... я сошью ему штанишки... (тканевые подгузники)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Елена _78

Irisha27, вы наверное, и подгузники многоразовые не понимаете зачем?

Считаю что для лета подгузник ребенку в принципе плох (это мое мнение сложившиеся судя по погодным условиям моего региона). Когда на улице почти +40 то можно и пеленочку подстелить или взять запасные трусики на прогулку. Может быть даже использовать многоразовый, но не для того чтобы не промокла одежка (я видела шьют для этого их из флиса) а просто чтобы не текло по ножкам и не намокала обувь, если ребеночек уже ходит. Зимой конечно подгузник необходим (хотя бы для прогулок). Возможно для кого-то многоразовый- это вариант. Я бы зимой не хотела стирать кучи вкладок для них а потом сушить на батареях. И главное ведь, что в памперс можно вложить пеленочку тонкую или марлю и все это легко стирать. С прокладками я думаю этот процесс посложнее

Чтож, кто как привык. Ко мне моло зима относилась, все мои детки к зиме вырастали уже, что на прогулку мы могли сходить на 2-3 часа без подгузников. Летом надеваю иначе не услежу за детками, они погодки у меня, что старшие, что младшие. Когда крутишься как "белка в колесе", лучше надевать, да и спят намного лучше, тоже лично мое мнение.
А прокладки попробую - у нас мусоросборник плохо работает, меня напрягает дома держать мус. ведра- мешки, Жуть просто, но от меня ничего не зависит, они и так в 2 смены работают....

я не знаю кто иза чего покупают такие прокладки ну у меня уже несколька человек заказевали иза того что алергия на однаразовые так же как у детей на памперсы. ну я не кого не сужу каму что нраветса тот то и пользует. вот выкрайки ели кому интересна а я щяс переежаю то если получитса после переезда я МК сделаю если кому интересно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот это больвая прокладка если каму по меньше не идут на фотохостинг →
а это для тех кто носит трусики с полоскай на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → .
вот ето ссылка для памперсав по размером которие идут (там которые маленькие синенького цвета то можете жыкидывать склеижайте только которые черного цвета) https://docs.google.com/file/d/0BziyZSvAziLzNmE0OTE0NzUtOTUwNi00NDQxLTg5N2YtZWQ4ZjNhMzNmZGM1/edit?pli=1

Я так и не поняла для себя сколько же надо сшить напопников на каждый размер. Я так поняла что есть 2 варианта напопников.
1 вариант. Вкладыш вкладывается/вшивается внутрь напопника, и тогда его надо стирать после каждого пописа.
2 вариант. Напопник из PLU-ткани. С ним не понятно как часто его надо стирать и сколько их надо?

| Женские прокладки?

ludochka А эти женские прокладки толстые? сколько слоев фланели (flannel) вы вкладываете внутрь?

Dolinka памперсов вам понадобитса смотря сколька вы их менять будите мне примерно 1 памперс хжатает на 3 чяса ну если я дома то чаще миняю ну у меня их много я пока подбералу лучшую жыкрайку то нашила много у меня наверна штук 30-40 ето много я их всех не пользую. а если вы хотелиб с экономит' ест' такой вареант ест' выкрайки они ой не знаю как по русски назеваютса ну по англиски (covers) и их не нада постаяна стерать если только по какал ребеок и попала на палерютинавую ткань вот так они выглядят на фотохостинг → в эти стажят просто марлю или чтота на подобия и потом просто протираите и все.
для прокладак это зажисит от того сколька вам понадобитса если как для слабеньких месячныв то 2-3 слоя фланеля хватит для средних 5 слоев для сильных гдето 6-8 слоев и это уже да они толстые ну ещо делают на послеродные то там ещо толщи ну и тоже сколька слоев это зависит от того сколька хатити менятса и какая вам толщина неавитса. ну наверна они очень удобные у нас их много кто их покупает да и делают тоже много.

Девочки, все же напопники в виде трусов- лучше. У меня есть наподобие что Люда выложила- с липучками (еще в советской(СССР) аптеке куплено много лет назад). Сыну 1г 2мес, так он уже 2 месяца расстегивает липучки 🙁, мне приходится еще и шортики надевать 😕 В таких легче ребенку, чем в шерстяных. (для меня -протекание важно, и тот.. , и шерстяной напопники- ведут себя одинаково хорошо).

Елена _78

Девочки, все же напопники в виде трусов- лучше. У меня есть наподобие что Люда выложила- с липучками (еще в советской(СССР) аптеке куплено много лет назад). Сыну 1г 2мес, так он уже 2 месяца расстегивает липучки 🙁, мне приходится еще и шортики надевать 😕 В таких легче ребенку, чем в шерстяных. (для меня -протекание важно, и тот.. , и шерстяной напопники- ведут себя одинаково хорошо).

у меня сынок (11 месяцев) оже расстегивает липучки, но мы сверху бодик одеваем и все ок.

Еду в Россию на следующей неделе. Могу захватить ткань для подгузников.

дежочки тут такая тишена ну вот мои флиисовые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а вот эти 100% верстяные потом пропитоные ланолином
на фотохостинг → на фотохостинг →
это тоже шерстяные толька переделаные из старых свитеров

Девочки! нам сейчас 10.5 мес
я шью сейчас мало(в связи с полным отсутствием помощников по дому ), но желание не пропадает, да еще и заранее приготовлнные флисы, трикотажики, выкройки из этой темки и темки про напопники. -Вобщем неровно я дышу в системе "писанья" своими руками, но руки не доходят.

Летом на даче при отсутсвии одежки поверх трусов -носим трусики обычные с марлевым или немногочисленные многоразовые или полотенчатым вкладышем (на ночь япон.подгуз)
Сшила по оттобовской выкроечке подгузник) - фланелька внутрь, флис снаружи, внутри прошитая прослойка в 1 слой грубого полотенца, шила по метод, который тут нашла на видео(оранжевый шили подгузник)- с карманом по попе- т.е внутрь подгуза вкладыш можно вставить,- это был пробный .
минусы моего подгузника:
1 минус.Но неудачно взяла имющуюся на тот момент застежку - основа мягкая - велкро, а вот вместо грубой части - взала липучку от одноразовых подгузов -- держалось нехорошо от стирок да плюс отстегиваем сейчас всё что плохо пристегнуто.

2минус: флис взяла тонкий , протертый - промакает,
3минус: резинки по ножкам пришивала , а не делала кулиску, да еще и метки начала, конца резиночки потерялись- такчто плохо обтягивали ножки и промакало.

второй сшила(вдохноилась видео и идеями американскими): на кнопках (пластмассовые минского метрополитена , лежали у мамы с начала 90х гг). Выкроечка от Людмилы (спасибо ей),
внутри 2 слоя флиса, снаружи - и внутрии сверху - футболка - не хватало чуть -надставила, покрасовалась с отделкой дек. швом (шила по вдохновением и неучла иголку - была не для трикотажа- сейчас большие дырки на трикотажике от иглы)
минус с резинками учла- сделал кулиску под резинку.

До этого пользовались итальянскими пеленками (самошитое из старых футблок) в теплое время или + шерст.напопник в более прохладное. Но ребенок стал очень активным и пеленка итальянская сейчас не держится без штанов - да и выросли из мелких сшитых пеленочек

ludochka, а вы можете на своей выкроечке тканевого подгузника добавить метки кнопок, с учетом одной и второй стороны кнопки ?

а то я намучалась с ними, проставила не все - только 10 пар, что были в упаковке.
пока определила что по длине нам уже не надо укорачивать (мы сейчас около 71см ростом), но пока мы

мой экземпляр описанный выше
https://lh3.googleusercontent.com/-6RBVU8Vhdz4/UBpIlG4n3pI/AAAAAAAAA90/YxEb9o7NwUM/s799/IMG_2410.JPG
вход внутрь- для вкладки доп.впитывающей прокладки
https://lh3.googleusercontent.com/-WERnr_LxSqU/UBpIlBbyg5I/AAAAAAAAA9w/bNi3NjZ7rMo/s909/IMG_2411.JPG

ludochka, Авг 02, 2012
ludochka

дежочки тут такая тишена ну вот мои флиисовые
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а вот эти 100% верстяные потом пропитоные ланолином
это тоже шерстяные толька переделаные из старых свитеров

а еще можно ли общие рекомендации или выкройку на такие штанишки,
лежит старая шаль - тоже думала на это дело пустить , но на первую зиму вязали 4 штаников (долго в изготовлении получается), сшить все-же по-быстрее

irinka-kartinka- вы наверна имеете в веду которые застегиваютса в зад http://fancycloth.blogspot.com/2011/07/free-side-snap-cloth-diaper-sewing.html я просто уже их сама себе немного переделала так что в перед их застегиваю мне так удобней а так на выкрайки где точечки идут это значит что туда идут кнопки если вы хотите их перевести на перед то просто слажити выкрайку и точечки пере рисуйти.

и выкрайки на последние штанишки вот
http://katrinastyle.webs.com/Soaker%20Patterns%20for%20fleece.pdf
это что ж нутри идет подкладка
http://katrinastyle.webs.com/Soaker%20Patterns%20for%20fleece.pdf
и вот тут в рисунках как их шить
http://katrinastyle.webs.com/soaker%20instructionsbetter.pdf

скажите пожалуйста, а для чего у подгузника между ножек вертикальные ряды кнопок?

Авторы
Теги
Упоминания