Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Фадейкина, чтоб легче искалось - на нем написано № 21/3-й год.

Наталья-я

Я кроила новые джинсы по старым. Но ткань в процессе носки дефорируется - получается не айс! Можно выкройку подкорректировать по старым джинсам.
Но если уж совсем не удается найти выкройку, то этот способ приемлим

Не, Вы меня не так поняли 😳 , я хотела использовать их как ткань 😃 , т.е. из старых мужниных буду шить себе 😳

Здравствуйте, Наталья!
Спасибо за интересную тему и полезную тему!
Я вот тоже искала необычную модельку
Нашла http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/07-09/burda_09/28.html
А в итоге не могу избавиться от такой проблемы 😡
на фотохостинг →
Помогите пож-та советом 🙄

Zvezdooochka, мне кажется в этой выкройке очень высокий шаговой шов.
Если вы их подтянете, край штанов окажется, гораздо выше талии, так?
Сегодня буду делать выкройку, покажу как исправлять

Наталья,молодец,что темку открыла....буду гостьей,тем более ,что джинсы обожаю как носить,так и шить 🙃

ir81

Спасибо вам за тему.Такие джинсы нигде не купишь,все так красиво!Вышивку сами делаете?Как вы прошиваете толстый слой ткани?

Вышивку,конечно, тоже сама! Толстый слой ткани на швейной машинке? ну как то протаскиваю)))

Нюсечка
Наталья-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не, Вы меня не так поняли 😳 , я хотела использовать их как ткань 😃 , т.е. из старых мужниных буду шить себе 😳

Ну, если, лекало ляжет в распоротую штанину! то почему нет?!

taty-ant

Наталья,молодец,что темку открыла....буду гостьей,тем более ,что джинсы обожаю как носить,так и шить 🙃

Привет, Танюша!!! Рада видеть! Ты заглядывая, может критикнешь или подскажешь чего! 😏

Наталья,ну какая может быть критика,когда я сама любитель 🙄
Вот у меня такая проблема-в процессе носки джинса на попе вытягивается и образуются складки(вот как на последних голубых джинсах в заглавном посте 🙄 ,это тоже после носки???) ...это зависит от состава ткани,или как-то ещё можно избежать этот казус 😕

Да, Таня, эти джинсы фоткались уже не новыми)). Избежать можно, либо использую деним с лайкрой, либо фоткаться, отклячив Мадам Сижу назад, как везде джинсы фоткают 😂
Это на мой взгляд! Может опытные конструкторы меня поправят!

Mokoch

С открытием очень нужной темы! 🔆
Вы, наверно, мысли читаете?
Вчера дошила мужу первые в своей жизни взрослые джинсы, да ещё на флисе (детские не считаю). По ходу были вопросы, хотела даже в личку к вам обратиться (видела ваши работы), да так и не собралась.
А сегодня, пожалуйста-4 страницы замечательной темки! Куда я смотрела? ⁉

Я вот не смогла дошить джишсы на флисе, машинка не справляется,
если выложу фото. может, кто-нибудь подскажет выход из такой ситуации?
А как ваша машинка преодолела все толстые места?

Здравствуйте,Наталья!Только сегодня обнаружила темку!Моя любимая тема!Я строю выкройки сама и с посадкой проблем нет(шью в основ ном классическую модель)А вот с отстрочкой... 😡 У меня две машинки, и ни одна не хочет красиво строчить толстой нитью.Максимум-армировка.Ну или в две нити.Расскажите,пожалуйста,как вы справляетесь с этой операцией?

Девушки, сделала я выкройку. Барышня имеет сейчас в бедрах 94 см. Но, говорит что похудела, посему ориентируемся на 96. Выбрана модель из ткани стрейтч. Джинсу купила тоже стрейтч. Значит. берем -1 размер
Приложила выкройку к имеющимся для корректировки штанам:
на фотохостинг →
1. Видим, что у нас более высокая посадка.
2. Другой формы карманы
3. Не такая облегающая внутренняя часть бедра
на фотохостинг →
4. у нас более заужено колено
на фотохостинг →
5 Расширяем с внешней стороны на 2.5 см. ,
6. С внутренней на 1 см

Шаговые швы вроде бы неплхо совпали.
Завтра будем кроить

KindOlya
Mokoch
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я вот не смогла дошить джишсы на флисе, машинка не справляется,
если выложу фото. может, кто-нибудь подскажет выход из такой ситуации?
А как ваша машинка преодолела все толстые места?

Выкладывайте! может сможем, чем то по фотке помочь!

Бобриша

Здравствуйте,Наталья!Только сегодня обнаружила темку!Моя любимая тема!Я строю выкройки сама и с посадкой проблем нет(шью в основ ном классическую модель)А вот с отстрочкой... 😡 У меня две машинки, и ни одна не хочет красиво строчить толстой нитью.Максимум-армировка.Ну или в две нити.Расскажите,пожалуйста,как вы справляетесь с этой операцией?

Я в челноке немного отвинчиваю винт, а сверху ставлю натяжение на 8-9. Как в компьютерных это делают незнаю 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания