Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

markosha

Наталья, у меня совсем дилетантский вопрос 😳 : двойная срочка достигается двойной иглой или поочередным прошиванием первой и второй строчки ????
на изнанке не обнаружила у вас следов от двойной иглы . где взять такой острый глаз , чтобы так паралельно ???? 🙄

markosha, я раньше тоже мучалась, а недавно обнаружила 2 лапки для отстрочки в край и для отстрочки на расстоянии 0,7 см примерно. - очень ровно и красиво получается, а главное строчить можно и вечером при плохом освещении, чего раньше я не рисковала делать.

Голос из кустов: А я еще иглу подвигаю, когда отстрочку делаю - чтоб край шел по ширине лапки а игла - как мне хочется, если расстояние между центром и краем лапки не такое, как мне хочется. Ну-то есть расстояние между строчками. А то раньше у чаек одно расстояние было, а у бразерса шире - отстрочка некрасивая, слишком широкая. Я иглу - раз и чуть сдвину.
Тоже собираюсь джинсы шить, с интересом читаю. Недавно сыну сшила из древней советской джинсы - еще по 80 см. шириной ткань...
Очень интересно, уже кучу всего на заметку взяла, Спасибо.

Вот так у меня стоит лапка при отстрочке.
на фотохостинг →

сканер , каждый приспосабливается к своим условиям))
Рада, что темка оказалась Вам полезной

Wasilisa
markosha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

markosha, я раньше тоже мучалась, а недавно обнаружила 2 лапки для отстрочки в край и для отстрочки на расстоянии 0,7 см примерно. - очень ровно и красиво получается, а главное строчить можно и вечером при плохом освещении, чего раньше я не рисковала делать.

Хочется полюбоюытствовать. Покажите эти лапки. А то все реже шью вечерами(

У меня джаномка 2325, обе лапки - из комплекта, одна - которая по краю - это лапка для потайной подгибки - сдвинув иглу в положение 1.0 и ведя по сгибу черную железку ограничитель (на сайте шв. мира сейчас попробую картинку найти). А вторая - похожа на для потайной подгибки, только эта железочка не посередине лапки, а с краю. Прелесть в том, что не нужно вглядываться и шить на медленной скорости, ведешь ткань по ограничителю, практически не глядя.
http://ww*w.sewing-world.ru/prod*ucts/200-318-000.html?95 😕
надеюсь модераторы, за рекламу не сочтут, не получается фотку выложить на файлообменнике..

Wasilisa

У меня джаномка 2325, обе лапки - из комплекта, одна - которая по краю - это лапка для потайной подгибки - сдвинув иглу в положение 1.0 и ведя по сгибу черную железку ограничитель (на сайте шв. мира сейчас попробую картинку найти). А вторая - похожа на для потайной подгибки, только эта железочка не посередине лапки, а с краю. Прелесть в том, что не нужно вглядываться и шить на медленной скорости, ведешь ткань по ограничителю, практически не глядя.
http://ww*w.sewing-world.ru/prod*ucts/200-318-000.html?95 😕
надеюсь модераторы, за рекламу не сочтут, не получается фотку выложить на файлообменнике..

Я тоже шью лапкой для потайного шва, она шла в комплекте с Джаноме шла, очень удобно особенно, когда надо отстрочить горловину, например, с расстоянием 1-2мм. Я кручу ролик и регулирую расстояние от края...

Наталья, ваша вышивка на карманах джинс - какая машинка так вышивает и какие нужны нитки?

KindOlya, машина вышивальная Джаноме 300Е и нитки Nitex - выгивальные. Состав вискоза. Но подойдут любые вышивальные! Ну и стабилизатор нужен, и я еще пользуюсь клеем.

Наталья-я здравствуйте,хотела сказать что лет 7 точно я ставлю и пуговицы и хольнитены молотком,кладу на металлическую пластину,смотрю что бы равно было и бью.,место утолщения на джинсе я отбиваю молотком,очень помогает,тоже на металлической пластине ,и когда шью самые толстые места лапку прижимаю вниз пальцем,при этом скорость должна быть минимальной -и машинке легче толстые места пройти и палец не пришьешь

Ого, какой у вас опыт!!!! А похвастаться?!
Шепотом: я одни из первых джинс, тоже молоточком забивала, но толи руки у меня кривые, ставилось ровно половину из приготовленной фурнитуры!!!
Да и получалось ставить когда домашние уже спят) 😂
Вот и обзавелась прессом

Сегодня обрабатывала гульфик или застежку.
Делала все на рабочем столе, тут же фоткала. Фотографии получились жуткие.
Да и сам гульфик не фонтан. Так что, барышни, если кто то уже тоже шьет, поправляйте меня 😳
Карманы, я уже сделала, так что их опустим.
Сначала стачиваю шов до разреза под гульфик обметываю, обметываю одну сторону . Готовлю две обтачки и их обметываю тоже. Одну из них (лежит слева) делаю двойной, так как, ткань нетолстая при эксплуатации будет более удобно. Пристрачиваю правую обтачку, отворачиваю ее на изнанку и отстрачиваю
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Затем обрабатываю левую сторону с молнией. Одновременно соединяю левую обтачку ,молнию и собственно штанину и стачиваю этот бутерброд
на фотохостинг → , на фотохостинг →
Затем отворачиваю левую обтачку и прикалываю иголками - чтобы не мешались, выравниваю на лице гульфик и соединяю иголками тесьму молнии и правую обтачку и стачиваю
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →
Соединяю иголками правую обтачку и штанину, рисую линию по которой буду строчить.
Делаю первый шов, отстрачиваю второй.
на фотохостинг →
Затем откалываю левую обтачку фиксирую ее на правой стороне, делаю закрепки и вуаля гульфик готов!
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Вот как то так!!!
Ни в коем случае не претендую на верность терминов и правильность технологии, но я делаю так!!! Рада буду поучиться более легкому способу

я в основном ремонтами занималась, именно шила совсем мало,а по ремонту пожалуйста сфоткаю и покажу в течении 3 дней точно

Я тут сижу расстроенная. Примерка прошла - и мне не все нравится.
на фотохостинг →
вот эти складки меня убивают.И знаю откуда взялись..... и так не хочется пороть 🙃

Клиентка то, довольна!!

Наталья! А каким образом убираются такие складки? у меня так иногда бывает! А как исправлять - не понимаю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания