Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

| bucilla 45396 Touch of Gold

на фотохостинг →
Осинки, дорогие! Нигде не могу найти фото отшива этого дизайна! Мне очень хочется его вышить, и раньше этого производителя вышивала. но очень смущает разница между исходником и обложкой набора. Поверьте. я искала 😕

Девочки,подскажите пожалуйста...Очень нужна вышивка GK на морскую тему.Если кто подскажет под каким номером или где можно весь каталог просмотреть-буду признательна!

Марусенька13

Подскажите, пожалуйста, не нашла темы про вышивание Classic cross stitch. Я имею в виду, что есть тема, например голден кайт или хаед, где делятся процессом вышивания. Так вот, нет ли такой же темки для CCS? или аналогичной где можно выкладывать процессы?

такой темы нет. Обычно выкладывают в тему общих отшивов - "А что вы сейчас вышиваете?"
Готовые - в "Наши хвастушки".

Prosto Tanya

Осинки, у меня странная мысля появилась))
Вот есть наборы для вышивания бисером, ткань там габардин с подложкой, а продается ли эта ткань на метраж (или кусками) без напечаного рисунка, чисто белая, только с точечками, куда иголку нужно тыкать - для счетной вышивки, как бы канва???

Такой ткани нет. По-видимому, спрос на нее небольшой, производители не заинтересованы.

Prosto Tanya, а смысл такой ткани? При частичном зашиве точки будут видны, а для сплошного подходит канва (для бисера 10 - ct 11 или 12).

Всехина, Сен 04, 2013
Всехина

Prosto Tanya, а смысл такой ткани?

Смысла нет)) просто интересно... Надо еще на канве 11 попробывать, ато на 14-й мне не понравилось...

| маркер

Девочки, подскажите, купила маркер Hemline , водорастворимый, и прочитала, что через 30 дней надо обязательно постирать, а почему? может кто с этим сталкивался? что будет если не стирать? я планирую вышивать хаед и за месяц не успею точно, как быть, посоветуйте!!! Наталья

| Re: маркер
Cinosura

Девочки, подскажите, купила маркер Hemline , водорастворимый, и прочитала, что через 30 дней надо обязательно постирать, а почему? может кто с этим сталкивался? что будет если не стирать? я планирую вышивать хаед и за месяц не успею точно, как быть, посоветуйте!!! Наталья

Я пользуюсь не первый год смываемыми маркерами этой фирмы. Бывало, полгода вышивала одну работу, маркер спокойно отстирывался. Тестировала на риолисовской канве, на Гамме, на китайце от "Дим",на канве из набора "Золотое руно", единственный раз, когда маркер отстирался не так быстро, как обычно - на хлопковой канве в стареньком наборе "Кандамар".

Девочки, о маркере... Если используете винтажную канву или самоокрашенную, лучше всё же взять карандаш. От маркера у меня на винтажной остались едва заметные полоски, светлее чем вся канва. Если приглядеться в солнечный денёк, то клеточки видно. И ничего бы страшного, но неприятно...

А о каких карандашах вы говорите? Гаммовские - еле-еле с белой канвы отстирываются, простые канцелярские - также... Можно испортить вышивку хуже маркера. Уж лучше мононитью, если страшно.
Но я любую маркером черчу, вот сейчас в "винтажном конкурсе" все прекрасно отстиралось

А я пользуюсь акварельными карандашами, ни разу не подводили: смываются на мах, цветовая палитра очень обширная - до 36 цветов бывают наборы, на канве любого оттенка не оставляют никаких следов 🙃
На белой равномерке, бывает, размечаю тонким голубым смывающимся маркером, но вот на цветной канве не рискую.

А у меня тоже на канве, тонированной луковой шелухой (или марганцовкой, - вот не помню уже), после разметки маркером обычным синим смывающимся Хемлайн (уже третий пользую, размечаю всё и всегда) остались светленькие полоски по линии разметки.
😃 хорошо, что канва мне не подошла, и шила я в итоге на другой, а эту просто решила разметку смыть, типа в хозяйстве пригодится.
и теперь (пуганая ворона куста боится) на самостоятельно окрашенной канве я разметку делаю обычными нитками, а по мере вышивания их выдергиваю частично, чтобы не мешались и в крестики не лезли.

Marina-462, ну и может еще кому совет пригодится. Размечаю всегда только ниткой, боюсь я маркеров. Так вот мне посоветовали мононить, если кто не знает - это как леска, только ооочень тоненькая. Размечается быстро, не прошивается при вышивании, вынимается одним движением руки и не приходится постоянно подчищать нитки. Когда картина уже готова - очень легко и быстро мононить извлекается из работы.

Обратилась в обратную связь, пока нет ответа, но спрошу и здесь.
Образовалась такая вот проблема: читаю форум с телефона Acer V370 E2, Android 4.2.1, но при попытке написать сообщение текст выводится кракозябрами. Понимаю, что проблема, вероятно, в кодировках, но как это изменить не знаю.
Браузеры хром, опера и встроенный андроида, результат одинаков.
Пример: "макошь"

Lyulnar, Сен 07, 2013
Lyulnar

Обратилась в обратную связь, пока нет ответа, но спрошу и здесь.
Образовалась такая вот проблема: читаю форум с телефона Acer V370 E2, Android 4.2.1, но при попытке написать сообщение текст выводится кракозябрами. Понимаю, что проблема, вероятно, в кодировках, но как это изменить не знаю.
Браузеры хром, опера и встроенный андроида, результат одинаков.
Пример: "макошь"

Напишите о проблеме в техподдержку по адресу support@osinka.ru
Обязательно укажите свой ник на форуме, опишите подробно свою проблему, браузеры, антивирусные программы и проч., которыми пользуетесь.

Уважаемые осинки,добрый день! Не могу решить вопрос с вышивкой по крупной канве. Названия канва не имеет, по описанию- достаточно мягкая с очень крупным шагом. Даже при вышивке в 3 нити остаются видны дырочки между крестиками) Не знаю даже,Как выразить словами))))Канвы большой кусок, жалко что просто так лежит..Вышивать в 6 нитей тоже не красиво идет. Даже не знаю, подскажите,пожалуйста, какими нитками ее можно вообще расшить?)Я вышивала простой Гаммой. Интересно, что в городе продают на отрез именно такую, остальные только кусочками по 50см, стало быть распространенная вещь!)))Продают со словами- названия у нее нет, но очень хорошая. На вид размер шага как у аида 12. Вот что с ней делать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания