Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Девочки, подскажите, как лучше обработать края вышивки на Линде? Делаю сердечки-подушечки/игольницы с вышивкой. Оказывается, Линда так сыпится... Оверложить мне не на чем, вот думаю, если я на руках обработаю, будет ли этого достаточно? Или клеем пва по ней пройтись? Боюсь, что после сборки сердечка края поползут.. а не хотелось бы...

Жизнерадостная

Девочки, подскажите, как лучше обработать края вышивки на Линде? Делаю сердечки-подушечки/игольницы с вышивкой. Оказывается, Линда так сыпится... Оверложить мне не на чем, вот думаю, если я на руках обработаю, будет ли этого достаточно? Или клеем пва по ней пройтись? Боюсь, что после сборки сердечка края поползут.. а не хотелось бы...

как вариант можно еще на тоненький клеящийся флизелин посадить

Essenia_J, Июн 08, 2017

Essenia_J
С флизелином никогда не работала, поэтому рисковать не хочу. Но попробую на другом отрезке поработать с ним. Спасибо за совет.

Девочки, не ругайтесь на меня, я правда не знаю, куда написать, в какую тему....Вопрос:

Вышиваю "Петра и Февронию" (или Иисуса и Богоматерь, кто как называет), и натолкнулась на следующее: мне кажется или так и должно быть, что у Богоматери лицо уж больно темным по сравнению с оригиналом кажется? Проблема в кривом подборе цветов, или у меня паника почем зря?

Вот цвета:
на фотохостинг →

Вот оригинал, что должно выйти:
на фотохостинг →

Вот моя мазня:

на фотохостинг →
Подскажите, в чем дело

Сариэль, Июн 14, 2017

Сариэль , меня смутила ваша фраза про "кривой подбор" - вы не теми ДМС, что обозначены на схеме вышиваете? Подбирали другого производителя?
Если так - возможно в этом проблема.
Опять же тогда - как подбирали? Просто навскидку по экрану? Боюсь, что с лицами так нельзя.

sswetlana, Июн 15, 2017

sswetlana дело в том, что я вышиваю ГАММОЙ. У нас дмс стоит просто бешенные суммы, и то, если найдешь в продаже. Делала переклад по таблицам фирмы производителя, перевод дмс в гамму. Сделан перевод в гамму правильно, намедни трижды проверила. А цвета получающиеся при отшиве мне не нравятся. Вот и спрашиваю, как быть... или плюнуть, вышить все, кроме лица, а лицо "на глаз" подбирать? Руки опускаются

Сариэль, Июн 15, 2017

Сариэль, если подборка была по таблицам - однозначно кривой перевод, особенно для отшива лиц. Почему так уверенно заявляю - пару раз уже запорола отшивы. Не столько жаль ниток и времени, сколько хорошей канвы, которую испортила. Особенно, когда лица не чисто телесных оттенков (коричнево-персиковых тонов), а с определенным цветовым уклоном (у меня были серо-зеленые оттенки в одном случае, и фиолетово-лиловые - в другом).
В Вашем случае - надо исключительно по живой карте подбор делать.
Я вряд ли помогу, у нас как то в основном DMC и Кировские. Anchor и Гамма почти не встречаются. Хотя попробую в выходные доехать до одного магазинчика - но заранее не обещаю (не в смысле поездки, а то, что там будут и Гамма и ДМС, чтобы вживую сравнить). Может, у кого из девочек есть возможность по живой палитре подобрать оттенки?
Есть еще один вариант - можно выслать вам небольшие "пробники" нужных оттенков, но опять же, у меня далеко не вся требуемая гамма в наличии имеется. Но если по другому никак не получится, то можно будет попробовать.
А пока рекомендую приостановить вышивку.

sswetlana, Июн 15, 2017

sswetlana заранее спасибо за то, что откликнулись с помощью. Постараюсь себя занять чем-то другим на время остановки.... иначе ломка как у наркомана... Еще раз большое спасибо

Сариэль, Июн 15, 2017
Сариэль

sswetlana дело в том, что я вышиваю ГАММОЙ. У нас дмс стоит просто бешенные суммы, и то, если найдешь в продаже. Делала переклад по таблицам фирмы производителя, перевод дмс в гамму. Сделан перевод в гамму правильно, намедни трижды проверила. А цвета получающиеся при отшиве мне не нравятся. Вот и спрашиваю, как быть... или плюнуть, вышить все, кроме лица, а лицо "на глаз" подбирать? Руки опускаются

между ДМС и Гаммой точного соответствия мало. Поэтому при замене ДМС на Гамму ,цвет чаще всего близкий к оригиналу получается, если использовать бленды.

lenok8546, Июн 17, 2017

lenok8546 это я теперь понимаю, к сожалению, на своей ошибке. Хотя до этого много лет вышивала, такого не было ((( Понятно, что в будущем буду искать схемы в гамме.... Только что вот сейчас-то делать....

Сариэль, я уже упоминала, что были проблемы с парой схем, было очень тяжело, но отложила вышивку. Хотя поначалу очень хотелось доделать, но для себя поняла, что больше всего жаль будет своего времени и сил потраченного впустую. Нужно ли продолжать, если уже сейчас навскидку видно КАК сильно отличается от требуемого?
С подбором ниток - вопрос решаем.
Только вот свою вышивку я распарывать не стала. Отрезала аккуратно, чтобы хоть остаток ткани позже использовать. Если вопрос "что делать сейчас?" подразумевает совет - в принципе можно попробовать аккуратно нити распустить - так канва останется целой, на ней позже вышьете нужными оттенками. Нитки, скорее всего, которыми было вышито для вышивки не сгодятся, так что можно смело их подрезать. Главное, не повредить канву.

sswetlana, Июн 17, 2017

sswetlana там уже сантиметров 10 сплошь вышито по всей ширине....

Сариэль, Июн 17, 2017
Сариэль

lenok8546 это я теперь понимаю, к сожалению, на своей ошибке. Хотя до этого много лет вышивала, такого не было ((( Понятно, что в будущем буду искать схемы в гамме.... Только что вот сейчас-то делать....

Может попробовать дошить так как есть. Другого выхода все равно нет, вышито много, если пороть, то все, и вышивать заново. В принципе в данный момент все смотрится не прям уж как совсем ужас, а как карандашный рисунок слегка затемненный на лице. И если потом еще и рамка со стеклом будет, и с учетом что смотреть будите на расстоянии, то думаю будет вполне даже хорошо должно получиться. И самое главное на картинке не отшив, а просто картинка, так что возможно отшив в нитках ДМС был бы похож на ваш отшив сейчас в гамме.

Сариэль, Июн 18, 2017

Сариэль не спешите прямо сейчас пороть, я все же еще в один магазин хочу подъехать, возможно там и ДМС и ГАММА будут, чтобы я вживую сравнила палитру. Может, у вас подбор правильно сделан.
А продолжать вышивать или нет, решение, думаю, сами примите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания