Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

_lapteva, Мар 05, 2020

Здорово, продолжаем вязать подарки

_lapteva, Мар 05, 2020

Здравствуйте, девочки!
Март заканчивается, а ответа из фонда на

_lapteva

Доброе утро, рукодельницы!!
Ирина передала мне «бразды правления», и я уже написала в фонд, чтобы понимать, что и когда от нас ждут. Все подробности напишу в теме, когда буду иметь информацию из фонда.
Татьяна

я так и не получила.
Заходила на сайт, никакая помощь кроме денежной не нужна. А тут ещё вирус.
Давайте решим вместе, будем ли мы навязываться в этот фонд или поищем другой?
Точно знаю, что в Екатеринбурге есть действующее волонтерское движение, где собирают вязаные и сшитые из трикотажа шапочки для детей из местного онкоцентра.
Или есть в Брянске фонд «Ванечка». Несколько лет назад мы с девочками шили для онкобольных детей одеяла, спрашивали про шапочки.
Девочки, выскажитесь, пожалуйста. Куда нам дальше двигаться?...

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, Татьяна, я тоже как-то с Ириной общалась, поняла что не очень мы фонду нужны.
Мое мнение давайте попробуем поискать кого-то другого, кому нужны наши труды).
Точно знаю про клуб 28 петель в разных городах России и не только.
Но у них спец требования по размерам и тп.

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, готова выслать шапочки, куда скажете.
Наверное, лучше, если это будет через контактное лицо (чтобы и волонтеров лишний раз не дергать), а нам указания по отправке - в личку по запросу.
Понятно, что из-за нынешних ограничений могут быть подвижки по срокам, но хотелось бы определенности, что "не зря".

Давайте попробуем поискать волонтеров - фонды.
Будут успехи - делитесь.

TatianaSergevna, Мар 29, 2020

TatianaSergevna, Таня, Про 28 петель: им нужны носочки и плечики из натуральной шерсти, лучше колючей, для стимуляции дыхания. Филиалы клуба есть во многих городах. Можно присоединиться к клубу в своём городе или ближайшем.

Понимаю, что вяжущие для других найдут свой клуб. Просто нужно определиться, будем ли мы это делать под флагом Осинки или располземся по городам и фондам!

Veta, Мар 29, 2020

Veta, наша осинка larissaherisson много вяжет для детского онкоцентра в Екатеринбурге, можно договориться с ней и отправить все связанное ей, а она передаст.

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, прошлась по ссылкам - у них и группа в Контакте есть.
Давайте попросим larissaherisson стать "контактным лицом" для сбора - нам ведь не очень много нужно: по срокам указания давать и посылочки забирать-передавать.
И тема здесь останется (все же рукодельный сайт - аудитория большая), и мы поодиночке волонтеров дергать не будем.

Veta, Мар 29, 2020

Veta, я согласна.
Подождём других мнений?

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, конечно.
Но оптимизма добавилось 😏

Veta, Мар 29, 2020
Veta

_lapteva, прошлась по ссылкам - у них и группа в Контакте есть.
Давайте попросим larissaherisson стать "контактным лицом" для сбора - нам ведь не очень много нужно: по срокам указания давать и посылочки забирать-передавать.
И тема здесь останется (все же рукодельный сайт - аудитория большая), и мы поодиночке волонтеров дергать не будем.

И я за

Будет жаль, если мы располземся каждый по себе, хотелось бы, что бы такая добрая и замечательная веточка на Осинке жила.
Я то же навязала шапочек и готова отправить куда скажите.

Всем привет!
Я тут отсутствовала недолго, вот только что прочитала новости. Была самоизоляция по приезду, теперь самоизоляция по приказу...
Насчет фонда ПЖ у меня уже давно закрадывались сомнения по поводу нужности для них наших подарков. Поначалу был у них энтузиазм, потом менялись наши кураторы, менялась ситуация, заинтересованность падала. Подарки принимались, но интереса не было, чтобы фото выставили, приходилось несколько раз напоминать, потом и напоминания перестали работать.
Так что я считаю, что подумать о смене места передачи подарков нужно.
Старожилы, наверное, помнят, что начинали мы с фонда Хабенского, но потом ушли оттуда в ПЖ тоже из-за отсутствия интереса. Теперь вот и здесь то же самое. Даже не теперь вот, а давно уже. Старалась не обращать на это внимания, но наступил предел. Собственно говоря, именно это и было причиной моего решения не проводить сбор подарков в мае, просто не хотелось об этом говорить так открыто и оставить еще хоть какой-то шанс. Подумала, что в такой ситуации вполне достаточно сбора один раз в год. Давно уже хотела так сделать, но меня подбодрял ваш энтузиазм. Просто наступил момент, когда я решила, что не должна заставлять вас работать впустую, когда я сама не уверена в нужности этой идеи. Отсутствие ответа на письмо Татьяны лишний раз подтверждает отсутствие интереса.
Так что если найдется другое место, где наши труды будут полезны и востребованы, буду только рада.
Всем желаю здоровья! Надеюсь, очень скоро вся наша жизнь снова наладится.

как грустно 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания