Помогите-подскажите (диспетчерская)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
Все картинки темы

Подскажите что за наборы "Хэветечь"- если я правильно написала?

SOS!!! Девочки, вопрос явно не в эту тему, но не знаю, куда мне обратиться! Умоляю, помогите! Начала вышивать метрику Вервако Новорожденный со соской по перенабору. Шью и схожу с ума: мне кажется, проблемы с подбором ниток. Малышка получается на диво загорелой, я пудру такого цвета покупала только раз в жизни, после лета в Греции! Разницы между цветами на лице не видно вообще! Метрика нужна до 21 декабря, я уже купила все нитки, все, что было нужно! и вдруг такое!!! Помогите разобраться, очень прошу! Схему могу выслать. Ума не приложу, как мне поступить в такой ситуации!! Очень прошу, помогите!

Подберите нитки вручную, можно прям в магазине. Если видите, что темный оттенок, замените. Если схема в pm, то можно попробовать там исправить. Если в графике, то только вживую

на фотохостинг →
Дорогие рукодельницы, я к вам с вопросом, может, и глупым, но поскольку я ни разу не вышивала лентами, то не представляю, как возможно протянуть ленточку через вышитую крестиком работу. ⁉ 🤖 👀 Извините, если не в тему написала. 🐒

LadyGray, Ноя 19, 2012
LadyGray

на фотохостинг →
Дорогие рукодельницы, я к вам с вопросом, может, и глупым, но поскольку я ни разу не вышивала лентами, то не представляю, как возможно протянуть ленточку через вышитую крестиком работу. ⁉ 🤖 👀 Извините, если не в тему написала. 🐒

На мой взгляд вовсе необязательно протягивать ленту через вышивку в этом дизайне. Можно завязать красивый бантик и аккуратно пришить его потайными стежками

Девочки, нужны схемы вышивок-открыток! небольшие-овальный вырез. С днем рождения для мужчины.-подскажите-такие есть на форуме??

доброго всем дня. хочу попросить совета. мне друг мужа сделал рамку для вышивки, но сильно ошибся с размерами. теперь вот думаю подобрать какую-нибудь другую вышивку, чтобы потом в эту рамку вставить. размер внутреннего окна рамки 35,5 на 23,5. у кого-нибудь есть на примете дизайны подходящего размера или пропорций? я бы в идеале потом еще и с паспарту сделала, если удастся найти пропорционально подходящий дизайн меньшего размера...

Fireblade, всё зависит от того, на какой канве Вы вышиваете. Переведите через калькулятор канвы размер из сантиметров в крестики, а потом ищите среди дизайнов понравившейся тематики и стиля.

OlaLom, Ноя 20, 2012
OlaLom

Fireblade, всё зависит от того, на какой канве Вы вышиваете. Переведите через калькулятор канвы размер из сантиметров в крестики, а потом ищите среди дизайнов понравившейся тематики и стиля.

спасибо за идею, перевела, выяснила что мне нужна будет работа ~146кр на 81кр.
подскажите, а где-то можно выбрать картину исходя именно из заданных размеров? или это нужно в ручную пересчитывать все понравившиеся работы?

Подскажите пожайлуста, удобно ли вышивать с лупой, какие ощущения. Я не ношу очков, но при искуственном освещении хотелось бы почетче видеть схему. Заранее спасибо!

Viktory76, Ноя 19, 2012
Viktory76

Девочки, нужны схемы вышивок-открыток! небольшие-овальный вырез. С днем рождения для мужчины.-подскажите-такие есть на форуме??

http://club.osinka.ru/topic-86709?highlight=

Fireblade, да, Вам нужно будет самой просмотреть картины нужной тематики, может даже посмотреть кучу схем. Опять же трудно посоветовать что-то конкретное, т.к. не понятно что Вам нравится, и что Вы хотите вышивать - стиль, сюжет, дизайнер, техника ,какая у Вас рама по стилю (Лучше всего задать вопрос в тему "Ищу..." с искомым размером и примером-картинкой того, что хотите найти, чтобы девочки знали что вам предложить).

| Что считать началом вышивки

Здравствуйте, осиночки! Извините, если не в той теме спрашиваю, тогда поправьте меня. Озадачилась я странным вопросом, что считают началом вышивки? Первый крестик? или разметку канвы? Хочу начать вышивать "Викторианский шарм", для решения своего жилищного вопроса. Прочитала, здесь на форуме, что в ноябре благоприятные даты для начала 22 и 26. Ничего не путаю? Так когда же мне начинать? так хочется, что бы сработала примета 😃)))))

первый крестик

| Бэк

Девочки,подскажите,пожалуйста,когда лучше делать бэк и пришивать бисер, до стирки или после. Заканчиваю Элегантный портрет от ДИМ и задумалась. Однажды был неприятный опыт с бэком, я его делала и перетягивала раму, а когда все закончила и сняла вышивку, оказалось что те места что были накручены растянулись и стали немного выпирать, пришлось все подтягивать. Хотелось бы избежать этого, но пока не придумаю как. Может, как вариант, натянуть работу на пяльцы 60 вертикально и шить бэк? Поделитесь опытом. 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания