Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

рамонки, КРАСОТА!А для совсем глупых вы не можете дать ссылочку на схемку:? 😳 СПАСИБО!Просто не нашла у вас..Ой,оказывается это в ЛС вы высылали,совсем туплю 😎

вот, немного разобралась в пряжах для шалей, навязала разных образцов, в процессе изучения шаль связалась ))) с той, пробной, поняла, что дело даже не в подборе крючок-пряжа, сама пряжа неподходящая все-таки для шалей...

сейчас вяжу
на фотохостинг →

у меня тоже треугольник не получается...

если вязать по этой схеме, то рисунок немного другой..

на фотохостинг →

девушки, а как вы разглядываете эти схемы, я так мучилась, чтобы рассмотреть сколько там петель в арках... не видно же ничего, при любом увеличении.. пока не нашла просто отдельно схему первой арочной части (рисунка), где видно сколько где петель...

кто вязал именно по первой схеме, у вас ровный треугольник получается? или потом на растяжке выравнивается? интересует шаль именно с промежуточными рядами

Я вязала по первой схеме 2 шали - треугольник ровный получается. Из светлых ниток красивее получается - выделяются выпуклые ряды ( которые крючками в схеме нарисованы). и ещё надо обратить внимание, чтобы все выпуклые гребешки получались на лицевой стороне.

Nata_Lina, спасибо за ответ, да, выпуклые стороны поняла как соблюдать, связала почти всю.. нитки кончились, буду докупать буквально на 2 ряда и бахрому... но треугольник все ж не ровный, может когда вымочится, высохнет, будет более треугольной, посмотрю, но мне так тоже нравится...и глядя на работы других мастериц, вижу, что у них рядов ракушек и сетки не меньше , чем по 4... у меня 3 и уже достаточно, длинющая, без бахромы даже... не уверена, что шаль в пол носибельна/удобна... или я такая мелкая (166).. ну если что, мачехе подарю))) вяжу из хлопка 100% 100 гр 200 м., как довяжу, покажу... вроде красиво получается)

Я вязала по второй схеме из тонких ниток. Ровно получилось. но у меня после первого треугольника всего по две полоски веерочков и сетки (нитки нужно было пристроить).Такая мини-шаль.

Alis318, я вязала из шерсти, стороны треугольника: 180см х 140 х 140, но я специально верх отпарила подрастянула, мне нравится когда "хвост" сзади не очень длинно свисает.

шерсть, да, можно отпарить, растянуть, хлопок же как вяжешь, так он почти и остается, ну немного, конечно, растянется-разровняется... вопщем буду ждать досыла пряжи)))

мне кажется, что у меня руки кривоваты, разные образцы навязала из разной пряжи, по схеме вроде тругольники, а я вяжу, и получается серпом...
может кто знает, вот эта, например, как должна лечь? вязала колоском из толстой пряжи от угла, без схемы, все норм, вяжу по этой схеме -- серпом получается, или это сначала так кажется-вяжется? или она и должна быть серпом?

и еще у меня, видимо, с тонкими нитками проблема, и крючок, что 2, что 3 -- все одно))) начало вроде туго вяжется, а потом, как будто 4 вяжу... на толстых нитках, толстым крючком все нормально, видимо, надо еще понять из каких ниток какой рисунок лучше ложится) пока изучаю простые рисунки, до ананасов еще не дошла)))

Связались вот такие шальки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Красная - из Троицкой Алисы (50% шерсть 50%вискоза 100г. 300м.), а белая из Пехорской мерцающей (96%акрил 4%метанит 100г. 430м.)

| ШАЛЬ

на фотохостинг → девочки! нет ни у кого хорошего скана? мне бы длину основной части рассмотреть

ну вот наконец-то довязала свою шаль, заодно сфоткали, еще 2, которые были связаны до этой)))

Троиций "Хлопок", 100 гр, 180 м, ушло 500 гр

Троицкая "Амазонка", хлопок с метанитом, 200 м 50 гр, к сожалению блестючек на фотке не получилось, но шалька оч красивая и легкая получилась, гр 150..

ну и та, которая первая, пробная была))) наверное это больше косынка или на девочку лет 10)))
пряжа NAKO Tweed,

Здравствуйте!
У кого есть схема к шали хорошего качества. Заранее благодарна.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания