Вяжем вместе подарки надежды
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Всем желающим добро пожаловать!
Эта тема является продолжением темы Вяжем вместе плед надежды
Пледы Надежды уже связаны и вручены их владельцам, а в этой теме предлагаю вязать самые разные подарки для детей, которые будут переданы в фонд Подари жизнь. Вязать можно любые подарки – шапочки, банданы, игрушки, чехлы для телефонов, сумочки, рюкзаки, короче, все, что может понравиться детям. Можно и шить из трикотажа, ткани, флиса.
Возраст детей самый разный – от младенцев до подростков.
Огромное количество идей и описаний можно найти на Осинке, в нашем Доме моделей, разделах Вязание детям, Вяжем онлайн детям
и в темах раздела Вязание.
Состав пряжи может быть любым, но лучше вязать из хлопка. Если состав пряжи известен, приложите, пожалуйста, к вещи записку (шерсть, акрил, хлопок) на случай, если у кого-то из детей аллергия или какие-то ограничения.
Подарки планируется передавать к Новому Году и к 1 Июня, Дню защиты детей.
Подарки можно передавать или присылать по почте мне. Адрес по запросу буду давать в личку. Если найдутся другие добровольцы для сбора подарков, это будет замечательно!

Все картинки темы

Очумелые Ручки,
Я очень рада что посылка дошла вовремя. 😃 Когда отправляла оператор почты уверила меня, что посылка будет у вас уже 17 декабря 🙄

Всем привет! Подарки сегодня отвезла, всем спасибо!
Мы связали 78 х/б шапочек
11 теплых шапок и 2 шарфа
8 пар носочков
зайчика
и сшили 35 трикотажных шапочек.
В наш 10-летний юбилей нас было 10 человек!
Наши участники
Veta Переславль-Залесский
Lana_Lang+ Инчи Новосибирск
kepka Новосибирск
Грёма Тула
Smilinggerl Ярославль
ayesa Чебоксары
TatianaSergevna+Александра Голицыно
HelgaHeifiz Москва
Оксана Б+ученики 3Л и 8А классов школы 2005 Москва
Очумелые Ручки Москва

Всем большое спасибо!

Наши подарки

Шитые шапочки салатовые и розовые лежат стопочками, их 14 штук, черно-белых 2 и 4 тигровой расцветки
Игрушки в коробке собрали ученики 3л и 8а классов школы 2005 Москвы

Всем привет!
Поздравляю всех с окончанием зимы! Правда, за окном у меня такая метель, что едва видно другую сторону улицы..Но все равно завтра уже весна!
А я хочу вас предупредить, что, к сожалению, по независящим от меня обстоятельствам, в мае я сбор посылок провести не смогу. Ничего страшного не случилось, просто так сложилось. Если найдутся желающие сделать это, напишите мне, я дам контакт куратора в фонде.
По поводу сбора к Новому году пока ничего не могу сказать. С этим определимся позднее.
Всем удачи!

А я шапочки готовлю 🙁

Девочки-москвички, поддержите эстафету!
Мы обещаем дисциплинированно и в срок посылочки отправить.

Ой, я то же шапочек уже навязала, может кто сможет передать. Или можно отправить пораньше, в апреле!?

Ирина, желаю чтобы у вас всё наладилось!
Очень надеюсь, что девочки-москвички откликнутся. У меня тоже вяжутся шапочки.

Доброе утро, рукодельницы!!
Ирина передала мне «бразды правления», и я уже написала в фонд, чтобы понимать, что и когда от нас ждут. Все подробности напишу в теме, когда буду иметь информацию из фонда.
Татьяна

_lapteva, Мар 05, 2020

Здорово, продолжаем вязать подарки

_lapteva, Мар 05, 2020

Здравствуйте, девочки!
Март заканчивается, а ответа из фонда на

_lapteva

Доброе утро, рукодельницы!!
Ирина передала мне «бразды правления», и я уже написала в фонд, чтобы понимать, что и когда от нас ждут. Все подробности напишу в теме, когда буду иметь информацию из фонда.
Татьяна

я так и не получила.
Заходила на сайт, никакая помощь кроме денежной не нужна. А тут ещё вирус.
Давайте решим вместе, будем ли мы навязываться в этот фонд или поищем другой?
Точно знаю, что в Екатеринбурге есть действующее волонтерское движение, где собирают вязаные и сшитые из трикотажа шапочки для детей из местного онкоцентра.
Или есть в Брянске фонд «Ванечка». Несколько лет назад мы с девочками шили для онкобольных детей одеяла, спрашивали про шапочки.
Девочки, выскажитесь, пожалуйста. Куда нам дальше двигаться?...

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, Татьяна, я тоже как-то с Ириной общалась, поняла что не очень мы фонду нужны.
Мое мнение давайте попробуем поискать кого-то другого, кому нужны наши труды).
Точно знаю про клуб 28 петель в разных городах России и не только.
Но у них спец требования по размерам и тп.

_lapteva, Мар 29, 2020

_lapteva, готова выслать шапочки, куда скажете.
Наверное, лучше, если это будет через контактное лицо (чтобы и волонтеров лишний раз не дергать), а нам указания по отправке - в личку по запросу.
Понятно, что из-за нынешних ограничений могут быть подвижки по срокам, но хотелось бы определенности, что "не зря".

Давайте попробуем поискать волонтеров - фонды.
Будут успехи - делитесь.

TatianaSergevna, Мар 29, 2020

TatianaSergevna, Таня, Про 28 петель: им нужны носочки и плечики из натуральной шерсти, лучше колючей, для стимуляции дыхания. Филиалы клуба есть во многих городах. Можно присоединиться к клубу в своём городе или ближайшем.

Понимаю, что вяжущие для других найдут свой клуб. Просто нужно определиться, будем ли мы это делать под флагом Осинки или располземся по городам и фондам!

Авторы
Теги
Упоминания