Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

тишкин кот, Очень красивое болеро. Для лета- незаменимая вещь! Браво!

NaTaly1404, Май 11, 2020
NataD, Май 13, 2020
NataD

тишкин кот, весна-весна на улице, весенние деньки... 🌟 🌸 ☘

Спасибо

Это достаточно крупные для моих полотен мотивы.

Не считая голубых цветочков.

Надо отметить совершенно гениальное решение бутона из классического листика в исходной модели. Думаю, я когда нибудь его снова использую.

тишкин кот,
Красиво получилось, и на мой взгляд интереснее и аккуратнее исходника.

Luchs, Май 14, 2020
Luchs

тишкин кот,
Красиво получилось, и на мой взгляд интереснее и аккуратнее исходника.

Спасибо.

Все таки дело в сеточке. Я один раз пыталась связать без сетки. Получилось очень дыряво. Это когда пытаешься надеть, а попадаешь пальцем в дырку -ощущение противное.
Пришлось нарушить задумку и щедро насыпать кругляшков. Я вязала тогда дочке, вы же понимаете, что маленькие пальчики будут в этих дырочках.
В сухом остатке - сетка очень помогает и композицию сложить как хочется, и комфорт обеспечить.
https://club.osinka.ru/topic-179193?p=16798489#16798489 вот здесь эта детская маечка

Летнее пальто. Нитки::1. "Alize Angora Gold Batik" 10% мохер, 10%шерсть,80% акрил 550м/100г.
2. Меринос 100% 1300 м /100г ( для брид). Общий вес 700 г.
Крючок 2.

Топ " Трилистник и роза" Нитки : 1." Ирис" ПНК им. Кирова 100 % хлопок 600 м /100 г. 2. Шелк 100% 6000м/100г.( для брид) . Общий вес 235 г. Крючок 1,5.

VerbenaVerbena, Июн 04, 2020

VerbenaVerbena,
Вот это выход в свет!

Как пальто в носке? Не тянется?

тишкин кот,
Спасибо.
Удобно в носке. Я для себя делала - люблю в вещах удобство и простоту в уходе.
Не тянется. Все края жестко зафиксированы в рамку из жгута -" гусенички".

новая блузка. итальянский хлопок анна-20

Авторы
Теги
Упоминания