Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Nata5net

Девочки, дайте совет неумехе 😳 Построила выкройку брюк сама по своим меркам. Сшила джинсы, сидят вроде хорошо, но в процессе носки треснул шов сзади ( сантиметров 5-6 от шагового шва), подумала на нитки ( шила обычными "Гамма"). Сшила еще одни по этой же выкройке, но отстрочила толстыми нитками 😃 Отстрочка на месте, но видно что сам шов опять порвался примерно в том же месте 😕 Что поправить в выкройке? сделать это место "покруглее"?

Очевидно, что там очень большое натяжение - потому и рвется.Чтобы что-то дельное посоветовать надо увидеть

unpritty

Доброго времени суток!
У меня такой глупый вопрос: сшила я штанишки из довольно тонкой джинсы, так сказать летний вариант(ну, почти сшила). Начала ставить хольнитены, но пресса у меня нет и ставила я молотком. При этом получилось, что гвоздик (нижняя часть) оказалась намного длиннее слоев ткани и насквозь пробивает шляпку (верхнюю часть).
Так вот мой вопрос: в чем причина? в том что ткань слишком тонкая или в том что ставила молотком? Вообще нужно обращать внимание на длину гвоздика в зависимости от толщины ткани?
А еще, вы как нибудь обрабатываете готовые джинсы? в смысле придания потертостей как на покупных? Если да, то как? Спасибо!!!!

Про потертости Вам так хорошо Anirapa написала. Я, кстати тоже ксведению приняла. Хотя сейчас джинсы не тру...так успевают сносить.
Хотела ответить про хольнитены. Гвоздик (нижняя часть), как правило, стандартный. И бывает, что он великоват для тонких тканей. Для этих целей бывают продаются такие силиконовые или пластмассовые колечки, которые одеваются на гвоздик.
Так что способ установки тут ни при чем

Спасибо, Наталья!
А то я кусачками укорачивала))) половину выкинула))))

вот примерно так выглядят мои "джинсики" 😳 на фотохостинг → уж очень не хочется повторять своих ошибок 😳

Я хочу уточнить, только эти джинсы лопаются? просто они такие вываренные. Возможно и нитки, и сама ткань потеряли свою структуру при выварке. и наиболее эсплуатируемая часть порвалась

😳 Это ткань такая продавалась 😳 А порваны еще одни, по этой же выкройке сшитые. Вот на фотохостинг → отметила место где рвется...

Весь день думала, почему же так происходит... мне кажется надо добавить длину в выкройке уголка и может быть сделать ее круглее.
И еще у нас на сайте есть профи НатБад, можно спросить к нее в чем ошибка

Спасибо, Наталья за внимание! Попробую исправить, посмотрим что получится)))

Наталья! А ссылочку можно на темку НатБад? Что-то я поиском не нашла!

"Стрижка" близится к концу))) Еще предстоит блочки поставить, пуговицу-петлю, низ подшить, да и шлевки допришивать 😂
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Конечно, не все идеально, но для первых брюк вообще - сойдет)) Пока результатом я довольна (процентов на 80 точно))))
За идею декора джинсов (красивые отделочные строки) спасибо nata33 ! 😃
использовала на шлевках)))

По моему, тоже хорошо. Хочется сзади и на фигурке глянуть!!!

Наталья-я

По моему, тоже хорошо. Хочется сзади и на фигурке глянуть!!!

это после пуговицы))
только я что-то опасаюсь, что когда дошью их, то еще килограмм сброшу, и придется еще ушивать 🙄

Вот ведь везучие.. сбоасывают все 🙄

Наталья-я

Вот ведь везучие.. сбоасывают все 🙄

медленно только получается сбрасывать, хотелось бы в 10 раз быстрее 😂
тогда бы и ткани меньше ушло))))))) а так - никакой экономии 😂 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания