Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Рег.
19.03.2008
Сообщ.
10820

Июл 22, 2010 16:03

Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, обратите внимание на
Путеводитель по подфоруму Вышивка

Вопросы, часто задаваемые администратору и модераторам

КК ФИГ (Краткий Курс Форумной Интернет-Грамотности)

Все картинки темы

Доброго дня! Девочки, подскажите,пожалуйста. В октябре в планах начать карусельные лошадку.Времена года от Teresa Wentzler. Все прекрасно,но там схема на аглицком языке. Может кто-то вышивал/переводил уже? Или направьте где поискать.Спасибо! roza

Kedra, Сен 22, 2017

Kedra
Если не найдёте готового перевода, присылайте схему, я переведу. Надеюсь, там не сплошной текст на нескольких листах, а то печатать придётся много Smile

Подскажите пожалуйста как сделать схему почетче, при увеличении на экране- расплывается.

на фотохостинг →

| тема

Девочки!Я уже писала что столкнулась с такой проблемой.У меня в ключе к схеме есть только названия ниток-Анкор.А номеров нет.Может подскажите как перевести цвета в номера-или дайте ссылку на перевод ниток.Спасибо.

| помогите

подскажите, пожалуйста: перенабираю схему в ПМ, а как ее отправить? компьютер не видит перенабраный файл

Natusynok, Сен 29, 2017

Дамы, вопрос: кто вышивал схемы Екатерины Волковой? Подумываю начать ближайшее время что-нибудь из фруктиков (виноград, апельсин, айва..Не решила ещё) В запасах равномерка есть 32, 36, 40. Понятно, что на 32-ой будет роскошно. А реально ли её дизайны на 40-ой сделать? Кто-нибудь пробовал? Откликнитесь!

| тема NatAshk@, Сен 29, 2017

NatAshk@ Большое спасибо Вам-но эта таблица не подходит.Что у меня-там много встречается оттенков со словом лёгкий-Light

Natusynok, Сен 30, 2017

Natusynok, а можно тогда фото описания?

Foresight, Сен 30, 2017
Foresight

Дамы, вопрос: кто вышивал схемы Екатерины Волковой? Подумываю начать ближайшее время что-нибудь из фруктиков (виноград, апельсин, айва..Не решила ещё) В запасах равномерка есть 32, 36, 40. Понятно, что на 32-ой будет роскошно. А реально ли её дизайны на 40-ой сделать? Кто-нибудь пробовал? Откликнитесь!

Вот тут большая тема ее поклонников и швецов, думаю, они Вам скорее подскажут. Разработки очень интересные, ощущение картин, написанных кистью.... Легких Вам крестиков))

NatAshk@, Сен 30, 2017
Толика, Сен 30, 2017
Толика
Foresight
читать дальше

Вот тут большая тема ее поклонников и швецов, думаю, они Вам скорее подскажут. Разработки очень интересные, ощущение картин, написанных кистью.... Легких Вам крестиков))

Спасибо большое, посмотрела-почитала... Немного отчётов, много восторгов (справедливых, разумеется Smile), нужной мне информации - ноль. Буду надеяться, что тут найдутся любители-глазиколоматели, которые дадут дельный совет. Так что, дамы, вопрос остаётся открытым. Буду благодарна за комментарии по вопросу.

Foresight, Сен 30, 2017

Foresight Ни в коем случае не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, но в связи с заданным вопросом позволю себе высказать некоторые соображения.Нужно смотреть ключ схемы - какие там виды стежков используются, есть ли бленды. Если дизайн будет вышиваться через две нити основы на 40 каунте, было бы неплохо (при наличии "в заначке" основы 40-го каунта) попробовать , как "лягут" бленды. Если это будет крестик, то, боюсь, что даже через две нити это будет очень плотно, что не будет заметно при первых стежках, но, думается, скажется при зашиве рядом расположенных крестиков в дальнейшем. Если дизайн шьется полукрестом, то, думаю, будет приемлем и 40-й каунт через 2 нити основы. Попробуйте на кусочке основы 40-каунта просто отшить 10х10 крестиков (полукрестиков), используя бленды и солиды, и уже будет иметь представление о том, стОит ли менять рекомендованный каунт.
Ну и размер готовой работы, конечно, уменьшится. Если дизайн сам по себе невелик, то не превратит ли 40-й каунт его вообще в "микросхему". Повторюсь - это просто мнение.

Ogoy, Сен 30, 2017
Ogoy

Foresight Ни в коем случае не считаю свое мнение истиной в последней инстанции, но в связи с заданным вопросом позволю себе высказать некоторые соображения.Нужно смотреть ключ схемы - какие там виды стежков используются, есть ли бленды. Если дизайн будет вышиваться через две нити основы на 40 каунте, было бы неплохо (при наличии "в заначке" основы 40-го каунта) попробовать , как "лягут" бленды. Если это будет крестик, то, боюсь, что даже через две нити это будет очень плотно, что не будет заметно при первых стежках, но, думается, скажется при зашиве рядом расположенных крестиков в дальнейшем. Если дизайн шьется полукрестом, то, думаю, будет приемлем и 40-й каунт через 2 нити основы. Попробуйте на кусочке основы 40-каунта просто отшить 10х10 крестиков (полукрестиков), используя бленды и солиды, и уже будет иметь представление о том, стОит ли менять рекомендованный каунт.
Ну и размер готовой работы, конечно, уменьшится. Если дизайн сам по себе невелик, то не превратит ли 40-й каунт его вообще в "микросхему". Повторюсь - это просто мнение.

Спасибо за мнение! Вы полностью озвучили мои сомнения... Солидов там - море, четвертушек - тоже, сложный бэк... размеры уменьшатся - так это, как раз, и не проблема (цена в багетке ниже будет))))) 40-ой каунт как раз вчера купила. Уж очень хочется попробовать! Но, не Волковское сюжеты, это уже понятно.

Спасибо, вы подтвердили мои мысли

| поиогите

подскажите как распечатать в пм.распечатывается большой процент .ставлю 150.а печатает очень большие символы.где то надо еще что то ставить не помню где.

Авторы
Теги
Упоминания