Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Здравствуйте! Решила посоветоваться со знающими людьми. На всем хорошо известном рукодельном ресурсе разместила заказ на вышивку готового набора Маруська и котовский. Сама я опытный боец, но времени катастрофически не было, а готовую вышивку пообещала в подарок очень важному для меня человеку. В общем, я решила, что другой опытный боец вышьет её, я подарю и все довольны. Откликнулось множество людей. я выбрала оптимальное для себя сочетание - Москва-отзывы-галерея с большими работами- цена-сроки. Сейчас эти детали уже не важны. Я была невнимательна при передаче мне готовой работы, детали осознала уже дома.
1. разметка была сделана простыми красными нитками. при вышивании часть из них была намертво пришита к мулине и застряла под рядами. мастер удалением себя не утруждала. В результате на фоне неба, воды и зелени у меня из работы торчат куски красных ниток. Я билась с этим полдня, всё вырвать все равно не смогла. Но это даже не самое главное.
2. Самое главное - вышивка большая. Схема напечатана на 4-х листах. девушка вышивала СТРОГО по этим листам. даже если ряд одного цвета продолжался дальше, она останавливалась и не переходила на другую половину. В результате моя вышивка отчётливо состоит из 4-х часте. горизонтальный ряд виден плохо, а вот вертикальный чётко делит картину на левую и правую половины. При натяжке этот стык ещё сильнее расходится.
Естественно, написала мастеру, указывая, что допущена серьёзная техническая ошибка. По её вине вышивка выглядит ужасно. Я не могу дарить такое, так как одариваемый прекрасно знает, что я вышиваю хорошо и такого не допустила бы никогда. Сами понимаете, автор шедевра вопрос о красных нитках вообще проигнорировала. А в отношении стыков между литсами сначала прикидывалась дурочкой - мол это фабричный сгиб канвы, потом просто не реагировала на мои сообщения. А потом написала "Я ВСЕ свои 50 или 60 работ вышила именно так, никто не жаловался. Всё нормально!" Я естественно, ответила , что незнание правил вышивания недопустимо, если ты берёшься за работу на заказ за деньги. дальше меня естественно послали, нахамили. Деньги она получила сполна, поэтому с чистой совестью позволяла себе сарказм, типа "Спасибо, что встретились на моём пути и научили как вышивать."
Я собственно к чему - разметка хрен с ней. Убогий ужас конечно, что человек с опытом, живущий в Москве и берущийся работать за деньги пользуется таким способом.
Мне вот интересно, а как вы вышиваете многостраничные схемы? неужели одна я перехожу на другой лист, чтобы не было этой проклятой полосы? неужели и правда никто не обращает внимания на отчётливую границу между листами на готовой вышивке? Автор шедевра сказала мне, что я издеваюсь над нею, указывая на этот дефект. Так дефект это или нет. На фото другая работа из отшитых ею (из её галереи), где виден вертикальный шов. Где были мои глаза раньше? На втором и третьем фото моя вышивка с изнанки с обрывками красных ниток и чёткой линией стыковки. С лица хорошо не могу сфотографировать на телефон.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Иришек, Авг 23, 2017

Иришек, я тоже шью почти всегда по листам. Исключение - китайцы с принтом на канве. Иначе шью по границам листов, чтобы не сбиться. Шью с идеальной изнанкой, может, поэтому, но у меня никогда нет стыков/заломов, как при парковке или гобеленовом стежке и полукресте.
Не снятая разметка, конечно, хамство редкое. Да и при таком методе шитья стоит позаботиться об отсутствии границ. Это точно. Стоит о мастере подробный отзыв и оценку оставить. Без эмоций, с чистыми фактами, чтобы обезопасить будущих заказчиков. Ну и, если есть администрации сайта, написать о мастере, возможно, есть какие-то гарантии и они могут вернуть деньги.

Иришек, Авг 23, 2017
Иришек

Здравствуйте! Решила посоветоваться со знающими людьми. На всем хорошо известном рукодельном ресурсе разместила заказ на вышивку готового набора Маруська и котовский...

1. Искренне сочувствую. Такое отношение к работе больше всего бесит, когда вроде бы и работа сделана и много труда вложено, а результат хоть выкидывай.
2. Вы это и сами понимаете, но думаю будет не лишним повторить: полная оплата только после внимательного изучения. Даже если все спешат, даже если это в общественном месте.
3. Это дефект, без вариантов. Вышивать можно как угодно, но на лице работы на заказ не должно быть никаких отметин: ни границ листов, ни следов жирных рук, ни выцвевших ниток, ни разницы между нитками одного номера.
4. Если есть время, можно попробовать сгладить слегка эту границу, распарывая цветовые пятна на стыке листов и вышивая их заново.
5. Постарайтесь оставьте подробный и честный отзыв. К тому же Вы сами их читали и выбирали мастрера исходя из них тоже. Типа, плюсы "работа выполнена в срок", "крестики вышиты ровно"; минусы "разметра красными швейными нитками, оставленая и не удалённая (фото)", "видимая граница листов (фото)", "хамство после получения денег", выводы "подходит для небольших работ (схема помещается на один лист), если вас не напрягают красные хвостики разметки. Во всех остальных случаях избегать из-за непрофессионализма". Я бы такой отзыв не оставила, эмоции бы помешали, но я верю, что Вы лучше меня Smile

Иришек, Авг 23, 2017

Иришек, я давно обратила внимание на то, что в таких случаях видны вертикальные границы - даже когда речь идет не о стыке листов, а просто о случаях, когда неудобно вышивать одним цветом весь ряд до конца (например, небо или что-то подобное, или элементарно в пяльцы не помещается). Поэтому в таких случаях разворачиваюсь в обратную сторону не по вертикальной линии, а в шахматном порядке (например, в первом ряду шью 40 крестиков, во втором - 39, в следующем - 41, потом опять 40 и т.д.). Тогда при дошивании этих рядов никакой вертикальной границы не будет в принципе. Делаю так не только на границах листов, но и просто при вышивке заметных фрагментов одним цветом. Да и размечаю только мононитью, никаких проблем при ее удалении. То, что вам сделали за деньги, никуда не годится, откровенная халтура. Правильное предложение - хотя бы оставить отзыв с фотографиями и посигналить администрации сайта. И еще - здесь и на других форумах, где вы общаетесь по вышивке - озвучьте имя "умелицы". Как говорится, "страна должна знать своих героев" (чтобы еще кто-то не нарвался) Karate

Подскажите, пожалуйста, вот это: Half cross stitch- половинный стежок - стежок 1/2 это то, что мы привыкли называть полукрест?

Спасибо всем за ответы. У меня самой почему-то не видна одна фотка, добавлю её ещё раз - это изнанка с остатками ниток на фотохостинг → Линия разделения здесь тоже видна. А мастер это Волшебная петелька. возможности оставить отзыв уже нет, слишком много времени прошло с момента заключения сделки. закрылась "за давностью времени". Написала администрации, они попросили более чёткие фотографии. На улице пока темно и плохая погода, фотографии получаются неотчётливые. как сделаю хорошие фото - отправлю им,

И что вот это за тип стежка straight stitches как его делать?
Обычно шью полный крест, а тут загорелась дизайном, закупила нитки, канву, села разбирать схему, а там куча того, с чем раньше не сталкивалась Twisted Evil , теперь вот мучаюсь, пытаюсь понять, с чем столкнулась.

вега1981, Авг 23, 2017
вега1981, Авг 23, 2017
вега1981

И что вот это за тип стежка straight stitches как его делать?

вега1981, это строчный стежок, чаще всего используется для обводки контура (чаще - не значит всегда).
Многие делают по-разному - вкалывают иглу и рядом выводят. Получается как бы легкими штрихами.
Но я больше контур люблю обшивать бэгстичем.

вега1981

Подскажите, пожалуйста, вот это: Half cross stitch- половинный стежок - стежок 1/2 это то, что мы привыкли называть полукрест?

Да, все верно - половина креста.
Как правило к схемам прилагают вкладыш с переводом на русский язык, где разбирается (в виде текста), а в иных случаях и с диаграммой КАК вышивать.

Embarassed Ясно, то есть если я его изменю на бэк, большого вреда не будет. Всем спасибо за ответы.
К ответу на вышеподнятую тему. Я иногда шью строго листами, границы, естественно, видны, но я ведь не на продажу Cock .Теперь поумнела, не хочу границ. Вообще боюсь на продажу шить, т.к. не всегда получается аккуратно сделать.

Вот правильный принцип отшива этого набора - сразу с двух листов. Фото взяла с другого сайта, приношу свои извинения автору. Никаких проблем технического характера. просто нужно немного подумать. как сделать правильно, ане по принципу "и так сойдет"
на фотохостинг →

Cock Вы не обижайтесь, но это лишний раз подтверждает утверждение:"Хочешь сделать хорошо, сделай это сам!!". Это камень не в ваш огород, Embarassed просто мысли вслух.

А я вышиваю по цветам в пределах пялец, не взирая на листы. Согласна: переход с листа на лист при такой вышивке всегда дается непросто, особенно стык четырёх листов, но ничего, справляюсь! И шью так много-много лет. Никаких границ-следов нет, разумеется! И канву пока ещё ни разу ничем не размечала. Шью на чистой.

Иришек, Авг 23, 2017

Иришек Сочувствую Sad Ужас, как не приятно!
Я и подумать не могла, что можно по листам вышивать!

Дамы! Нужен совет: какой несложный сюжет можно вышить на такой вот канве? Купила, нравится, но... Никак не могу придумать, что на ней сделать? Размер канвы 35*45 см.Что-то типа семплера, может быть? Посоветуйте!

Авторы
Теги
Упоминания