Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Подтягиваемся, девочки!!!
Я пока ищу в инете интересную модель, заодно развлекпю показом))
Эти джинсики шились давненько. Выкройка из Бурды. Сидят на моих очень неплохо!
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Эти тоже поношены. Старший вырос - младшему на лето. Ура!!!! одни джинсы в планах отпадают
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Обе пары штанов шились, когда еще не было вышивалки, но тем не менне старалась их задекорировать

а самые последние джинсы так художественно потерлись в процессе носки?

Наталья! Поздравляю с открытием темки! 💟 Джинсы у Вас получаются очень красивые и аккуратные! Выкладывайте побольше фоток!!! 😂 И рассказывайте все секреты 😂 Нам интересно ВСЕ!!! 😏

фьюю

а самые последние джинсы так художественно потерлись в процессе носки?

Да, в процессе носки. пацаны же ж 😂
Но я и тру джинсы тоже!!! Потом покажу

Наталья поздравляю с открытием темки! Давно хочу сшить джинсы,но джинса у нас в магазине все время была "неправильная" как вы написали,а недавно завезли хорошую.Буду шить себе джинсы!))))))
Ваши мужские джинсы привели меня в восторг!!!!!!!
Буду следить за темой! 😃

Наталья, Вам спасибо!
Надеюсь, благодаря вашей теме дошью джинся, которые недошитыми спрятала в дальний угол.
Машинка не беоет джинсу на флисе!

Очень интересная тема! Я тоже собираюсь сшить джинсы, но собираюсь выкройку сделать по старым джинсам, потому что выкройки Бурда на меня не тоже садятся. Купила джинсу - лучшую из имеющихся в продаже. Юбки джинсовые я уже шила, а джинсы - пока ни разу. Давно мечтаю о джинсах по моему вкусу - до талии и без всяких страз и блесток!
Купить джинсу у нас очень трудно. Обычно она очень линючая и бывает, что красит. Еще как-то раз я купила джинсу синюю, так она после стирки скукожилась. В общем, жуть!

KindOlya

Наталья, Вам спасибо!
Надеюсь, благодаря вашей теме дошью джинся, которые недошитыми спрятала в дальний угол.
Машинка не берет джинсу на флисе!

Если просто не шьет, не образуется стежок, или путается, попробуйте трикотажной иглой шить, возможно это из-за флиса. Я с флисом только так и справляюсь.

Поздравляю с открытием такой нужной темы.

Наталья-я

И всегда стираю перед пошивом!!

Стираете или замачиваете, чтобы ткань предварительно села? Если стираете, то почему? Ткань такая грязная? Если замачиваете, то насколько ткань садится?
В стадии подбора модели на кого? И какие фасоны предпочитаете?

Анаис

Поздравляю с открытием такой нужной темы.

Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Стираете или замачиваете, чтобы ткань предварительно села? Если стираете, то почему? Ткань такая грязная? Если замачиваете, то насколько ткань садится?
В стадии подбора модели на кого? И какие фасоны предпочитаете?

Ну хлопок советуют всегда стирать, как и лён и шерсть. Кто его знает, вдруг сядет. Ещё совет, не отжимайте на полной, на моей ткани получились заломы и после стирки хорошо погапдить, пока не совсем сухая ткань.
Я вот тоже купила джинс, надо скроить и сшить. Понаблюдаю за темкой.

Я все намачиваю в воде такой температуры, в которой потом стирать буду. Хлопок всегда садится, конечно, не сравнить со льном, у меня однажды льняной отрез прилично так сел и в длину, и в ширину(!), но все же. Покупаю сантиметров на пять больше.
А стираю обязательно уже после пошива.

Анаис

Стираете или замачиваете, чтобы ткань предварительно села? Если стираете, то почему? Ткань такая грязная? Если замачиваете, то насколько ткань садится?
В стадии подбора модели на кого? И какие фасоны предпочитаете?

Стираю так , как буду стирать изделие. Прям в машине на хорошем отжиме.
Просто стараюсь чтобы по барабану ерзала изнанка)
Было у меня так, что платье после стирки не влезло

Девочки, в захомяченные модели джинсиков где?
Что у меня сегодня день неурожайный)

Очень нравится эта модель, но я просто люблю брюки с широким поясом http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/01-03/burda_01/Img/12.jpg
Из захомяченого:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сохраняла модели в основном как идеи отделки джинсов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания