Жизнь в джинсах и не только в них. Размышлизмы об одежде.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

С Наступающим Новым годом!
🎄
Я подвела итоги года. Удивилась))).
Сшила 80 вещей! Это тех, что нашла и вспомнила. Наверное что - то и подзабылось и мне, и Гуглю.
Какие-то фото есть в теме, каких то нет, но есть в игре


Шитье однозначно стало делом года!
А для вас цифра 80 это много или мало?

Твидовый пиджак с лампАсами
Ткань на этот пиджак так же куплена в магазине тканей при Купавинской фабрике.
Мало того, это одна и та же.
Только у супруга ткань на изнанку, так обнаружила заломы на лице.
И хоть задумка была на Family look, но супругу лучше даже лучше в более светлом тоне.
Планы на этот пиджак зрели давно, я загодя купила журнал с перепечаткой из KNIP. Самый большой размер там указан 58. Сняла выкройку, приложила к фигуре. Ко всем срезам не хватало по 2см.
Пошла на сайт Бурды, нашла выкройку каталожную
Купила 6871.
https://burdastyle.ru/vikroyki/komplekty-i-kostyumy/pidzhak-klassicheskiy-pritalennogo-silueta-katalog-burda-2015-2016-osen-zima-6871/
Взяла 60 размер. Сделала корректировку на живот.
Вот что получилось.
Сегодня как раз удалось сделать фотосессию.

Выгуляли пиджак на экскурсии на Мосфильм.
И немного деталей и изнанки.
Порой на мужских вешах изнанка красивее, чем лицо))).

Ну и, планируемый Family look.

Все картинки темы

Спасибо девочки! Вы меня прям вдохновили!Только вот проблема на мужиков выкройки готовые найти!Я вчера кинулась по старой книге трусы построить-Бог мой! Как глянула КАКОЙ прямоугольник построения с учетом свободы получается-забросила это дело! Взяла готовые сидящие шорты мужа-и вперед.А как вы Наташа обходитесь выкройками?

SoNya68, я вот тож как Вы, раньше кромла по распоротоым джинсам. Сейчас подобрала выкройку из Бурды. Дошиваю 3 джинсы по ней....пока устраивает.

Таня с удовольствием чем смогу-помогу

Наталья-я Наташенька, брюки шикарные... 🙉
Любовалась с час наверное 😋 Очень украшают кнопки -смотрю и предвкушаю как у меня будет... Пресс в КЗ я уже заказала... 😈

После праздников попробую убрать заломы на брюках, по вашей рекомендации...

SoNya68

Спасибо девочки! Вы меня прям вдохновили!Только вот проблема на мужиков выкройки готовые найти!

Мне ваша идея с кружевом тоже понравилась, посмотрю куда б себе так приспособить... 🎈
А по выкройкам мужским я ваш товарищ по несчастью, никак на мужа удачную выкройку не найду 😕

zorina возьмите любые маленькие штанишки 😃 .А это у меня уже не первый опыт с кружевом.Как то купила у подруги клешеные от бедра брюки,черный тонкий габардин.А они мне были коротковаты.Я их кружевом снизу надставила-до того красиво было и ни у кого таких не было!Вы знаете-голь на выдумки хитра.А сейчас еще слово модное появилось-креатив 😃 .Теперь вот после отпуска заявлюсь на работу ....
Вот смотрю на Наташины вышиванки-так красиво и прикольно можно разнообразить вещь!На последних-эмблема Пежо?

SoNya68

!На последних-эмблема Пежо?

Да? я, честно, 😈 не запаривалась...

Ну товарищи, заразили вы и меня джинсовым настроением!! Себе страшновато шить, поэтому клиентом будет муж. Ткань раскроила под модель из последней Бурды, где паренек правда совсем не в джинсах весело скачет по песочку. Муж проявил свой "безупречный" вкус при выборе ткани и отделочной нити - ОНО будет ярко-синее с кислотно-оранжевой строчкой. о как! Ну хочется человеку яркого и молодежного. У него еще и фигурка подростковая, стройный и худенький, так что взяла самый маленький размер и еще я думаю убирать буду. Наталья-я, вам спасибо большущее за супер тему.))))

Девочки, а вот таких историй ни с кем не случалось? Так обидно, практически все закончила и на тебе 🙁 Как бы исправить получше 😈 Прошу советов.

Я на фотках практически ничего не поняла... У Вас пуговица с мясом выдрана?

Нет, там такая кнопка-пуговица, знаете, сверху круглая шляпка, крепится к поясу таким штырем-шурупом. У меня в блоге написано: когда скрепляла, то штырек этот погнулся и пришлось максимально аккуратно извлекать его из пояса. А вельвет - тряпка ползучая, вот и, несмотря на все мои старания, образовалась дырка, которую надо камуфлировать и укреплять для второй попытки с кнопкой-пуговицей.

Наташа, еще разочек для полных чайников. Джинсовые нитки в шпульку ставишь? И еще основные швы и отстрочку разным цветом делают?

Aya

Нет, там такая кнопка-пуговица, знаете, сверху круглая шляпка, крепится к поясу таким штырем-шурупом. У меня в блоге написано: когда скрепляла, то штырек этот погнулся и пришлось максимально аккуратно извлекать его из пояса. А вельвет - тряпка ползучая, вот и, несмотря на все мои старания, образовалась дырка, которую надо камуфлировать и укреплять для второй попытки с кнопкой-пуговицей.

Я восхищена качеством Вашего пошива!!!!. со своими "топорными" руками могу вам присоветовать только одно. Вставить шпенек, на который одевается пуговица. Вокруг него пройтись несколько раз крест накрест. Хорошенько так закрепить. А потом уж крепить эту самую пуговицу.

Tatynka

Наташа, еще разочек для полных чайников. Джинсовые нитки в шпульку ставишь? И еще основные швы и отстрочку разным цветом делают?

Танюш, у меня есть джинсовые нитки разной толшины. Вот если обычные 40, оверлочные 50, джинсовые 30. и есть даже 20. Вот 20-кой я и строчу. Все: и швы, и отстрочки. У меня их много!!! Виз ставлю 40-ковку. Натяжение на максимум. в челнок эти нитки очень плохо идут. Нитки 30. я бы брала и вверх и вниз.

Наталья-я
Aya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вставить шпенек, на который одевается пуговица. Вокруг него пройтись несколько раз крест накрест. Хорошенько так закрепить. А потом уж крепить эту самую пуговицу.

А если еще аккуратненько просунуть маленький кусочек клеевой между слоями пояса клейкой стороной наверх и прижать утюгом соответственно, все торчащие ниточки приклеются и будет проще потом что-нибудь придумать. 😳
Осталось только пояс присобачить и мои первый джинся готовы 😃

Трайтель, ждемс!

Я бы тоже клеевую вовнутрь обязательно ....впихнула 😳
Сто пудов держать должна!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания