Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Толика, Сен 30, 2017
Толика
Foresight
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот тут большая тема ее поклонников и швецов, думаю, они Вам скорее подскажут. Разработки очень интересные, ощущение картин, написанных кистью.... Легких Вам крестиков))

Спасибо большое, посмотрела-почитала... Немного отчётов, много восторгов (справедливых, разумеется 😃), нужной мне информации - ноль. Буду надеяться, что тут найдутся любители-глазиколоматели, которые дадут дельный совет. Так что, дамы, вопрос остаётся открытым. Буду благодарна за комментарии по вопросу.

Foresight, Сен 30, 2017

Foresight Ни в коем случае не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, но в связи с заданным вопросом позволю себе высказать некоторые соображения.Нужно смотреть ключ схемы - какие там виды стежков используются, есть ли бленды. Если дизайн будет вышиваться через две нити основы на 40 каунте, было бы неплохо (при наличии "в заначке" основы 40-го каунта) попробовать , как "лягут" бленды. Если это будет крестик, то, боюсь, что даже через две нити это будет очень плотно, что не будет заметно при первых стежках, но, думается, скажется при зашиве рядом расположенных крестиков в дальнейшем. Если дизайн шьется полукрестом, то, думаю, будет приемлем и 40-й каунт через 2 нити основы. Попробуйте на кусочке основы 40-каунта просто отшить 10х10 крестиков (полукрестиков), используя бленды и солиды, и уже будет иметь представление о том, стОит ли менять рекомендованный каунт.
Ну и размер готовой работы, конечно, уменьшится. Если дизайн сам по себе невелик, то не превратит ли 40-й каунт его вообще в "микросхему". Повторюсь - это просто мнение.

Ogoy, Сен 30, 2017
Ogoy

Foresight Ни в коем случае не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, но в связи с заданным вопросом позволю себе высказать некоторые соображения.Нужно смотреть ключ схемы - какие там виды стежков используются, есть ли бленды. Если дизайн будет вышиваться через две нити основы на 40 каунте, было бы неплохо (при наличии "в заначке" основы 40-го каунта) попробовать , как "лягут" бленды. Если это будет крестик, то, боюсь, что даже через две нити это будет очень плотно, что не будет заметно при первых стежках, но, думается, скажется при зашиве рядом расположенных крестиков в дальнейшем. Если дизайн шьется полукрестом, то, думаю, будет приемлем и 40-й каунт через 2 нити основы. Попробуйте на кусочке основы 40-каунта просто отшить 10х10 крестиков (полукрестиков), используя бленды и солиды, и уже будет иметь представление о том, стОит ли менять рекомендованный каунт.
Ну и размер готовой работы, конечно, уменьшится. Если дизайн сам по себе невелик, то не превратит ли 40-й каунт его вообще в "микросхему". Повторюсь - это просто мнение.

Спасибо за мнение! Вы полностью озвучили мои сомнения... Солидов там - море, четвертушек - тоже, сложный бэк... размеры уменьшатся - так это, как раз, и не проблема (цена в багетке ниже будет))))) 40-ой каунт как раз вчера купила. Уж очень хочется попробовать! Но, не Волковское сюжеты, это уже понятно.

Спасибо, вы подтвердили мои мысли

| поиогите

подскажите как распечатать в пм.распечатывается большой процент .ставлю 150.а печатает очень большие символы.где то надо еще что то ставить не помню где.

| Re: поиогите лиля2, Сен 30, 2017
лиля2

подскажите как распечатать в пм.распечатывается большой процент .ставлю 150.а печатает очень большие символы.где то надо еще что то ставить не помню где.

в программе РМ - ФАЙЛ-Параметры страницы-Размер тут выбираете. Если Размер с учетом заданного размера стежка ,то чем меньше значение (8-9) то будет меньше.

Девушки, кто-нибудь встречал таблицы соответсвия Crystal treasures от Mill Hill кристаллам Сваровски? Я разбирая посылку из 123stitch обратила внимание, что на бисере Mill Hill написано Product of Japan, а на кристаллах Product of Austria. Проверила парочку - это 100% кристаллы Сваровски. И покупать их как Сваровски было бы более чем в 2 раза дешевле (1.05 вместо 2.30 доллара). Названия цветов совпадают, вот только в Mill Hill не указываю размер, поэтому пока не купишь, не узнаешь точное соответствие.

Наверняка я не первая обратила на это внимание. Это какая же трата денег получается, заказывать из Америки то, что производят в Австрии...

P.s. Аналогичная ситуация с Glass Treasures от Mill Hill. Они сделаны в Германии. Но я не знаю такого производителя.

P.p.s. На сайте производителя (wichelt.com) указаны размеры! Так что если кто-то вышивает Mirabilia и ему проще достать Сваровски, чем Милл Хилл - дерзайте, вы сможете неплохо съэкономить. Вопрос про таблицу всё ещё актуален.

| Лента оберег Гостья издалека, Сен 29, 2017

Здравствуйте, девочки! Очень нуждаюсь в вашем авторитетном мнении. Хочу вышить Николая Чудотворца от Стоянки Ивановой. Есть у меня и схема в графике. Но увидела на просторах инэта в РМ, причем с таким же количеством цветов. Кто нибудь знает большая ли разница? Не нашла отшивов. Привычнее просто вышивать с компьютера в РМ, но если графика незаменима и непередаваема....

Dobrii vecher!Nashla krasivuju vishivku v zurnale 'keresztszemes',no neponjatno chto za nitki.[img][/img]Mozet kto znaet?Spasibo.

juliyash, Окт 02, 2017
juliyash

Здравствуйте, девочки! Очень нуждаюсь в вашем авторитетном мнении. Хочу вышить Николая Чудотворца от Стоянки Ивановой. Есть у меня и схема в графике. Но увидела на просторах инэта в РМ, причем с таким же количеством цветов. Кто нибудь знает большая ли разница? Не нашла отшивов. Привычнее просто вышивать с компьютера в РМ, но если графика незаменима и непередаваема....

ну так сравните схему в графике со схемой в РМ! и увидите-отличаются они или нет!

lenok8546, Окт 04, 2017

lenok8546 схемы отличаются, это же перенабор. Но видимо я неправильно задала вопрос. Думала откликнутся те, кто отшивал по перенабору и поделятся своим мнением. Может это конкретно в тему про вышивку икон надо?

seabella, Окт 03, 2017
seabella

Dobrii vecher!Nashla krasivuju vishivku v zurnale 'keresztszemes',no neponjatno chto za nitki.[img][/img]Mozet kto znaet?Spasibo.

похоже на мадейру

juliyash, Окт 05, 2017
juliyash

lenok8546 схемы отличаются, это же перенабор. Но видимо я неправильно задала вопрос. Думала откликнутся те, кто отшивал по перенабору и поделятся своим мнением. Может это конкретно в тему про вышивку икон надо?

juliyash так перенабор и делается с оригинальной схемы.

Девчата, назрел вопросик. Хочу заняться Левроновским триптиксом ,,След дождя" , имеются схемы в тёмном и светлом варианте(1 и 2 часть), третья есть только в светлом. Подскажите кто отшивал, и в каком варианте. Какой смотрится лучше? На экране монитора это одно, а в реальности... Хотелось бы узнать про в живую)). Работа серьёзная, не хотелось бы разочерования. Всем заранее спасибо. И прошу прощения если не вту тему)))

Дамы, помогите советом. Есть скан от набора 04610 The Sampan. Есть ключ к схеме, с которым не могу разобраться:

на фотохостинг → на фотохостинг →

Номера и названия цветов вроде как вполне DMC. Блендовые крестики выделены жирным текстом. А вот что такое "Hank" и "iris"?

Hank Гугл перевёл как "моток". Теперь ломаю голову, что это означает. Если iris - это тип нити, то где цвет? Везде стоит прочерк. Если имеется ввиду несколько сложений, то непонятно, почему, как бленд, выделено жирным шрифтом... Да и сюжет как-то не подразумевает, мне кажется, каких-то слишком рельефных швов (не характерно это как-то для этого производителя... Это ж у нас только Дим с такими причудами)))). Возможно, кто-то отшивал этот сюжет и поможет разобраться?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания