Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Аня, чувствуется у Вас такой подход основательный!!! Думую, джинсы получатся супер!

Наталья-я

Аня, чувствуется у Вас такой подход основательный!!! Думую, джинсы получатся супер!

ой, хотелось бы, чтобы так и вышло 😃 Бум стараться!))

Наталья, а подскажи пожалуйста, джинсу можно кроить, раскладывая выкройку навстечу? Например вот эту черную с белым, как на твоих последних выложенных брючках?

NataschaSchigal

Наталья, а подскажи пожалуйста, джинсу можно кроить, раскладывая выкройку навстечу? Например вот эту черную с белым, как на твоих последних выложенных брючках?

Я ее кроила навстречу. Фото где-то здесь ранее выкладывала. Все прошо отлично.

Можно, конечно! Джинса не имеет ворса поэтому, в этом вопросе не будет никаких сложносстей

на фотохостинг →
девочки, вопрос!
нужно ли срезать близко к строчке эти припуски самих брюк под обтачкой вдоль строчки, которой была притачена обтачка к брюкам ? или когда вывернется на изнанку обтачка, то будет по краю слишком толсто?
Как-то сложно написала 🙄

Anirapa

на фотохостинг →
девочки, вопрос!
нужно ли срезать близко к строчке эти припуски самих брюк под обтачкой для застежки вдоль строчки, которой была сострочена с брюками обтачка? или когда вывернется на изнанку обтачка, то будет по краю слишком толсто?
Как-то сложно написала 🙄

Anirapa, а у Вас есть остальные картинки по технологии обработки? А то я с этой застежкой полдня провозилась, пока последовательность действий отработала (даже образец отшила). Только понимаю, что что-то не так делаю, хотелось бы прочитать...

sea_df

Anirapa, а у Вас есть остальные картинки по технологии обработки? А то я с этой застежкой полдня провозилась, пока последовательность действий отработала (даже образец отшила). Только понимаю, что что-то не так делаю, хотелось бы прочитать...

на фотохостинг →

Anirapa

на фотохостинг →
девочки, вопрос!
нужно ли срезать близко к строчке эти припуски самих брюк под обтачкой вдоль строчки, которой была притачена обтачка к брюкам ? или когда вывернется на изнанку обтачка, то будет по краю слишком толсто?
Как-то сложно написала 🙄

Аня, можно не срезать.

Наталья-я
Anirapa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Аня, можно не срезать.

Спасибо!!! 😃

Девочки, дайте совет неумехе 😳 Построила выкройку брюк сама по своим меркам. Сшила джинсы, сидят вроде хорошо, но в процессе носки треснул шов сзади ( сантиметров 5-6 от шагового шва), подумала на нитки ( шила обычными "Гамма"). Сшила еще одни по этой же выкройке, но отстрочила толстыми нитками 😃 Отстрочка на месте, но видно что сам шов опять порвался примерно в том же месте 😕 Что поправить в выкройке? сделать это место "покруглее"?

Доброго времени суток!
У меня такой глупый вопрос: сшила я штанишки из довольно тонкой джинсы, так сказать летний вариант(ну, почти сшила). Начала ставить хольнитены, но пресса у меня нет и ставила я молотком. При этом получилось, что гвоздик (нижняя часть) оказалась намного длиннее слоев ткани и насквозь пробивает шляпку (верхнюю часть).
Так вот мой вопрос: в чем причина? в том что ткань слишком тонкая или в том что ставила молотком? Вообще нужно обращать внимание на длину гвоздика в зависимости от толщины ткани?
А еще, вы как нибудь обрабатываете готовые джинсы? в смысле придания потертостей как на покупных? Если да, то как? Спасибо!!!!

| потертости на джинсах
unpritty

А еще, вы как нибудь обрабатываете готовые джинсы? в смысле придания потертостей как на покупных? Если да, то как? Спасибо!!!!

я пока не собираюсь добиваться потертостей, но мои знакомые делают это пемзой в необходимых местах..

| Re: потертости на джинсах
Anirapa
unpritty
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я пока не собираюсь добиваться потертостей, но мои знакомые делают это пемзой в необходимых местах..

А ткань не рвется? я вот наждачкой пробовала, почти порвала....

| Re: потертости на джинсах
unpritty

А ткань не рвется? я вот наждачкой пробовала, почти порвала....

Цитирую ответ с другого форума:
Мне очень часто приходится подшивать джинсы. Одна клиентка любит, чтобы низ штанин выглядел так же. как до подгибки, т.е. потёртым. Я пользуюсь пемзой. Подшитые штанины слегка стягиваю намёточным стежком, отпариваю и "подтираю" пемзой до нужного эффекта. Результат хороший без всякой варки Таким способом можно "наловчиться" "варить" изделия целиком. Важно на лоскуте ткани опробовать метод.
Используется сухая ткань...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания