Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

inni_finni, Ноя 18, 2019
inni_finni

Как закрепить канву, а потом вышитую часть чтобы потом не было "сюрпризов"?

У меня был опыт такого крепления при вышивании скатерти в технике хардангер. Там параллельно вышиваются гладьевые блоки, прорезается ткань, вышиваются ажуры и только после переставляется ткань. Основа линда 27, размеры основы 1х1,5м, вышивала на обычной раме 60х30см. Обычные крепления для канвы заменила на большие зажимы для бумаги (binder clips) 51мм, 12шт. Под зажимы на вышитой части дополнительно подкладывала ткань. Натяжку делала на 4 стороны. Лишнюю основу складывала гармошкой сверху и закрепляла маленькими зажимами. На раму под ткань крепилась лупа на клипсе. Было удобно.

Подскажите по вышивке нитками kreinik #4 braid, впервые с ними работаю. В инструкции написано: xstitch in 2 strands, backstitch in 1 strand. Это нужно разделять нитку на нити или нет? Или просто брать из катушки для креста в 2 сложения, а для бека просто 1 нить?

Sunny kitten, Дек 03, 2019
Sunny kitten

Или просто брать из катушки для креста в 2 сложения, а для бека просто 1 нить?

Именно так. В катушке 1 нить намотана.

Добрый день!
Уже много лет у меня лежит пластиковая канва, купленная в местном магазине. Сейчас захотелось вышить магнитики, но одного такого куска мне не хватит. Подскажите, пожалуйста, какую примерно такую же пластиковую (или виниловую?) канву можно купить, чтобы магнитики особо не различались по размеру? В каунтах пластиковой канвы вообще не разбираюсь. Но мне кажется, она примерно как 18-я Аида по размеру крестиков (У этой в 10 см. 73 кл.).
И может кто-нибудь знает, что это за канва у меня такая? 😃

AnnShad, Дек 05, 2019

AnnShad, это не пластиковая канва, а виниловая, она сгибается не ломаясь. Я с ними никогда не сталкивалась, поэтому где купить не подскажу. А посчитать каунт более точно не сложно. Найдите линейку, сантиметр, рулетку, что-нибудь с дюймовой разметкой и посчитайте количество клеточек в 1 дюйме. Меня как-то смущает 18 каунт. Я не уверена, что такой мелкий каунт бывает в пластике или виниле.

Miranka, Дек 05, 2019

Miranka, канва 18-я точно, вот на фото выделила блоки по 5 клеток, видно, что в 2,5 см (1 дюйм) 18 клеток.

Нашла в озоне что-то похожее, но цвет... А белой нет, и не понятно как бы найти. Написано Китай, а что за фирма хз.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/157846094/
Купила какой-то раритет, теперь мучаюсь))

Авторы
Теги
Упоминания