Ирландское кружево - похвастушки 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали.. Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

Работы с просьбами "Покритикуйте" прошу дублировать в теме Разбор полётов над Ирландией

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы
Вторая часть темы

Все картинки темы

лирра4ка, Окт 06, 2015

лирра4ка, спасибо, старалась

Здравствуйте девочки! Первым делом зашла в картинки и просмотрела все, что не видела. Сколько же красоты вы вяжете. Удивляюсь, что столько мастериц и их изделий в интернете, а в жизни ни разу не встречала ничего похожего. Где вся эта красота ходит? ⁉
Решила вам показать кофточку, которую я вязала подруге. От нее получила только одно быстрое фото. Обещала еще в сентябре сделать фотосессию, но никак у нее не получается. Надеюсь она не будет ругаться за этот пост. Мне кажется и тут не плохо вышла.
на фотохостинг →

Сейчас я вяжу кардиган сестре. Тоже размер не маленький. Пока покажу только спинку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Vika-, кардиган замечательный у вас получился. Тот, что вяжете сестре, на черном фоне будет? Очень интересный рисунок и выразительная цветовая гамма. 🙉

Myrth-fleur, Окт 13, 2015

Myrth-fleur,
Спасибо! Тот что вяжу он уже на черной сеточке собирается, ну а что будет под кардиганом, то что сестра оденет, то и будет..

Vika-, Окт 14, 2015

Vika-, на черной сеточке просто шикарно смотрится! 😃

Привет. А из какой ткани чехол под платьем.Связала себе платье чёрное похожее на Танцующую в огне В.Смоляковой, а с чехлом ну просто беда. Подкладочная ткань не красиво, трикотаж тоже. Поделитесь секретом с чехлом. Спасибо

223245GHJABN, Окт 23, 2015

223245GHJABN, Подкладочная ткань действительно не годится. А трикотаж - он бывает разный. Я, к примеру, шью чехлы из трикотажа типа "масло", мне нравится - удобно и хорошо облегает фигуру. Хотя это не хлопок, конечно...

Лучше всего из шелка! Проверено!

Из моего опыта – подкладку хорошо делать из трикотажной ткани.
И телесного цвета - на любом цветовом решении вещи.
Логика здесь в том, что телесный цвет не оттягивает внимание на себя,
не съедает и не забивает сам рисунок.
Другое дело – если так задумано изначально
(розовый, или какой другой) цвет при, скажем, чёрном платье.

Сейчас продаются бюстгальтеры типа топика
– даже при больших размерах скрывают складочки на боках у пышечек.
4-5 размеру необходимо пришивать дополнительную широкую резинку
по окружности низа, чтобы спинка топика не задиралась.

Приветствую всех!. Моя работа - туника "В ожидании рассвета". Попыталась передать цветовые ощущения перед рассветом, когда после темноты только-только начинают проступать очертания окружающего мира в черно-белом и оттенках серого. Фотографии в альбоме «Немного вяжу», автор tanya-scazkina на Яндекс.Фотках. Ниточки - хлопок Макси, Виолет, Ализе мисс батик, Ирис, остатки Tulip. На сеточке - швейный полиэстер для джинс. Крючки - №№ 1 и 1,5 для мотивов и 0,75 для сеточки.

на фотохостинг →
Немного устала от ирландского кружева в процессе работы над туникой, поэтому в качестве отдыха связала тунику-сетку на заказ и жакет летний спицами. . Но ирландия все равно и туда "прорвалась". В качестве декора. на фотохостинг → Нитки - шерсть, полушерсть, акрил, подбирала по цвету из того, что есть дома..Для белого жакета впервые попробовала изобразить мотивы в технике "румынское кружево". на фотохостинг → Крючки все те же.

feerka, Очень симпатичная туника, сама предутренняя свежесть и прохлада... Цвета удачно подобраны, техника хорошая. И фрагменты двух других работ тоже понравились, интересные. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания