Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Маля, Июл 24, 2012
Маля

Может я и не права, но эта - тема , где Наталья может рассказывать и показывать все свои работы. Наверняка, платья продублированы в соответствующих темах, а интересные рубашки сыновьям или креативные вещи для мужа , тоже распылять?
Осинка - огромна, это - космос, охватить всё невозможно, и есть - "отслеживаемые темы", приходить в гости к хозяевам которых интересно, можно спросить совета, поучиться чему-то новому. 🤗

Полностью поддерживаю! 🤗 Пусть я только начинаю шить из Наташиной джинсы, но за её работами слежу постоянно. Было бы скучно, если бы появлялись только джинсы (пусть и оригинально сделанные,из разной джинсы и размеров), а так видно - человек творческий, многогранный, с хорошим вкусом. И что главное (для меня 😏 ), Наталье хватает времени шить не только для своих любимых мужчин, но и для себя. 🙄

Девочки, это все не проблема!!!
На все что не джинсы буду ставить тег "неджинсы". И можно будет легко найти.

Натали, только наткнулась на такую замечательную темку.
Эх, где раньше были мои глаза? 😳
Не училась бы я на своих ошибках.
Столько всего узнала.
Натали, спасибо огромное 💟
Буду следить за темой.

Ну, лучше поздно, чем никогда! 😏

Мож и вместе чего нового узнаем!!

Я вот тут иногда читаю описание технологии пошива 😈 . Теперь делаю карманы, впереди которые, немного по другому. Подкладку крою одной деталью.
При следующем пошиве зафотую процесс.
Мне кажется. так быстрее!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наталья-я

Ну, лучше поздно, чем никогда! 😏

Мож и вместе чего нового узнаем тут иногда читаю описание технологии пошива 😈 . Теперь делаю карманы, впереди которые, немного по другому. Подкладку крою одной деталью.
При следующем пошиве зафотую процесс.
Мне кажется. так быстрее!

Быстрее, однозначно. Мне кажется этот вариант для шорт годится. Для "классики" я пыталась так делать - не очень, карманы выворачиваются как-то. На больших людей я крою мешковину кармана аж до гульфика 😃).

Милые Дамы доброй ночи. Извините, что я нарушил вашу идиллию. Вопрос джинсов мне очень интересен, поэтому я имел неосторожность зайти к вам в гости. И просто задал вопрос, не подразумевая нечего плохого, из любопытства. Ещё раз извините. И я действительно на форуме недавно. А под фразой » В верхнем разделе всегда» имел ввиду, открывая новую страницу. И когда повесили платья, а не джинсы понятия не имею
С ув. Владлик.

ВладЛик, Июл 28, 2012
ВладЛик

Милые Дамы доброй ночи. Извините, что я нарушил вашу идиллию. Вопрос джинсов мне очень интересен, поэтому я имел неосторожность зайти к вам в гости. И просто задал вопрос, не подразумевая нечего плохого, из любопытства. Ещё раз извините. И я действительно на форуме недавно. А под фразой » В верхнем разделе всегда» имел ввиду, открывая новую страницу. И когда повесили платья, а не джинсы понятия не имею
С ув. Владлик.

Влад, просто Наташа сделала свой пост с платьями заглавным, он прикрепляется как бы намертво сверху и посему он будет на каждой странице виден. Потом Наташа сделает заглавным пост, например, с новыми джинсами, и джинсы будут висеть вместо платьев до тех пор, пока хозяйка темы не "прилепит " что-то другое 😂

Наташа, а из чего самый верхний сарафан? 😳 Мне на лен показалось похоже, ну очень моднявый сарафанчик 💟

Спасибо за эту тему, я ее из-за кустов читаю постоянно 😏

Чаб-Чаба
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Быстрее, однозначно. Мне кажется этот вариант для шорт годится. Для "классики" я пыталась так делать - не очень, карманы выворачиваются как-то. На больших людей я крою мешковину кармана аж до гульфика 😃).

Я пацанам так шила штаны. Вроде не выворачиваются. Вот сейчас буду большому мужчине шить - посмотрим.

Чаб-Чаба

http://www1.macys.com/shop/product/sean-john-jeans-tux-big-tall-jeans?ID=666975&CategoryID=11221&LinkType=PDPZ1

вот у меня глюки или эти джинсы действительно наизнанку сшиты? 😃))

А у меня что-то не видно штанов.

А на изнанку видела на Осинке вот в этой темке
на фотохостинг →

ВладЛик, Июл 28, 2012
ВладЛик

Милые Дамы доброй ночи. Извините, что я нарушил вашу идиллию. Вопрос джинсов мне очень интересен, поэтому я имел неосторожность зайти к вам в гости. И просто задал вопрос, не подразумевая нечего плохого, из любопытства. Ещё раз извините. И я действительно на форуме недавно. А под фразой » В верхнем разделе всегда» имел ввиду, открывая новую страницу. И когда повесили платья, а не джинсы понятия не имею
С ув. Владлик.

Ну как увидите В верхнем сообщении джинсы так "Добро пожаловать"!

Noellpash, Июл 28, 2012
Noellpash

Наташа, а из чего самый верхний сарафан? 😳 Мне на лен показалось похоже, ну очень моднявый сарафанчик 💟

Спасибо за эту тему, я ее из-за кустов читаю постоянно 😏

Спасибо! Сарафан изо льна,. но довольно тонкого. В журнале были рекомендации сшить его из смесовой ткани хлопок/лен.
Я думую. что лучше сшить из смеси лен/шелк. Все эти углы будут лучше видать!

Наталья-я

Спасибо! Сарафан изо льна,. но довольно тонкого. В журнале были рекомендации сшить его из смесовой ткани хлопок/лен.
Я думую. что лучше сшить из смеси лен/шелк. Все эти углы будут лучше видать!

Спасибо большое! А подскажите пожалуйста, эта модель из ШИКа? Я только поняла, что из последнего номера чего-то 😂

Я тут еще один сарафанчик по быстрому сваяла. Тоже из джинсы. Сочетала с подходящим по цвету трикотажем. Когда померила поняла, что лучше было бы с контрастным трикотажем сочетать.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Отсюда -модель № 16 из ШиКа 07/2012. Увеличила до 50 размера и удлинила на 12 см.

⁉ А я как раз посмотрела на №7 ШиКа - и не купила 😊
Это джинса такая светлая? ⁉ Почему я не видела????? 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания