... я сошью ему штанишки... (тканевые подгузники)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Галина К, а что у вас за отвороты на застёжке у подгузников?

Подгузники предполагается стирать в раскрытом виде.
Отвороты сделаны для того, чтобы при стирке закрывать липучки, иначе к ним что-нибудь налипнет и они перестанут выполнять свою функцию.
А у флисовых подгузников, которые сшила ИлюшинаМама, для защиты липучек рядом нашиты еще кусочки мягкой ленты.

ululena

Катишка, для меня самое важное - это вопрос экологии. Очень хочется, чтобы мои дети и внуки жили в более-менее чистом пространстве, а не бродили среди гор использованных памперсов... Собственно, забота о детях мною и движет.
А еще мне нравится шить и вязать - так приятно пользоваться тем, что сделано своими руками!

У нас твердотопливный котел был с трубой 11 метров - мы жгли, выхлопа почти не было, т.к. труба длинннннющая, все на ней оседало 😏

Елена _78 Отвороты нужны, что бы закрывать липучку при стирке.

Катишка
ululena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас твердотопливный котел был с трубой 11 метров - мы жгли, выхлопа почти не было, т.к. труба длинннннющая, все на ней оседало 😏

О, где же каждой мамочке, которая пользуется одноразовыми подгузниками, взять такую трубу? 😃

Подскажите пожалуйста, можно в место липучки сделать застёжку из пуговиц?
Сколько раз покупала в нашем магазинчике эту липучку всё время из неё вылетают "крючёчки", а мягкая сторона сильно пушится. Перешиваю через 3 месяца- меняю старую на новую. Подгузников по размеру конечно хватит ровно на 3 месяца, но по осени родится у меня племянник и хотелось бы передать "наследство"

Елена _78 вам какая то совсем некачественная попадалась значит. У меня за полгода интенсивной эксплуатации еще все живо 😃 Вообще в инете много выкроек и с пластиковыми кнопками - но они более строго по размеру - разве только рядами приделывать. Я даже закупилась этих кнопок которые ставятся пластиковые - но без спецаппарата качественно поставить не смогла 🙁 можно конечно пришивные пришить а вот насчет металлических - не знаю - выдержат ли много стирок - хотя почему и нет

Mmak, спасибо, пока что я вовсе без застёжек надеваю и в пелёнку заворачиваю ножки. Вес у нас почти 4, а размер памперса до 6 кг. Сейчас ещё тонет в нём, но мимо не льётся и на пузике сидит хорошо, пелёнка держит. Может позже нашить в виде трусиков? где то тут уже обсуждалось.
Буду пробовать и так и сяк (с застёжкой). Ещё 2 сошью и начну штанишки из шерсти.
Всего подгузников у нас 6 получается, вкладышей в 3 раза больше, так что хватает на сутки. 1 вкладыш на 2 пописа(подгузник слегка влажный), меняю вкладыш- ещё 2 пописа, подгузник начинает пропускать. На 3 вкладыш не хватает, так что он в запасе на случай покакать.
Штанишек планирую только 2
Не слишком ли экономна? к 6 месяцам (на лето) не мало ли будет 6 штук подгузников и 2 штанишек?
Со мной всё впервые (ткан. подг.), извините что одни вопросы.

Ну летом - если в коляске или где не особо лужи можно делать я вообще шила верхние штанишки из шерсти(на кнопках кстати - фото ранее выкладывала) и в них просто вкладыши прямоугольники - вот вкладышей то можно и побольше - а штанишек ну штуки 3 - чтоб одни в запасе были

Спасибо и времени экономия, и средств. Займусь вязанием, а на вкладыши разрезанные пелёнки пойдут.

Не за что - я верхние напопники шила в оттобре 2011- 1 тоже есть выкройка напопника верхнего но на липучках - а я шила на кнопках - на боку - потому как у нас был период любви расстегивать липучки

Елена _78, поищите липучки подороже. У меня была та же история, пока не купила нормальной липучки.

Катишка

Девы, честно не понимаю, зачем вы так заморачиваетесь????
Столько мороки сначала все это сшить, потом стирать..... то ли дело одноразовый! Чай сами по старинке тряпочками не пользуетесь, а все тампаксами и олвейсами 😈
Я двоих вырастила в одноразовых и ничего не было страшного, если конечно не держать ребенка по полсуток в одном подгузнике. Месяцев с 4 одевала только на сон, а так ползуны или трусики (самые обыкновенные). Были у меня торговые - подарили для старшей: попробовала, так она от этой клеенки вмиг сопрела и не спала толком. Мои барышни вообще не любили мокрыми быть. А как пошли пешком, так и на горшок пошли. И к полутора годам и думать забыли, что такое памперсы.
И ранее высаживание то же не есть хорошо! И по ночам ребенка на горшок высаживать!
по первому заявлению - смысл? не вижу никакого. Я свою старшую начала высаживать, как сидеть научилась, мес с 7, а подружка с месяца над тазиком держала. В результате одновременно к горшку приучились - как пошли.
По второму заявлению - это часто приводит к ночному энурезу, т.к. для ребенка все это происходит за гранью сознания. Надо что бы ре почувствовав необходимость проснулся и попросился! Не важно, если в процессе описается. главное понимание последовательности: проснулся - писал, а не наоборот (то же есть знакомый пример - мама по ночам высаживала на горшок, годам в 6-ти только перестала девочка матрасы мочить). Мои же привыкли как следует пописать перед сном, нет, конечно иногда и ночкой надо, после вечернего арбуза, например, но это мы просыпаемся и рядом с кроваткой всегда есть горшок.
Самый простой и проверенный поколениями способ приучения к горшку: собственный пример, причем не в какой-то загадочный унитаз, а именно туда, куда хотим научить ходить ребенка - в горшок. Маленький ребенок еще не понимает, что мама - взрослая тетенька и ей не прилично писать на глазах у кого-то, он знает только что это ЕГО МАМА и он должен делать как она. Достаточно будет пару раз при ребенке пописать в его горшок (ну потом можно хоть хлоркой продизенфицировать если боитесь чего-то) и объяснить и показать результат. Когда ребенок готов к приучению (год плюс-минус, как правило когда уже самостоятельно ходит) это сработает. Мне надо было показать доче только один раз. Проверено не на одном ребенке! И в случаях длительного неприятия горшка! Самое главное не надо, что бы ре сидел на посудине часами играя или смотря телек: сделал дело - ступай смело! И горшок должен быть максимально простым и функциональным - ни креслом, ни машинкой: это не игрушка, это узко специализированная вещь. Моим нравились музыкальные - музычка типа презента, за сделанное 😈

Самое смешное, что сейчас во всей Европе мамы стали "заморачиваться" с тканевыми подгузниками 😃
Оооочень много мамочек переходит на них 🙃 Первая причина - экология, вторая - экономия.
А когда только попробуешь первый раз сама связать напопник или сшить подгузник - то просто "подсаживаешься" на это дело! 😃

Девочки, я тут новенькая. Так давно искала русскоязычные сайты про многоразовые подгузники, наконец нашла!
У меня младшей дочке чуть больше года и с 3-ёх месяцев пользуемся тканевыми подгузниками. На ночь и на длинные прогулки - одноразовыми.
Я очень довольна, мне нравится.
Сама я живу в Финляндии, и здесь многоразовые подгузники ОЧЕНь популярны! Много сайтов посвященно им.

Женя3, я с удовольствием купила бы подороже, но не могу. В нашем селе только 1 магазинчик где продают всё для шитья и вязания, но товары либо самые дорогие, либо дешёвые. Я вот самых обычных пуговиц без ножки заказываю в течении года -и ничего 🙁 .
В ин-ет магазинах покупать тоже не могу, так как и в банках и на почте очереди большие практически каждый день, суббота не исключение, а куда мне со своею оравой? Муж категорически отказывается стоять в очередях, даже ком. платежи за нас платит бабушка (деньги конечно наши). Терминалами не умею пользоваться, их всего 2 в разных концах села, да и далековато будет. Вот и приходится брать что дают.
Ах, как же мне было уютно жить в Уфе! Всё там было у меня под рукой, только делать то почти нечего не умела, лишь вязала запоями.
Вчера закончила последний подгузник, застёжки думаю сделать позже, месяцам к 3, когда размерчик будет подходить, сейчас великоват так что хлястики для застёжки накладываются друг на друга.

Slavanna, да - я вот связала один напопник, опробовала его - не протекает - и теперь не могу оторваться - нам и не надо столько, а я все вяжу (уже 4 штуки связала и 5-й в работе) - хочется попробовать по разным описаниям связать 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания