Вяжу - не могу остановиться
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Комплект для Алисы. Пряжа Luna, 100% меринос. Использовала остатки от кофточки синей почти под нуль. Шапочка в 3 нити, шарф в одну нитку. Сомневалась какой размер шарфа вязать, девочки посоветовали 20х140см. В итоге у меня получилось 19х160см. Ну вот как я считаю размеры по образцу. 🤖 Причем шарф связала с 4 раза, один раз половину связала, но жалко мне было парить нитки. 😈 Чтобы проверить правильность расчетов. Постоянно у меня убегали петли, а восстановить вязание на 2 фонтурах у меня не получалось.

Вес 285гр. Плотность для шапочки 8, для шарфа 0. Цвет более похож на 1 фото. Что-то у меня синий период идет. 😃

Chasik, Окт 15, 2019

Chasik, Оля, привет! Комплект-таки получился хорошеньким! Такая нежность! Очень радует, когда ниточки расходуются почти в ноль, а то остатки как магнитом притягивают к себе новую пряжу 😈 А уж с образцами у меня, например, такая-же проблема, только не с машиной, а с руками 😈 😈 😈 Как ни вяжи образцы, всё равно перевязывать придется! Так что нормальный рабочий процесс 🙅
А шарик я связала! Немного кривенько, но ничего, фотку немного погодя покажу 😏 А теперь яичко довязываю. Купила бисера, хочу ещё себе лариат связать, не знай только осилю-ли. А хочется 😃 Зацепил бисер! И вроде даже и крючок полюбила 😈 😈 😈 Параллельно внучке шапочку вяжу. Уж её на спицах!

Ювенальевна, Оля, рада, что ты зашла. Конечно покажи, что у тебя получается. Захожу иногда любуюсь, какую красоту девочки делают из бисера. 😘 Глазами бы все сделала. А вот руки не доходят.

Chasik, Окт 25, 2019

Chasik, Оля, привет! Заходи ко мне в гости в ок, там есть что посмотреть)

Ювенальевна, Оля, все равно меня не пускают без пароля. 😃 так что после праздников посмотрю обязательно.

Пока приехала внучка на каникулы, немного утеплила ее.

Рейтузы из пряжи Новый объем в одну нитку, расход 165гр, плотность 5. Сшивала почти прямо перед ее отъездом. Долго мучилась в поисках выкройки. Получились немного длинноваты, но она быстро растет. 😃
И еще носочки из Опала, секции не подгоняла, вязала как нитка ляжет. Спицы 2,5, вес 40гр.

Оля,привет! Вот на машине как быстро)))) Хорошенькие штанишки получились! А носочки из опала тоже хороши! Да, растут внуки быстро, только поспевай! 🙅

Ювенальевна, Оля, привет. Да машина очень убыстряет процесс. Когда все умеешь делать. 😈 Но подготовка занимает очень много времени, по крайней мере у меня. Да еще в процессе вязания что-нибудь накосячишь. Приходится перевязывать. Вот не далее как вчера, вязала полотно юбочки плиссе для дочери, осталось буквально рядков 15. Не уследила, одна нитка кончилась посередине ряда. Пыталась восстановить, но вечером темно. Оставила на более светлое время. Но сегодня похоже не получится, в обед не буду дома. А вечером иду на концерт. Нашему дворцу культуры 45 лет.

Chasik, Ноя 07, 2019

Chasik, Оля, привет! Как юбочка? Довязала? Да, что-то вечера темные стали 😏 Раньше я недоумевала, когда мне говорили, что это темное, поэтому лучше делать днем 😈 Было абсолютно без разницы. Лет до 45-ти... Вязала салфетки из 40-ых ниток катушечных на спицах и хоть-бы хны) Сейчас на такое только с двумя очками 😈 😈 😈 способна...

Ювенальевна, Оля, привет. Да связала я 4 полотна, сшила, смотрю, что похоже очень широко получается. Отложила. Неделю назад ездила к дочери, померила, пришлось выпороть один клин. 😈 Дочь говорит, что так хорошо. Но мне кажется узковато. Приехала домой, отпорола еще один клин, перевязала чуть пошире. Сшила. Вот теперь надо пояс связать, приметать и ждать очередной раз, когда туда поеду. 🙄 Плохо, когда живут дети далеко. Так что пока все отложила. 😈 Зато лежат 2 полотна лишних, если найду кого-то еще похудее дочери, может свяжу еще одно полотно, получится 2 юбки. 😂
Аналогично связала внучке кофтейку из хлопка. Как всегда боюсь, чтобы не было мало. Так размахнулась, что придется подождать года два, пока будет как раз. 🙁 Завтра, если не забуду сфотографирую.

Chasik, Ноя 22, 2019

Chasik,Оля, привет! Вот так история! Правда, зато две юбки будет!
Ну а с кофточкой тоже неплохо 😏 Велико - не мало!
Да, конечно нам хочется, чтобы дети были поближе... Но. "Жизнь такова какова она есть и больше ни какова" 😃
Я сейчас тоже удаленно внучке шапочку доделываю. Связала, теперь подклад надо вшить. Чтобы не продувало. Меряла на себя. Хорошо, что почти совпадают размеры головы. Она теперь то с косичками, то с пучком (когда на гимнастику идет). Вот уж приедут, увидим, угадала или нет 😈

Вот кофточка, которая получилась на пару лет больше, для Алисы. Белорусский хлопок, вес 300гр. Цвет внучка выбирала сама. 😃

Chasik, Ноя 25, 2019

Chasik, Оля получилась кофточка оверсайз.Будет модная девочка.Молоцы вы с ней.Цвет красивый выбрали.Износит,как понравится. ⁉ 🙄 😏

galina6950, Ноя 25, 2019

galina6950, Галя, привет. Дочь тоже померила, говорит, может я пока поношу. 😈 Но ей конечно мало.

Мой первый заказ 🎉 Знакомый мужа попросил связать шарф длиной 2,5м. Подсобирала остатки подходящей пряжи, условие было, чтобы не кололась. Аппетит приходит во время еды. Когда забирал, говорит мне бы еще шапку, а у меня остались маленькие клубочки. 🙁 Вес 243 гр. Двойная резинка на машине, в 3 ниточки.

Ну и опять носки из Опала. Вес 60гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания