Шали крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Кияночка, я уверена что у Вас все получится! У Вас такие шикарные шали спицами, что с этой Вы справитесь легко! 😃
Худышка, да, связала все-таки из других. Из тех еще что-то придумаю, но уже после Нового года.
А по поводу бахромы я и сама долго сомневалась, но потом решила рискнуть и сделала. Если что, сделаю новую бахрому через время, может из других ниточек. Обвязку как-то не захотелось вязать.

Этой шали уже много лет и это первая моя шаль, но она до сих пор мне очень нравится. Связана из акрила. В круге 360 градусов в шале на 120 градусов больше. Прекрасно смотрится и как накидка.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катерина Шл

Этой шали уже много лет и это первая моя шаль, но она до сих пор мне очень нравится. ...

<Гиперцитирование удалено модератором>
Очень понравилась Ваша шаль,но рассмотреть ее подробнее не могу,доступа к фото нет((

Ирина посмотрите картинки на форуме вязание может там можно посмотреть. Вероятно я сама, что-то не так делаю, пока ещё не разобралась. Если вы знаете в чём ошибка. то подскажите мне пожалуйста.

Катерина Шл, очень красивая шаль, можно схему поклянчить? 😳 спасибо 😘

| [quote="leol123"]

leo1123, Спасибо.Шаль связана на основе салфетки (центр шали) , а кайму я взяла уже даже не помню в каком журнале, так что схемы нет. Но она же очень простая по рисунку. одно условие длина круга =480 градусов.

Девы, хочу спросить у специалистов - кто может мне сказать, как связана эта шаль и чем - это не совсем похоже на крючок? Мне сказали, что это ещё какое-то спец. приспособление.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Шаль была куплена ещё во время Второй мировой войны в Турции.
Мне она досталась от бабушки.
Пряжа- скорее всего, очень тонко спряденная козья шерсть, она довольно тяжёлая - не невесомая, как оренбургский платок, и ощутимо колючая, когда прислоняешь к шее.

| Васильковая шаль.

вот очередная моя шаль практически копия предыдущей (на один ряд цветов по центру лишь увеличила, чтоб не оставалось ниток) Заказчице так понравился оригинал, что цвет даже подобрала похожий (немного сочнее оригинала) на фотохостинг → на фотохостинг → ушло 2 мотка мохера

Моя первая шалька))).Вязала в подарок для очень хорошего человека)) За вдохновение и схемы Огромная благодарность sev4anka ))
на фотохостинг →

Красиво!!

свет-а шаль чудесная , очень нравится такой мотив, постираете , растяните немного, чтобы петли как я говорю "встали на место", и станет еще прекраснее, еще мне понравилось что кисти у вас не куцые, богатые!, я не жалею ниток, если шаль с кистями , но в то же время очень много ниток на них уходит, поэтому стараюсь без кистей, или обвязка или такая модель, что без кистей, а почему не написали состав, сколько ушло пряжи, крючок,
Браво!

Девочки, спасибо за похвалу))). Вязала крючком №2. Пряжа кросбред бразилии (специально брала с шерстью, чтобы тепленько было). Пряжи ушло почти 450 гр. -это вместе с кистями)).

Моя новая шаль. Так давно хотела попробовать этот мотив. Но оказалось, что он заворачивается. Соответственно шаль лучше всего носить как платок на шее. А как шаль она окончательно не ложиться. Может крючок по меньше брать. Когда обида на эту шаль пройдет попробую еще раз.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания