... я сошью ему штанишки... (тканевые подгузники)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

-=eva=- Да я шила 12 шт одного размера, но они нам и сейчас впритык еще подходят, хоть нам и 10 месяцев - но мы в основном в длину растем 😂
У меня такое количество уходило, так как вкладыши делала не супертолстые и на подгузник частенько протекала влага, да и какали мы часто и жидко - хоть чуть а попадет на подгуз 🙁 - ну и вообще я меняла бывало и по 2 раза за 15 минут - до кормления и после ⁉ - ну если я вижу что деть описался или покакал - так как то неудобно ее в таком оставлять было, хотя и по 5 часов без перерыва бывало спала и ничего - выдерживал подгузник, ни разу опрелостей не было. Если есть возможность - шейте побольше штук, потом как раз уже особо они и не нужны, да и шить не особо было когда в первые месяца 3. Если не очень хочется шить штанишками - можно итальянской пеленкой - ее то шить раз два, а в первые пару месяцев разницы по одеванию большой нет(правда наш папа пеленку так и не освоил 😈)
На возраст постарше - тое сть почти мес с 3 в основном использую типа подгуза, но из шерсти и на кнопках + вкладыш

Мне удобнее всего было до месяцев 2-3 пользоваться одноразовыми, и только потом многоразовыми. Мне хватает 4 штуки за глаза. Главное - чтобы стул был не слимшком частый. И вкладыши у меня довльно много впитывают....

Mmak
Вы шили по Оттобре?Там есть такая деталь,она идет всередину между основными частями для закрепления участка с лентой-липучкой?
И еще расскажите,пожалуйста.В переводе технологии пошива,который мне любезно прислала Таранчик,есть рекомендации- стирать подгузники расстегнутыми,но прикрывать липучку,дабы налипающие ворсинки ее не испортили. Как ведет себя велкро при частых стирках? на фотохостинг →

Bolga

Mmak
Вы шили по Оттобре?Там есть такая деталь,она идет всередину между основными частями для закрепления участка с лентой-липучкой?
И еще расскажите,пожалуйста.В переводе технологии пошива,который мне любезно прислала Таранчик,есть рекомендации- стирать подгузники расстегнутыми,но прикрывать липучку,дабы налипающие ворсинки ее не испортили. Как ведет себя велкро при частых стирках? на фотохостинг →

Да, эта деталь она не между слоями ткани а сама складывается и пристрачивается типа как кармашек антицарапка на распашенке - а при стирке как раз закрывает липучку - лучше сделать его поглубже чем на выкройке, И лучше взять липучку пошире и в один слой пристрочить - а то потом эти слои складываются - как бы расправлять приходиться. Стирала я свои очень часто - первые месяц-два - каждый день, да и сейчас еще на ночь использую их же(хоть и 10мес нам уже -у нас пузик маленький - пока влазим 😂 ) В принципе липучки еще держат ( а я их еще закрывать периодически забываю) - я их недавно чуть почистила - вообще как новые) Не помнюгде, в инете встречала цифру - де такие подгузники расчитаны на 360 стирок ⁉
Ну и опять же совет, который писала раньше - шила бы сейчас - возможно размер побольше и липучки как на таких бы сделала :
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ооо, какая темка! Как раз я сделала выкройку из Отто*бре (из журнала). Вопрос: как правильно вшить резиночку на спинку и в зоне ножек? Она просто растягивается и настрачивается?

А чем тогда прикрывать длинную полосу липучки? 😳
Вот хочу все досконально знать,сделать по уму и ...передать снохе,будущая мама лежит на сохранении последнии недели,завершающие приготовления на бабушках.

Юля Гут, я когда озадачилась этим - сделала так - настрочила врастяг прямой строчкой на внутри одной части , а потом уже когда подгуз вывернут оба слоя с резинкой между - тройным загзагом, но резинку надо брать короче чем у них по "рецепту" она подрастягивается все таки (такая сейчас резинка пошла 😕 )

Из 2м фланели шир.150см(опробую на ней) выкроила 6 подгузников.
Можно еще на один,но стачать кусочки.

Осиночки, а где можно взять выкройку этого чуда? Я только сейчас задалась этим вопросов, так как начали ползать и все подгузнички вылазят. И еще таккой вопрос, а во флисовых малышу не жарко будет???

GoldLady7, я обводила одноразовый. В флисовом не жарко.

Юля Гут, я незнаю можно ли тут давать ссылки, но тут
http://www.diapersewing.com/fitted_with_velcro.htm можно посмотреть процесс...

Bolga, насчет длинной полоски, то ее закрывать не надо, так как это мягкая сторона липучки, которая не липкая.. то есть она липнуть ни к чему не будет во время стирки... если я правильно поняла вопрос...

я тоже вот планирую нашить парочку подгузников своей макаке... уже ткань купила и выкройка готова, только надо теперь найти время на пошив. Мы пользуемся покупными BumGenius. Очень мне нравятся правдв не с самого рождения ими пользуюсь, так как боялась, что не потяну, но сейчас дочке годик и мы с 9 месяцев на многоразовых. Стираю через день, у нас их 6 штук + еще 5 других на всяк случай.

важно

если ребенок уже большой, то можно использовать вариант верхние штанишки из шерсти +вкладыш, (на фото клетчатые коричневые - шила из своих старых брюк) - точно не жарко - мы так летом гуляли, выкройку если надо могу найти - скачивала где то в инете в бесплатностях) или вариант вкладыша на кнопках (идею тоже нашла в инете)
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания