Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Майя-не-пчела

Девоньки! Я к вам за советом. Ребёнке надо джинсики ещё одни сшить, хочется красивенькие,а фантазия не работает. Одно большое НО - шью не из отреза, а из подростковых джинс(старшая выросла!). Т.е. особо не разгуляешься с деталями. Вот в прошлом году родила вот такое вот( тоже перешив), повторения не хочется, а что ещё придумать?! на фотохостинг → на фотохостинг →

Подправила маленько 😳

А у моего принца 😃 есть дорогущие покупные капри бело-кремового цвета-они на пуговицах.А то,что вашего парня попытались высмеять-глупости.Дуракам-закон не писан.Дело в том,что на производстве на тонкие ,например,поплиновые летние брюки ставят именно пуговицы.Стирать нужно часто,в жестких условиях-высокая температура.Металл может коррозировать,и давать потеки.Не всегда штаны успевают высохнуть,не успев дать ржавчину.Говорю по собственному опыту-после 3 стирки на дочкиных набитых заклепками и металлом белых джинсах-пятна.Итог-не носим.
Брюки-замечательные.К ним нужен какой нибудь сногсшибающий верх, и они заиграют.
Как говорила знаменитая КОКО-если у вас будет самое простое платье и дорогая обувь и сумка-это стиль.А если простое платье и дешевая обувь-это бедность.
Следуя-можно хотя бы купить ОЧЕНЬ модный хороший ремень.Или майку-футболку.
Все у вас получится!
А я никогда не скрываю,если наседают-где взяла.Сшила! А сейчас все чаще слышу-ну конечно,тебе можно-ты сама что хочешь сделаешь! 😂 Вот сын из учебки армейской приехал-сразу штаны сшитые еще 3 месяца назад одел-понравились! А после покупки ему футболок-сразу основательно допросил-Почему ты не шьешь футболки и что тебе для этого надо? Так что надеюсь на новый оверлок 😃
Правда на мои робкие попытки выпросить пресс для заклепок сразу пояснил,что у нас заклепки можно поставить в любой сапожной какие хочешь! И это правда-у нас с этим проблем нет.Эх...

| Джинсы

Оленс, а мне очень понравились Ваши брюки-капри, просто люди от зависти раскритиковали, сейчас смотрю в магазинах много такого плана капри и шорт мужских продаеться и цены на них высоки. Вот прям вижу эти капри да с полосатой рубашкой-поло, такой вот летний комплектик. А Ваш парень молодец, что так ответил.

Наташа, простите, что в теме пишу, но может кому из девочек нужно: недавно ржавчину выводила, правда на белой футболке (из вискозы), но все вывелось, наверно и на джинсах можно, с помощью лимонной кислоты, кислоту развести водой, нагреть и потом опустить туда вещь, в рецепте нужно было проварить, но я не решилась, просто положила в горячую воду на пару минут, а потом простирнуть.

Это хороший способ от ржавчины! Спасибо!!!
Можно ее Щавелевой кислотой, но это совсем радикально! 😂

Оленс, мне тоже понравились Ваши капри. Почему критикуют только не поняла... Может сидят как-то не так? А на фото я в жизни бы не сказала, что не фабричные. Странные у Вас друзья - чего-то они в этой жизни не понимают 😏

Оленс капри прелесть, регулировка длины это отлично придумано.Умничка, давайте творите дальше

Оленс
А все-же покажите капри на модели, заинтриговали ведь народ!
Когда лежат - мне очень нравится, но это не отражает истинной картины. Тогда и отзывы будут более ценные и конструктивные (я бы так и поступила на вашем месте)

за 4 вечера сшила мужу брючки для рыбалки, выкройкой послужили старые джинсы, сшито все по технологии шитья джинсов (брюки вообще в 1 раз шила):
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
правда задние карманы получились чуть на разном уровне, наверное следовало бы сначала сшить кокетку
Шила швом в замок на фотохостинг → на фотохостинг →
ничего сложного, главное чтобы утюг был, в толстых местах помогает молоток, причем пробовала сначала просто ножницами постучать - не то.
ПС. обошлись мне эти брючки в 192 руб +пуговица из запасов.
ПС2. На муже сфотаю позже, когда сошью еще и ветровку 😃

Оленс Каприки-прелесть! И пуговицы на них очень хорошо смотрятся! Дорогие фирмы часто именно такие пришивают. Не поняла, чем они компании не угодили? Давайте фото модели в студию!!!

Наталья-я Отличные штанцы в заглавном посте! Впрочем, как всегда! С моими любимыми люверсами! я себе таких же прикупила+матрица

Наталья-я, добрый день! Показываю небольшие хвастики,ато обещала как-то,да все руки не доходили 😳 Брючки мужу на фотохостинг → , на фотохостинг → . Шились брючки по многим понравившейся выкройке http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2010/burda/burda_04/slides/29.html .Сели идеально,размер брала последний 56. Изменила карманы и убрала складочки на коленях. На фото брюки немного помятые,это ткань такая, хлопок с чем-то,не помню уже. Муж носит не снимая 😃 По этой же выкройке шились шорты и брючки сыну : на фотохостинг → , шились уже как положено и с карманами и со складочками 😃

Доброго времени суток .Девочки у меня такой вопрос: как вы думаете реально сшить самой сильно обтягивающие джинсы (другие однозначно муж забракует). Выкройку вроде похожую нашла, а вот как быть с посадкой, отстрочкой .Сомневаюсь короче 😳 ❓

Девочки, я пропала на 2 недельки ездила своих мальчишек в море искупать!
Leonardeska, боюсь что выход только один! сшить из подобной ткани пробничек

Elvinka, поздравляю с идеальной выкройкой на Ваших мужчин!!! 😏 😂

Наталья-я
как Вы там?Дышите?
Держитесь!!!!!Ведь про Вас и не говорят теперь в новостях...

Лариса Сергеевна, спасибо за участие!
если и дышим то через раз! После свежего морского бриза, особливо "приятно"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания