Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Наталья-я

Нет, пиджак без подкладки.
Носим месяца 3. Рукава не вытянулись.
Выкройка из Бурды 12-2009.
Там она на ткань, поэтому кроила без припусков. И удлинила рукава. Потому что шить их задолбалась, устала. Этот четвертый пиджак за этот учебный год
А кардиган по выкройке майки 😈 .

Это ценно, что без подкладки.
По выкройке майки?????? ⁉ 😂

Да! Милано!
Но высокой плотности. Полотность 330-350 г/м2.
А по майке очень просто раскроить. разрезаем перед посередине и кроим уголком вырез. Рукава удлиняем.
Пришиваем внизу рукавом и внизу изделия обтачку-манжету.
Ну и обтачиваем срез под застежку.
Тут самое главное с вырезом угадать. 😈

Я видела, да и шила из милано 330 гр/м.2
Про пиджачёк из милано задумалась, но пока не реализовала 😊 у меня вообще мысль сильно опережает производительность 😊

По майке или по футболке?????
В моём понимании майка без рукавов.
А так - да, клонирование я тоже люблю..... даже не люблю, а как-то иначе. Но часто им пользуюсь.

JJbob, Май 17, 2013
JJbob

Я видела, да и шила из милано 330 гр/м.2
Про пиджачёк из милано задумалась, но пока не реализовала 😊 у меня вообще мысль сильно опережает производительность 😊

По майке или по футболке?????
В моём понимании майка без рукавов.
А так - да, клонирование я тоже люблю..... даже не люблю, а как-то иначе. Но часто им пользуюсь.

По футболке конечно 😳 .. я их майками называю..

lala, Май 21, 2013
lala

на фотохостинг → на фотохостинг → Из остатков от моих джинс получились еще для дочки. Наталья, спасибо огромное! Ткань плотная и тянется хорошо.

Симпатично вышло!!
И вещь получилось и все в дело!))
Спасибо за хвастик!

Девочки, спасибо за идею брюк из милано. Лежит милано черное, не знала чего из него сотворить и в то же время давно делаю попытки сшить черные брюки, но у меня почему то все черные ткани только до первой стирки остаются черными, чем бы не стирала, а милано же не должно стать серым и седым я думаю. Вот только вопрос - брюки из милано они какие шьются, со стрелками или без?

И у меня по поводу брюк вопрос. Раз уж решила пиджак своему мальчику сделать из милано, а брюки тогда из чего. Наташа, из чего у Вашего сына брючки в комплект к милановому пиджачку? Будет ли смотреться пиджак из молочного милано на мальчике или это перебор (появилась идея на выпускной из д/с сшить)? И тогда опять из чего брючки?

Кузя 63, Май 22, 2013
Кузя 63

Девочки, спасибо за идею брюк из милано. Лежит милано черное, не знала чего из него сотворить и в то же время давно делаю попытки сшить черные брюки, но у меня почему то все черные ткани только до первой стирки остаются черными, чем бы не стирала, а милано же не должно стать серым и седым я думаю. Вот только вопрос - брюки из милано они какие шьются, со стрелками или без?

Я шила..но на резинке. Нужны были комфортные в самолет.
После стирок серыми не стали.

Таля А., Май 22, 2013
Таля А.

И у меня по поводу брюк вопрос. Раз уж решила пиджак своему мальчику сделать из милано, а брюки тогда из чего. Наташа, из чего у Вашего сына брючки в комплект к милановому пиджачку? Будет ли смотреться пиджак из молочного милано на мальчике или это перебор (появилась идея на выпускной из д/с сшить)? И тогда опять из чего брючки?

У него джинсы 😈 черные.спецом шила без всяких украшательств. Поэтому в школу носятся. Учителя только на контрастную отстрочку реагируют, а если ее не то вроде и не джинсы 😈

Наталья-я
Таля А.
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У него джинсы 😈 черные.спецом шила без всяких украшательств. Поэтому в школу носятся. Учителя только на контрастную отстрочку реагируют, а если ее не то вроде и не джинсы 😈

А если на выпускной в детсад молочный пиджак, то какие лучше брючки? Джинсы только хочу начать шить, еще не пробовала. Или оставить эту идею, а одеть как изначально планировала в классические брючки и рубашку нарядную с галстуком? Очень нужен Ваш совет

Таля А., Май 22, 2013
Таля А.
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А если на выпускной в детсад молочный пиджак, то какие лучше брючки? Джинсы только хочу начать шить, еще не пробовала. Или оставить эту идею, а одеть как изначально планировала в классические брючки и рубашку нарядную с галстуком? Очень нужен Ваш совет

Я бы отталкивалась от температуры.
Наверно в пиджаке даже из милано жарковато будет в помещении. Нет?
Я за брючки и рубашку.
Можно из нетрадиционных цветов.
Я своему шила на выпускной джинсики цвета мяты и рубашку с коротким рукавом с
Принтом ромбиками такого же цвета.
Смотрелось нарядно и свежо.

Наталья-я
Кузя 63
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я шила..но на резинке. Нужны были комфортные в самолет.
После стирок серыми не стали.

Я вот прям вчера дошила такие укороченные штаны из милано, того что 330 гр/м2, но они для езды на велосипеде.
Вообще как "комфортные" - брюки из милано - шикарно.
Насчет офисных, пока чёткого мнения у меня нет, хотя я думаю сшить костюм, но может не черный.

Наталья-я

У него джинсы 😈 черные.спецом шила без всяких украшательств. Поэтому в школу носятся. Учителя только на контрастную отстрочку реагируют, а если ее не то вроде и не джинсы 😈

😂 😂 😂 Точно!

Наталья-я

Я за брючки и рубашку.
Можно из нетрадиционных цветов.
Я своему шила на выпускной джинсики цвета мяты и рубашку с коротким рукавом с
Принтом ромбиками такого же цвета.
Смотрелось нарядно и свежо.

О! У нас на будущий год как раз выпускной в саду!
Это кошмар - после сада выпускной, после начальной школы выпускной, после 9-го выпускной, а уж после 11-го аж 4-ре платья надо! 😝 😝 😝


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания