Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Анаис, спасибки! Интересные фотки! У меня таких нет.
Но хотелось бы интересного кроя. Какую нибудь фишку!
Сегодня планирую поездку за джинсой. И будем уже приступать к делу!

С открытием очень нужной темы! 🔆
Вы, наверно, мысли читаете?
Вчера дошила мужу первые в своей жизни взрослые джинсы, да ещё на флисе (детские не считаю). По ходу были вопросы, хотела даже в личку к вам обратиться (видела ваши работы), да так и не собралась.
А сегодня, пожалуйста-4 страницы замечательной темки! Куда я смотрела? ⁉

Mokoch

С открытием очень нужной темы! 🔆
Вы, наверно, мысли читаете?
Вчера дошила мужу первые в своей жизни взрослые джинсы, да ещё на флисе (детские не считаю). По ходу были вопросы, хотела даже в личку к вам обратиться (видела ваши работы), да так и не собралась.
А сегодня, пожалуйста-4 страницы замечательной темки! Куда я смотрела? ⁉

А показать?
И спрашиваете, не стесняйтесь! Джинсы наверно, не последние ! 😏

Точно, не последние- вошла во вкус!
Следующие себе любимой. 😈
Хочу попробовать из Burda 01/2010, мод.136 (у меня 48 по бурде), как вам эта выкройка? Вроде, последнюю по ней шили?

Да, вы правы!
В первом сообщении коричневые джинсы именно они! У меня 46 по Бурде, но я шила 44. Я их подкоректировала чуть, Но выкройка хорошая!

Из интересных моделек у меня только такая, но это на лето 😃
на фотохостинг →
Что-то картинка громадная получилась, ее только в своем компьютере сохранить, а потом просмотреть нормально можно 😳

Наталья, спасибо за темку! ОЧень вовремя! как раз хочу сшить джинсы и не знаю с какой стороны подойти 😃. Но думаю, после Ваших советов мне будет не страшно !!!

а у меня муж ОЧЕНЬ крупный, так что буду себе шить джинсы из его старых 😈 , уже не влезает 😳 , а они все у него дорогие и "правильные", может, получится сэкономить...
Наталья, если есть у вас опыт - подскажите, как правильно распороть старые, чтобы что-то (пояс, швы, пуговицы, карманы) оставалось? или только типа ткань?

Нюсечка

а у меня муж ОЧЕНЬ крупный, так что буду себе шить джинсы из его старых 😈 , уже не влезает 😳 , а они все у него дорогие и "правильные", может, получится сэкономить...
Наталья, если есть у вас опыт - подскажите, как правильно распороть старые, чтобы что-то (пояс, швы, пуговицы, карманы) оставалось? или только типа ткань?

Боюсь, что швы по понятным причим(вы же их пороть будете), пуговицы, карманы, если они проклепаны - оставить не удастся. Пояс вполне можно.
Но только вот зачем? вы же их к новым джинсам не пришьете.
Я кроила новые джинсы по старым. Но ткань в процессе носки дефорируется - получается не айс! Можно выкройку подкорректировать по старым джинсам.
Но если уж совсем не удается найти выкройку, то этот способ приемлим

Анаис

Из интересных моделек у меня только такая, но это на лето 😃
на фотохостинг →
Что-то картинка громадная получилась, ее только в своем компьютере сохранить, а потом просмотреть нормально можно 😳

Очень стильные брюки. А где можно выкройку взять? не подскажите?

Мне кажется это Бурда. Но наверно автор правильнее ответит

Девочки, это Бутик июнь 1997 год. И он у меня бумажный.

Ясно, спасибо буду искать в электронном виде. У нас на Горького такие брюки в Бутике висели, стоили 6000 гривен( это 750 долларов)!!!

Спасибо вам за тему.Такие джинсы нигде не купишь,все так красиво!Вышивку сами делаете?Как вы прошиваете толстый слой ткани?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания