Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

feerka, Окт 25, 2015

feerka, А вот мне интересно, как ведут себя шнуры на бурдоне, те, которые чёрные по краю изделия. Я сейчас вяжу платье и пустила по краю парочку таких шнуров, но что-то сомневаюсь - закручиваются. Может, после отпаривания лягут ровно?.. 😈

Sova Fotina, спасибо большое за добрые слова. К шнурам у меня претензий нет, лежат как положено, не закручиваются. И на этой тунике, и на топике (показывала на 337 странице, там пряжа - tulip), причем отпаривание не играет никакой роли. В качестве бурдона у меня цепочки из воздушных петель.

Платьице "Маковка" для ребенка 4 лет. Нитки х/б "Роза" сетка крючок №0,55мм
на фотохостинг →

Vika-, ну очень красиво и особенно на черном. Замечательная работа, а что за ниточки?

feerka, Ноя 07, 2015

feerka, Спасибо! Ниточки на мотивы ализе ангора голд+летто (персиковая)+черные ягодки ализе форевер. на сеточку кид мохер.

| скажите пожалуйста название пряжи розового платья

скажите пожалуйста название пряжи розового платья

los, Ноя 17, 2015

los, а какие на туфли ниточки?

Vika-, Ноя 03, 2015
dss60, Ноя 18, 2015

dss60,
На предыдущей странице я выкладывала, вот ссылка. http://club.osinka.ru/topic-72408?p=17131214#17131214
Качество у фоток плохое, что то с фотиком.

Платье для маленькой девочки на 2 годика. Нитки Babylo 20, 30 и индийский шелк.Крючки 0.9, 0.75 и 0.6. В работе применяла мотивы Аси Вертен и девочки из интернета - Котельниковой / точно не помню, /.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор liudmila.maksutova на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
koketa, Авг 29, 2012

пдскажите пожалуйста как плавно убавлять вязание к талии? меняла крючок с 1.5 на 1.0-получается грубо

los, Ноя 30, 2015

los, а что Вы вяжете?

Если ирландское кружево, как можно догадаться из названия форума, то смена крючка здесь совершенно не работает. Вы получите более плотные и мотивы, и сетку, но никак не уменьшение размеров полотна.

Чтобы посадить наборное полотно по фигуре, будь то талия, грудь или еще какая впуклость выпуклость, Вам понадобится хорошая швейная выкройка.
В самом примитивном случае тканевое платье, которое на Вас хорошо сидит. Но не трикотажный свитерок, а именно 3d модель Вашего туловища в натуральную величину.

И вот по этой выкройке Вы располагаете мотивы и сетку.
Иногда сравниваю с папье-маше. Маленькими кусочками повторяем причудливую форму...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания