... я сошью ему штанишки... (тканевые подгузники)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Вот маленький МК по таму как я шью памперсы (за рания извеняюсь за ошибки я очень плохо по русски пишу 😳 )
на фотохостинг →
Первое я пользую вот эту выкрайку https://docs.google.com/file/d/0B6-8j5MkwjuCZWZmYTQxNGYtNzMyNS00Nzc3LTg0NzgtMmZlY2Y0N2M5N2Zm/edit?hl=en_US&pli=1
я рисую ее и отмечяю куда идут кнопки
на фотохостинг → на фотохостинг →
потом выризаю и одиваю кнопки ну это длю тех у кого есть пресс или щипцы для кнопок
на фотохостинг → на фотохостинг →
во внутырь я пользажала простоь матерьял так как я их делала без кармана
на фотохостинг →
сшиваю и оставляю немного открытие чтоб вывернуть
на фотохостинг → на фотохостинг →
лишний матерьял обрезаем
на фотохостинг →
режу резинки вначале замеряйте длину ношки от отмеченого до отмеченого и потом делити пополам добавляя 2-3см (если крупный ребенок то больше) и также само в зад резинку замеряем как и для ножек
на фотохостинг → на фотохостинг →
теперь вывернуть и прошеваю сверху до открития
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
отметить где нада вшивать резинку (пользую фламастир каторый исчезает)
на фотохостинг →
вставляю резинку через открытие и прошеваю с каждого конца по несколька раз в зад в перед
на фотохостинг → на фотохостинг →
потом тяну резинку и шью около резинки как бы делая кармашек отдельна
на фотохостинг →
зашежаю открытие и одеваю последние кнопки
на фотохостинг →
и вот все готово
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
жот так маленький смотритса
на фотохостинг →
это средний
на фотохостинг →
и вот так бальшой
на фотохостинг →
Вот так все 3 размера в одном памперсе
надеюсь камуто помагу 😃

ludochka спасибо вам, очень пригодиться! Вот только я не могу открыть вашу ссылочку на выкройку, или это только у меня такая проблема?

А насколько удобна для деток эта выкройка - 1 размер на всех? Получается что у самого маленького размера карман из нескольких слоев, когда застегнуты кнопки впереди?

Dolinka ето очень удобная выкрайка ну она больше идет для крупного ребенка мы тут для новорождених пользуем выйрайки для новораждених я постараюсь найти и выставлю сюда. просто этот матерьял каторый не протекает ой я не знаю как он пишетса палерютиновый по русски?? он дорогой по этаму нада как можна болше экономить и с такими дайперсами очень выгодно с 1го месяца и до гаршка они идут ребенку, я вам как найду выставлю другие выкрайки которые по размерам идут.
И вот поделюсь последними дайперсами что делала
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот это внутри ещо так я шью иногда и потом делаю отдельный мешочик/кармашек ж который вставляю подкладку (с наружи идет также палеюретиновый матерьял
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и жот это для новорожденого дайперсы
на фотохостинг → на фотохостинг →

дежочки а что вы делаите с остаткоми палерютина и остакоми флиса?? Я делаю прокладки вот такие на продажу! если каму интересна выкрайки пишити я вам прешлю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
все прокладки я делаь из простого хлопка (каторый на пеленки идет не знаю как он назеваетса по русски ну по англиски Flannel) это во внутри и с низу идет полерюрин или флис а сверху любые остатки матерьяла: хлопок простой или мягкий пушистый матерьял минки я точна тоже не знаю как он по русскии назежаетса
и ешо вот такие брелки делаю
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это сделаны из остатков/обрезков жалко выкидывать.

ludochka, конечно вы находка для этой темы, но что то я совсем смутилась прокладками, они женские что ли? 😳
если женские , то примерно сколько капелек? И еще нескромный уж совсем вопрос прокладки покупают?

Да и мне инересно 😊

я тоже увидев фотографии в темку заглянула...
😳 они многоразовые?!!

ludochka в дагонку вопросик: как они отмываются? детские понятно в стиралку и все....
Это же не "ежедневные", судя по материалу.
Просветите нас- меня-по этим прокладкам, хочется понять в чем тут разница и прогресс, моя прабабка и мама обычные тряпочки свертывали.. Да и меня в роддоме мучали с "подкладными пеленками"- еще и без трусов заставляли ходить ⁉

😃 девочки да ето прокладки женские их у нас все делают по разному в нутри прослойка как на каждый день или для легких месячных то я делю 2 слоя фланель, для средних я делаю 4 слоя а для такого когда сильна льет я делаю от 6 до 8 слоев ну это уже по заказу потом снизу обязательна я лажу полиуретан и для того чтоб они не ходили туда суда ещо хлопок а сверху я делаю минки ткань иза того что он мягкий и всем нравится делаю темный чтоб меньше видна было пятна, а стирают их так после того как использовали обязательна прополоскать холодной водой пока вода будет чистоя а потом уже стирать в стирки или руками кто как. Да их покупают хорошо у нас, я сама лична памперсы не продаю я их толька делаю для своей дочи а вот наверна 3 недели назад начяла шить прокладки и их продавать их хорошо покупают и заказывают. Женщины кто их пользуют говорят им их хватает на 5 лет а то и больше ну нажерна смотря кто как за ними ухажевает, а разница от простых тряпочек я думаю они им нравятса что они помягчи и с кнопками/липучками то не куда не денутса. я знаю что такие делают для после родов ну делают с кармашеком для льда я такие не делаю у меня такие большие куски матерьяла не кагда не остаютса.
Елена _78 😃 у нас в род доме дают трусы сеточкавые и однаразовые прокладки пеленки для такова не дают 😃

ludochka большое спасибо за подробности. На счет род.дома - то было 9 лет назад с первыми двумя девочками, а мальчишек рожала, тк уже все разрешали, только душа не было 🙁
Дайте выкройку в студию, пожалуйста, что же мы хуже заграничных дам что ли? 😃
Да и по подгузникам детским разница ощутима, надо попробывать.
в длинну под размер 5 капель будут?(ночные 6к_великоваты, 4к_ маловаты).
Как только время свободное будет, так попробую сшить(материалы подбирать долго придется, <Нарушение п. 4.9 Правил клуба> ). Со стиркой проблем не будет, все равно же замачиваем (у меня машина первых выпусков , приходится кое- что замачивать).

и МК тоже можно?

ludochka

😃 девочки да ето прокладки женские их у нас все делают по разному в нутри прослойка как на каждый день или для легких месячных то я делю 2 слоя фланель, для средних я делаю 4 слоя а для такого когда сильна льет я делаю от 6 до 8 слоев ну это уже по заказу потом снизу обязательна я лажу полиуретан и для того чтоб они не ходили туда суда ещо хлопок а сверху я делаю минки ткань иза того что он мягкий и всем нравится делаю темный чтоб меньше видна было пятна, а стирают их так после того как использовали обязательна прополоскать холодной водой пока вода будет чистоя а потом уже стирать в стирки или руками кто как. Да их покупают хорошо у нас, я сама лична памперсы не продаю я их толька делаю для своей дочи а вот наверна 3 недели назад начяла шить прокладки и их продавать их хорошо покупают и заказывают. Женщины кто их пользуют говорят им их хватает на 5 лет а то и больше ну нажерна смотря кто как за ними ухажевает, а разница от простых тряпочек я думаю они им нравятса что они помягчи и с кнопками/липучками то не куда не денутса. я знаю что такие делают для после родов ну делают с кармашеком для льда я такие не делаю у меня такие большие куски матерьяла не кагда не остаютса.
Елена _78 😃 у нас в род доме дают трусы сеточкавые и однаразовые прокладки пеленки для такова не дают 😃

честно говоря я думала такого уже нигде нет.сижу в тихом шоке.что заставляет этих женщин покупать многоразовые а потом их стирать???? воды истратишь кучу и наверное потом больше заплатишь чем за пачку одноразовых

Irisha27

честно говоря я думала такого уже нигде нет.сижу в тихом шоке.что заставляет этих женщин покупать многоразовые а потом их стирать???? воды истратишь кучу и наверное потом больше заплатишь чем за пачку одноразовых

По деньгам то, возможно, и не выгодно. Но ведь на Западе о экологии думают намного больше чем мы.

Irisha27, вы наверное, и подгузники многоразовые не понимаете зачем?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания