 💟 💟 💟

Таблица на АВГУСТ
Мастхэвом объявляются ПЛАТЬЯ

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто брюки ТОПЫ
МИЛИТАРИ/САФАРИ http://ЮБКИ

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Спешу показать подарки, как идею.
Мне срочно понадобились 2 подарочка к сегодняшнему утру. 1 фартук сшила вечером, 1 утром. Решила обойтись без новогодней атрибутки.

Кночками удобно регулировать посадку на фигуру.
Джинсовые фартуки очень популярны в разных заведениях, почему бы ими не пользоваться дома? Я синтетические фартуки не люблю и не пользуюсь ими. А джинсовые хотела бы 😈. Надо сшить и себе)))

Веревочк@,
Юля, это 👻 👻 👻
Круче костюма, для мальчика, я не видела.
И главное, волосы рыжие)) и красить не пришлось

Наталья-я,
Хороши фартуки!
Особенно когда есть из чего сшить. Я такие могу сшить только из старых джинс

LULUSSI, Дек 28, 2018

LULUSSI, спасибо) это у меня остатки домашние. Лежали на солнце, кое-где подвыгорели. Вот в дело пошли.
На них можно всякие ткани пристроить. И плашевку не подошедшую, и хлопок.

Веревочк@, Юля, Шляпник - восторг! Вот вы креативные! Посмотрела фотки с праздника. Действительно, другие детки выглядят скучновато рядом с таким костюмом. Но и не каждый ребеночек может такой костюм обжить и преподнести образ. Нужен артистизм. У вас все сложилось. Вот ради этого и стоит шить! Чтоб вот так - раз, ребенок придумал, и тут такое чудо сотворилось. С наступающим! Прям захотелось попраздновать и подурачиться. Спасибо, Юля, за настроение!

После Шляпника с буйством красок в костюме и шикарными рыжими волосами мы скромно выглядываем из-за кустов с мамзель Сорокиной ))

...
Соседская утка стала жертвой портновского беспредела. Но своим домашним я погрозила кулаком и запретила говорить, откуда пёрДышки — если бы дочь узнала, что мама и тетя Марина нагло ободрали тетьМаринину утку, ни в жисть бы не согласилась надеть платье и сказала бы, что оно воняет. Шампунь и сушка на батарее сделали своё дело — по легенде перья куплены в магазине. Дочь счастлива 😈

Веревочк@, Юля, ну ващееее!!! Сколько деталей, какая продуманность до мелочей, изумительно! 👻
vi_ta_75, ну и правильно! Не всю правду знать обязательно 😊 Костюм отличный))))

Мы тут заболели все. И утренники, как назло, один за другим. Ксюша оклемалась как раз к своей ёлке, так что мне пришлось встряхнуть себя за шиворот, накатить ацетилки и перешить давно бесивший меня капюшон у поттеровской мантии.
Вот так было 2 года назад

И вот так стало. Да, воротник на рубашке великоват для галстука и сморщивается в куриную жопку 👀

Через день Маня решила, что ей тоже эта мантия нужна, а так как ростом пока похвастать не может, мне пришлось сделать дубль два и снова на колесах укорачивать рукава и низ, причем так, чтобы потом вернуть обратно можно было. Я утюжила там все, честно. Но, видимо, излишек ткани внутри под подкладкой дает такой эффект на рукавах(((

Так че я хочу сказать. Не шейте, нафиг, никогда при температуре. Сегодня взглянула относительно трезвым взглядом - ну рукалицо просто 😡 👀 Тем не менее, ставлю единичку в разное нетрудоемкое.

ЮлияБ, Дек 28, 2018

ЮлияБ, Юля, все равно шить в болезни - это подвиг! Мож там где то и кривовато, но зато у деток карнавал. Молодчинка!
Я все еще продолжаю украшать квартиру, вот такую композицию вчера сотворила.

Ого! Девчонки, вы зажигаете!!! Все круто! 😎

Наталья-я, Какая-то полная ювелирная вакханалия! А винище-то осталось куда наливать? 😂 😂 😂

Floretta, Дек 29, 2018

Floretta, так это же не винные бокалы! 😈 😏 а крепких напитков мы не пьем)))

Девчата, спасибо огромное за яркие и восторженные отклики на костюм для Сёмы. Мне так приятно, что словами не передать!!! У него действительно есть актерский талант, это еще с садика было понятно. И сейчас учительница говорит - не знаю никого изо всей началки, кто ТАК может пересказывать и декламировать стихи, причем с одного прочтения. Это у него есть. Если задан пересказ, то достаточно просто ему прочитать и гарантия,что в классе перескажет практически дословно и в лицах. Наверное, это все влияние аудиосказок с младенчества 😃
А я тут не дотерпела под елку положить небольшие подарочки еще ему 🙄 Нашел...
2 долгожданные пижамки. Заказала принт в одной закупке, а там объема не набрали, ребенок расстроился сильно, чуть не до слез, когда ему сказала. Пришлось искать, и вот получилось 2 пижамки. В табличке 4 вещички внесла.

Ой, забыла совсем, у меня еще 3 школьные водолазки: серая - рибана, голубая - кулирка с минимумом лайкры, сухая очень,отделка рибана в тон родная, аква - кулирка фуллайкра, отделка ею же.

Добрый вечер, девушки! Вчера очень много сделала из ремонтов, можно сказать, героические усилия приложила, меньше всего люблю ремонты. Почти полностью переделывала китайскую сумочку с Али, ужас-ужас как сшита была, но зато из гобелена с совами, за то и была прощена))). Отремонтировала зимние детские порванные брюки, кучку трикотажа, игрушки, вообще всё, что хотела. Сейчас в корзинке с ремонтами почти ничего нет, только вещь, с которой ещё не решила, что делать, взять оттуда манжеты или всё же реанимировать полностью. То есть заканчиваю год без долгов. Пришла мне сегодня шальная мысль сшить себе платье, но меня отговорили, ну и ладно, зачем мне платье? 😈
И чтобы заканчивать год с чистой совестью, несу остальное отшитое.
Скатерть и дорожка на стол. Длина 3,20 м, показываю на другом столе.

Для себя свитшот из капитоне и кардиган из толстенного джерси цвета сангрия. На фигуре, возможно, покажу позже.

Сумки для вина из плотного оксфорда, обещанные 4 года назад. На этот раз для игристого вина, диаметр бутылок чуть побольше обычных. Вот это гора с плеч, вещи достаточно трудоёмкие и одновременно очень желанные для подаркополучателей.

Авторы
Теги
Упоминания